Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Marzo del 2022

18ª (1163)

Handicap (Hd)
Pr. "Ulano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $ 33.000.000 DOB. DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1, POLLON ETP 13

1° Manolin

2° Hipersonico

3° Chekhov

4° Mi Suerte Blanca

5° Marvel El Escoces

6° Vasquter

7° Grand Lady

8° Cracker Danga

9° Faice

10° King Nicolas

11° Sarkor

12° Leseo

U° Golden Warrior


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Manolin
(Ernest Hemingway)
3a 477k 57 A. Rivera Sergio Inda M. 3.5
10 Hipersonico
(Court Vision)
6a 452k pz 54 R. Cisternas Sergio Inda M. 16.7
8 Chekhov
(Endorsement)
4a 502k 54 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 3.7
12 Mi Suerte Blanca
(Into Mischief)
3a 438k 57 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 6.5
3 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
5a 505k 10½ 56 H. Barrera Patricio López P. 6.3
13 Vasquter
(Midshipman)
4a 515k 12¼ 54 I. Valdivia Francisco Abarca P. 5.7
2 Grand Lady
(Ascot Prince)
6a 484k 13 57 R. Painen Sergio Inda M. 14.2
15 Cracker Danga
(Until Sundown)
4a 426k 13 54 R. Vergara Angel Jaque S. 47.7
6 Faice
(Tumblebrutus)
5a 476k 15¼ 57 M. Gutiérrez Carlos Bagú R. 7.1
10° 4 King Nicolas
(Neko Bay)
8a 444k 17¾ 55 D. Carrasco Manuel A. Velarde S. 25.2
11° 9 Sarkor
(Verrazano)
4a 503k 18¼ 56 M. Miño Joao Castillo L. 31.5
12° 14 Leseo
(Fast Company)
6a 476k 18¼ 56 R. Solorza Fernando A. Zamorano 62.2
7 Golden Warrior
(Ecliptic)
3a 467k 20½ 56 J. Villablanca Claudio Navarro A. 79.7
Retiros: (1)The Lance, (5)Lume Millan
Tiempo: 01.13.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Manolin 3.50 1.90 1.60
(10) Hipersonico
4.40 2.60
(8) Chekhov

1.50
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 1,5,11/10 $ 8.310
Quinela 1,5,11/10 $ 4.670
Trifecta 1,5,11/10/8 (vales 121) $ 43.380
Superfecta 1,5,11/10/8/12 (vales 4) $ 386.860
Doble de Mil 5/1,5,11 (vales 262) $ 10.820
Enganche 11 (vales 10.562) $ 2.550
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Chekhov

Mandiles: 11, 10, 8, 12, 3, 13, 2, 15, 6, 4, 9, 14, 7

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Elías Toledo C., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Ricardo Solorza F., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Patricio López P., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Sergio Inda M., (8°) Angel Jaque S., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Manuel A. Velarde S., (11°) Joao Castillo L., (12°) Fernando A. Zamorano, (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Felisi, (3°) La Toscana, (4°) Alvidal, (5°) Alperi, (6°) Vasquez Retamales, (7°) Legacy, (8°) Arnaldo Pizarro R., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Alonmate, (11°) Tío Carlitos, (12°) Doña Consuelo, (U°) Javiera Josefa

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (U°) Haras Santa Amelia