Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Marzo del 2022

14ª (1159)

Handicap (Hd)
Pr. "Unico Soy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1600m Pasto (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 3, POLLON ETP 9

1° Mojado Querido

2° Kalcu

3° El Cobalto

4° Checoman

5° Perreo Intenso

6° Ivan Drago

7° Zuleiman

8° Languedoc

9° Inheritor

10° Ticca

U° Legende


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
4a 408k 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 15.7
8 Kalcu
(Lookin At Lucky)
6a 477k 54 I. Valdivia Carlos Bagú R. 5.9
5 El Cobalto
(Boboman)
3a 475k 3 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 42
2 Checoman
(Mastercraftsman)
5a 518k 56 B. Sancho Mario A. Apablaza G. 4.4
13 Perreo Intenso
(Gstaad)
4a 490k 50 D. Carrasco Gonzalo Vegas C. 26
3 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
4a 518k 10 55 E. Toledo Gonzalo Vegas C. 11.8
10 Zuleiman (Mastercraftsman) 4a 482k 11¾ 53 M. Gutiérrez Waleska Peña P. 17.7
11 Languedoc
(Monthir)
4a 474k 12½ 56 J. Zúñiga Fernando Solar S. 3.2
7 Inheritor
(Cima De Triomphe)
6a 440k 24 55 C. Urbina Claudio Navarro A. 38.2
10° 4 Ticca
(Tourist)
3a 475k 38¼ 55 S. Muñoz José Bravo M. 30.2
12 Legende
(Sweet Sorrel)
3a 457k 43¼ 56 J. Herrera Alejandro Aguado C. 2.5
Retiros: (6)Asi Soy Yo, (9)Paolo Andrés
Tiempo: 01.35.82 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mojado Querido 15.70 5.60 4.20
(8) Kalcu
3.20 2.30
(5) El Cobalto

8.00
Dividendos
Ganador 15.70
Exacta 1/8 $ 23.100
Quinela 1/8 $ 8.320
Trifecta 1/8/5 (vales 16) $ 344.150
Superfecta 1/8/5/2 (vales 1) $ 2.296.910
Doble de Mil 4/1 (vales 11) $ 172.990
Triple 1º Lugar 5/4/1 (vales 10) $ 1.453.780
Triple 2º Lugar 5/4/8 (vales 38) $ 96.110
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Legende

Mandiles: 1, 8, 5, 2, 13, 3, 10, 11, 7, 4, 12

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Elías Toledo C., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Sebastián Muñoz R., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Waleska Peña P., (8°) Fernando Solar S., (9°) Claudio Navarro A., (10°) José Bravo M., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Don Quijote, (2°) Carlos Bagú R., (3°) Bucarest, (4°) Estos no Fallan, (5°) Santico, (6°) Ojo Seco, (7°) Sapnet Stable, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Nano's , (10°) Carlos Cavieres, (U°) Carioca

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Matriarca, (7°) Firmamento, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras La Manija, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca