Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Marzo del 2022

(1146)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultratumba"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 11.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Marge

2° Poor Facho

3° Raniero

4° Tsitsipas

5° Ludmila

6° Lucitania

7° Ringo Bonavena

8° Domingo Nuevo

9° Long Shot

10° Hermosa Ilusion

11° Mon Paloma

12° Tato Regalon

U° Linaje Real


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Marge
(Mastercraftsman)
6a 461k 56 R. Painen Juan Rodriguez E. 3.2
9 Poor Facho (War Command) 5a 509k 56 V. Cifuentes Juan Robles O. 3
4 Raniero
(Total Impact)
5a 441k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 34.7
13 Tsitsipas (Seville) 4a 472k 6 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 49.5
1 Ludmila
(Boboman)
5a 443k 56 C. Ortega Waleska Peña P. 4.2
12 Lucitania
(Mr Speaker)
4a 444k 56 M. Gutiérrez Fredy D. Hidalgo F. 14.9
8 Ringo Bonavena
(Rydilluc)
5a 454k 8 56 J. Miño Gabriel Melej R. 9.5
6 Domingo Nuevo
(Seville)
6a 461k 56 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 30.9
11 Long Shot
(Grassy II)
5a 450k 9 56 L. González Raúl Serrano G. 17.6
10° 2 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
7a 442k 11 56 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 20
11° 3 Mon Paloma
(Mr Speaker)
3a 463k 13¼ 56 R. Vergara Angel Jaque S. 83.5
12° 10 Tato Regalon
(Mayakovsky)
4a 504k 13¼ 56 B. Sancho Fredy D. Hidalgo F. 6
5 Linaje Real
(Dangerous Midge)
4a 438k 13¼ 56 J. Villablanca Alberto González R. 211.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.69 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Marge 3.20 2.00 1.40
(9) Poor Facho
1.70 1.30
(4) Raniero

5.50
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 7/9 $ 2.540
Quinela 7/9 $ 960
Trifecta 7/9/4 (vales 65) $ 75.990
Superfecta 7/9/4/13 (vales 6) $ 330.380
Enganche 7 (vales 3.593) $ 2.700
Favorito: (7)Marge

Mandiles: 7, 9, 4, 13, 1, 12, 8, 6, 11, 2, 3, 10, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jaime Miño, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Luis González J., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Benjamin Sancho, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Juan Robles O., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Waleska Peña P., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Angel Jaque S., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Sierra Maestra, (2°) Bromba, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sapnet Stable, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Kdm, (8°) Mateo, (9°) Soquiet, (10°) Hector Castillo S., (11°) Fos, (12°) Fredy Hidalgo F., (U°) Linda Familia

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) , (U°) Haras Porta Pía


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Marzo del 2022

(1147)

Condicional (Cd)
Pr. "Un Abrazo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Soy Geografo

2° Souk El Gharb

3° Lemuy

4° Respect The Game

5° Jachico

6° Somos Novios

7° Jorbacho

8° Oz

9° Salto Largo

10° Rakata

11° Bugsy Siegel

12° Fushiney

13° Alonsito Rock

U° Capricho De Mama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Soy Geografo
(Ecliptic)
3a 444k 57 R. Dores Domingo Matte D. 8.6
10 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
3a 453k ½ cp 55 I. Vargas Sergio Inda M. 2.5
7 Lemuy
(Lookin At Lucky)
3a 464k 57 J. Rivera José Allende F. 8.4
9 Respect The Game
(Star Dabbler)
3a 505k 5 57 F. Olivares Francisco Abarca P. 3.6
12 Jachico
(Mr Speaker)
3a 409k 5 53 M. Miño Guillermo Peralta P. 35.7
8 Somos Novios
(Tourist)
3a 483k 57 J. Albornoz Felipe Gonzalez S. 29.8
1 Jorbacho
(Ecliptic)
3a 409k 9 57 R. Vergara Angel Jaque S. 143.2
14 Oz
(Magnifi Cat)
3a 463k 57 J. Herrera Manuel A. Velarde S. 3.7
4 Salto Largo
(Competitive Edge)
3a 447k 11 57 M. Morales Felipe Gonzalez S. 22.4
10° 3 Rakata (Gstaad) 3a 458k 13¼ 57 L. González José Alvarez D. 14.7
11° 2 Bugsy Siegel
(Quick Casablanca)
3a 475k 13¼ 57 J. Paredes Antonio Abarca G. 114.4
12° 11 Fushiney
(Bad Daddy)
3a 421k 14½ 57 I. Valdivia Francisco Abarca P. 121.4
13° 6 Alonsito Rock
(Tourist)
3a 466k 16 57 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 23.8
5 Capricho De Mama
(Indy Dancer)
3a 387k 25¾ 56 J. Pimentel Carlos Bagú R. 184.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Soy Geografo 8.60 2.80 1.70
(10) Souk El Gharb
1.80 1.40
(7) Lemuy

1.90
Dividendos
Ganador 8.60
Exacta 13/10 $ 12.650
Quinela 10/13 $ 3.600
Trifecta 13/10/7 (vales 58) $ 54.790
Superfecta 13/10/7/9 (vales 15) $ 94.670
Doble de Mil 7/13 (vales 62) $ 33.890
Enganche 13 (vales 513) $ 30.900
Favorito: (10)Souk El Gharb

Mandiles: 13, 10, 7, 9, 12, 8, 1, 14, 4, 3, 2, 11, 6, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Ivan Vargas, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Franco Olivares T., (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Luis González J., (11°) José Paredes R., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Moises A. Donoso, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Allende F., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Angel Jaque S., (8°) Manuel A. Velarde S., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) José Alvarez D., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Dos Soles, (2°) Salvapatos, (3°) Lago Di Como, (4°) French Fries, (5°) Solo Con Dios, (6°) Eureka, (7°) Juan Gonzalez A., (8°) Pepeluche, (9°) Quarter Dollar, (10°) Don Simon, (11°) Azul De Derecha, (12°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (13°) Garage Jcs, (U°) Carlos Bagú R.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Melipilla, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Marzo del 2022

(1148)

Handicap (Hd)
Pr. "Usain Bolt"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 18
1000m Pasto (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Ramatgan

2° Evolucionado

3° El Gran Romano

4° El Sacacuentas

5° Drania

6° Farandulero Soy

7° Uno Cero

8° Magico Ideal

9° Todo Un Galan

U° Estar Solo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ramatgan
(Gemologist)
3a 476k 57 J. González Patricio Baeza A. 1.6
6 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 463k 3 61 A. Rivera Sergio Inda M. 8
2 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
6a 450k 3 58 N. Figueroa Sergio Inda M. 44.5
10 El Sacacuentas
(Ivan Denisovich)
4a 480k 3 53 J. Medina Patricio Baeza A. 8.6
3 Drania
(Viscount Nelson)
4a 458k 56 M. Gutiérrez Raúl Serrano G. 14.6
9 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
4a 502k 5 56 G. Ulloa Eduardo Lab R. 9.9
7 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
4a 457k 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 7.1
8 Magico Ideal
(Viscount Nelson)
3a 440k 54 R. Painen Sergio Inda M. 7.2
4 Todo Un Galan
(Ecliptic)
5a 490k 55 J. Miño Raúl Serrano G. 35.5
5 Estar Solo
(Viscount Nelson)
3a 470k 11½ 58 H. Barrera José Allende F. 14.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.09 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ramatgan 1.60 1.60 1.70
(6) Evolucionado
2.10 2.10
(2) El Gran Romano

9.00
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 1/6 $ 2.140
Quinela 1/6 $ 1.720
Trifecta 1/6/2 (vales 67) $ 46.070
Superfecta 1/6/2/10 (vales 14) $ 111.000
Doble de Mil 13/1 (vales 68) $ 19.820
Mega Triple a 1º 7/13/1 (vales 208) $ 51.540
Mega Triple a 2º 7/13/6 (vales 43) $ 62.120
Favorito: (1)Ramatgan

Mandiles: 1, 6, 2, 10, 3, 9, 7, 8, 4, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jaime Medina, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Bernardo León E., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Jaime Miño, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Raúl Serrano G., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Legacy, (3°) El Mero Mero, (4°) Botafogo, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Crisval, (7°) El Jei, (8°) Toro, (9°) Elephant, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Melipilla, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Marzo del 2022

(1149)

Handicap (Hd)
Pr. "Us Open"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 23
1800m Pasto (Normal)
13:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuat, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: MEGA PICK-6 N°1 $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° War Breeze

2° Kaif

3° Monaghan Boy

4° Make Believe

5° Look Perfect

6° Rienzzi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 War Breeze
(War Command)
5a 507k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 6.8
1 Kaif
(Catcher in the Rye)
7a 550k 54 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 4.6
3 Monaghan Boy
(Verrazano)
4a 520k 7 53 J. Hernández Wilfredo Mancilla D. 3.6
2 Make Believe (Ecliptic) 3a 476k 10½ 56 H. Barrera José Allende F. 22.8
6 Look Perfect
(Lookin At Lucky)
5a 512k 11½ 58 J. González Patricio Baeza A. 2.8
4 Rienzzi
(Verrazano)
4a 465k 12¾ 53 J. Medina Patricio Baeza A. 2.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.48.03 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) War Breeze 6.80 5.00
(1) Kaif
3.90
(3) Monaghan Boy

Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 5/1 $ 6.020
Quinela 1/5 $ 3.620
Trifecta 5/1/3 (vales 72) $ 29.20
Cuatrifecta 5/1/3/2 (vales 0) $ 47.130
Doble de Mil 1/5 (vales 86) $ 13.630
Favorito: (6)Look Perfect

Mandiles: 5, 1, 3, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge Hernández, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Jorge A. González M., (6°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) José Allende F., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Identic, (2°) Cariblanco, (3°) Placilla, (4°) Augustín, (5°) Identic, (6°) Siempre Fe

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Inés ex Clausan, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Paso Nevado


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Marzo del 2022

(1150)

Handicap (Hd)
Pr. "Ukase"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1200m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1, MP6 N°1 ETP 2

1° Jair

2° No Me Creyo

3° De Nogales

4° Guadañita

5° Jarl

6° Estas Guapa

7° Vesubio

8° Es Reguleque

9° Big Mack

10° Scooby Doo Papa

U° El Cantor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Jair (Dangerous Midge) 5a 500k 54.5 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 4.9
8 No Me Creyo
(Seville)
6a 460k 3 53 J. Paredes José Ignacio Inda D. 15.3
1 De Nogales
(Bad Daddy)
5a 533k 54.5 V. Cifuentes Domingo Matte D. 3.7
11 Guadañita (Seeking The Dia) 5a 455k 56 K. Espina Sergio Inda M. 3.5
4 Jarl (Gemologist) 4a 535k 54 F. Taun John Pinochet P. 11.6
3 Estas Guapa (Dangerous Midge) 4a 457k 8 54 W. León Héctor Manríquez F. 3.8
12 Vesubio
(Strong Mandate)
4a 476k 56 C. Urbina Sergio Inda M. 29.3
7 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
6a 472k 9 54 D. Carrasco Alexis Pérez D. 91.3
5 Big Mack
(Distorted Economy)
5a 468k 14½ 56 J. Miño Alexis Pérez D. 70.6
10° 2 Scooby Doo Papa
(Equal Stripes)
5a 486k 16½ 57 B. Sancho Miguel Medina T. 12.5
6 El Cantor
(Verrazano)
3a 480k 42¾ 57 R. Pérez Juan C. Silva S. 8.6
Retiros: (10)Rosa Marina
Tiempo: 01.13.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Jair 4.90 3.90 2.30
(8) No Me Creyo
5.70 3.80
(1) De Nogales

1.70
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 9/8 $ 14.910
Quinela 8/9 $ 7.650
Trifecta 9/8/1 (vales 28) $ 98.290
Superfecta 9/8/1/10,11 (vales 2) $ 566.650
Doble de Mil 5/9 (vales 18) $ 59.900
Enganche 9 (vales 1.469) $ 3.750
Favorito: (1)De Nogales

Mandiles: 9, 8, 1, 11, 4, 3, 12, 7, 5, 2, 6

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) José Paredes R., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Kevin Espina L., (5°) Fabyan Taun, (6°) Wilbert León H., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Jaime Miño, (10°) Benjamin Sancho, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Sergio Inda M., (5°) John Pinochet P., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Miguel Medina T., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Trinidad, (2°) Masaiva, (3°) Domingo Matte D., (4°) El Mero Mero, (5°) Lucas Damián, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Vaquita Sabrosa, (8°) Anita Belen, (9°) Alexis Perez D., (10°) Paola, (U°) Eugenia Santibañez de S.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Lizzie, (10°) Abolengo, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Marzo del 2022

(1151)

Condicional (Cd)
Pr. "Ultimo Domingo"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.348.750

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $528.750 al 2do - CLP $293.750 al 3ro - CLP $176.250 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 30.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 3, $200 POLLON ETP 1

1° Estephania

2° Rimpage

3° La Del Sur

4° Inca Running

5° Fiestera Linda

6° Te Salvaste

7° De Tapas Y Copas

8° Buy The Wind

9° Tan Decorativa

10° Cafe Con Piernas

11° Donaire Mamita

U° Guapa Ala Rasi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Estephania (California Chrome) 3a 474k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 1.6
4 Rimpage (Constitution) 3a 436k 55 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 6.7
9 La Del Sur
(Sweet Sorrel)
3a 450k 51 M. Miño Raúl Walker B. 7.1
3 Inca Running
(Ecliptic)
3a 456k 55 V. Cifuentes Angel Jaque S. 15.3
1 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
3a 412k 55 R. Vergara Angel Jaque S. 15.8
10 Te Salvaste
(Mr Speaker)
3a NSPk 55 R. Painen José Alvarez D. 7.6
5 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 3a 404k 55 I. Vargas Felipe Gonzalez S. 72.5
6 Buy The Wind
(Forever Thing)
3a 434k 55 R. Dores Domingo Matte D. 44.3
8 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
3a 458k 12¼ 55 J. Villablanca Claudio Navarro A. 59.8
10° 2 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
3a 433k 14¾ 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 11
11° 11 Donaire Mamita
(El Facha)
3a 397k 18¼ 55 M. Gutiérrez Juan Robles O. 93.4
7 Guapa Ala Rasi
(Ocean Terrace)
3a 473k 41½ 55 R. Solorza Claudio Navarro A. 179.1
Retiros: (13)Vuela El Amor
Tiempo: 01.22.12 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Estephania 11.50 3.00 1.30
(4) Rimpage
1.30 1.00
(9) La Del Sur

1.20
Dividendos
Ganador 11.50
Exacta 13/12 $ 7.650
Quinela 12/13 $ 1.670
Trifecta 13/12/4 (vales 62) $ 60.480
Superfecta 13/12/4/9 (vales 26) $ 90.520
Doble de Mil 9/13 (vales 10) $ 96.090
Enganche 13 (vales 121) $ 109.100
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Estephania

Mandiles: 12, 4, 9, 3, 1, 10, 5, 6, 8, 2, 11, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Elías Toledo C., (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Ivan Vargas, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Raúl Walker B., (4°) Angel Jaque S., (5°) Angel Jaque S., (6°) José Alvarez D., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Domingo Matte D., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Juan Robles O., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Citral, (2°) El Veintitres, (3°) Los Andana, (4°) El Gran Varas, (5°) Ángel Jaque S., (6°) Karolo, (7°) Cayita, (8°) Manojitos, (9°) Mis Tres Amores, (10°) El Cedro, (11°) Maria Dolores, (U°) El Jei

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Martino, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Haras Don Luis


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Marzo del 2022

(1152)

Condicional (Cd)
Pr. "Una Bandida"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1200m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.491.250

CLP $2.450.000 al 1ro - CLP $551.250 al 2do - CLP $306.250 al 3ro - CLP $183.750 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 4, POLLON ETP 2

1° Rie Niña

2° Golden Risk

3° Summer lake

4° Tu Y Yo

5° Cocoroca

6° She Is The One

7° Oboe Soprano

U° Ginger Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rie Niña
(Grand Daddy)
3a 454k 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 2.6
5 Golden Risk
(Constitution)
3a 496k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2
4 Summer lake
(Gemologist)
3a 441k 55 I. Vargas Sergio Inda M. 13.3
8 Tu Y Yo
(Gemologist)
3a 428k 10¼ 57 A. Rivera Manuel A. Velarde S. 14.6
6 Cocoroca
(Seeking The Dia)
3a 453k 13¼ 54 J. Castillo Andrés Bernal G. 47.1
3 She Is The One
(Forever Thing)
3a 452k 14½ 54 A. Varas Gonzalo Vegas C. 6.6
1 Oboe Soprano
(Endorsement)
3a 423k 17¾ 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 5.4
2 Ginger Star
(Constitution)
3a 424k 18 50 M. Miño Raúl Serrano G. 19.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rie Niña 2.60 1.50 1.10
(5) Golden Risk
1.50 1.00
(4) Summer lake

1.20
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 7/5 $ 1.450
Quinela 5/7 $ 650
Trifecta 7/5/4 (vales 366) $ 8.670
Superfecta 7/5/4/8 (vales 161) $ 14.530
Doble de Mil 13/7 (vales 29) $ 45.760
Triple 1º Lugar 9/13/7 (vales 29) $ 315.380
Triple 2º Lugar 9/13/5 (vales 49) $ 47.090
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)Golden Risk

Mandiles: 7, 5, 4, 8, 6, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jaime Medina, (3°) Ivan Vargas, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Ariel Varas V., (7°) Bernardo León E., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Manuel A. Velarde S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) labrador, (4°) Sapito, (5°) Asturias, (6°) Andrés Antonio, (7°) Los Turfistas, (U°) Tata Roberto

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Marzo del 2022

(1153)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Espadaña"
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Arena (Normal)
15:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.080.000

CLP $6.300.000 al 1ro - CLP $1.890.000 al 2do - CLP $1.260.000 al 3ro - CLP $630.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuat, $1.000 Dob.
MP6 N°1 ETP 5, POLLON ETP 3

1° Magic Dad

2° Sihar

3° Campanil Delgiotto

4° Tenzin

5° Bobi Won Kenobi

6° Tren Del Lago

U° El Marginal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Magic Dad
(State Of Play)
6a 514k 50 D. Alvarado Carlos Melero F. 4.6
3 Sihar
(Shanghai Bobby)
5a 553k ¾ cp 51 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 13.1
1 Campanil Delgiotto
(Fast Company)
7a 487k 53 J. Hernández Oscar Silva G. 6
5 Tenzin
(Constitution)
4a 526k 10½ 54 J. Medina Patricio Baeza A. 2.8
6 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
5a 544k 11¾ 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 5
7 Tren Del Lago
(Gemologist)
4a 520k 14¾ 52 H. Barrera José Allende F. 11.7
2 El Marginal
(Stay Thirsty)
4a 491k 18½ 57 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.53.69 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Magic Dad 4.60 2.70
(3) Sihar
3.60
(1) Campanil Delgiotto

Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 4/3 $ 11.120
Quinela 3/4 $ 6.260
Trifecta 4/3/1 (vales 64) $ 40.020
Cuatrifecta 4/3/1/5 (vales 13) $ 119.840
Doble de Mil 7/4 (vales 69) $ 20.290
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Tenzin

Mandiles: 4, 3, 1, 5, 6, 7, 2

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Nicolás Molina, (3°) Jorge Hernández, (4°) Jaime Medina, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Héctor Barrera A., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Carlos Melero F., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Oscar Silva G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Allende F., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Hemispheres, (2°) Elvira Figueroa S., (3°) Alexis Perez D., (4°) El Tata, (5°) Como Lo Queri, (6°) Colorado Veintitres, (U°) Bella Martina

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Marzo del 2022

(1154)

Handicap (Hd)
Pr. "Usurpado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Pasto (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 4

1° Bien Pensado

2° Rubio Cruzado

3° La Demoiselle

4° Lord Isafaam

5° Radio Tour

6° Soy Espartaco

7° Golden Lava

8° Something

9° Strong Master

10° Vive En Ti

11° Sugar Daddy

U° Giant Is God


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bien Pensado
(Global Hunter)
5a 525k 54 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 6.2
13 Rubio Cruzado
(Layman)
8a 452k 54 R. Dores Mario A. Apablaza G. 2.9
6 La Demoiselle
(Strong Mandate)
5a 501k 56 B. Sancho Joao Castillo L. 7.2
7 Lord Isafaam
(Stay Thirsty)
4a 412k 7 55 J. Miño Gabriel Melej R. 21.6
10 Radio Tour (Passion for Gold) 6a 453k 54 J. Albornoz Andrés Bernal G. 15.1
5 Soy Espartaco
(Caesarion)
8a 506k 56 I. Vargas Oscar Silva G. 31
1 Golden Lava
(California Chrome)
3a 426k 9 55 J. Rivera Luis Muñoz S. 41.3
2 Something
(Somersham)
11a 477k 56 V. Cifuentes Ricardo Yañez D. 11.3
11 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 474k 56 R. Painen Sergio Inda M. 3.2
10° 4 Vive En Ti
(Neko Bay)
3a 412k 55 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 97.3
11° 9 Sugar Daddy (Boboman) 4a 488k 13 55 P. Robles John Pinochet P. 5.2
12 Giant Is God
(Bad Daddy)
4a 468k 20½ 55 L. González Guillermo Peralta P. 98.8
Retiros: (3)Stuka's Exit
Tiempo: 00.58.63 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bien Pensado 6.20 2.60 1.40
(13) Rubio Cruzado
1.80 1.10
(6) La Demoiselle

1.50
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 8/3,13 $ 4.980
Quinela 3,13/8 $ 2.050
Trifecta 8/3,13/6 (vales 150) $ 25.010
Superfecta 8/3,13/6/7 (vales 11) $ 150.420
Doble de Mil 4/8 (vales 39) $ 37.500
Enganche 8 (vales 2.643) $ 2.850
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 8) $ 37.350
Favorito: (13)Rubio Cruzado

Mandiles: 8, 13, 6, 7, 10, 5, 1, 2, 11, 4, 9, 12

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jaime Miño, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Ivan Vargas, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Pedro Robles, (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Joao Castillo L., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Oscar Silva G., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) John Pinochet P., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Tata Tito, (3°) Bufalos Mojados, (4°) Isafaam, (5°) Azul Profundo, (6°) Etiqueta Negra, (7°) Luis Hernán, (8°) Haras Paulina, (9°) Legacy, (10°) Mi Gran Familia, (11°) Don Nico, (U°) Solo Con Dios

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Peumo, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Bucarest, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Marzo del 2022

10ª (1155)

Handicap (Hd)
Pr. "Usual"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 23
1200m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG, POLLON ETP 5

1° Dignisimo

2° Pacovich

3° Rayo Nocturno

4° Smith And Wesson

5° Tiene Lo Que Sueña

6° Alcazar De Segovia

7° Kyo

U° Un Totito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Dignisimo
(Verrazano)
3a 515 k 55 D. Alvarado José Allende F. 2.8
7 Pacovich (Ivan Denisovich) 4a 512 k 57 R. Painen Héctor Manríquez F. 4.5
10 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
8a 474 k 4 52 J. Paredes Alvaro Fernández L. 8.9
3 Smith And Wesson
(Sir Cat)
9a 442 k 4 57 M. Morales Raúl Serrano G. 13.4
9 Tiene Lo Que Sueña
(Fantasmagorico)
4a 493 k 56 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 5.2
5 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
4a 458 k 6 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 4.6
1 Kyo (State Of Play) 5a 500 k 12 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 10.6
2 Un Totito
(Sudan)
7a 482 k 14½ 59 J. Castillo Alexis Pérez D. 6
Retiros: (6)Hora Del Alba, (8)Wilfredo Black
Tiempo: 1.13.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Dignisimo 2.90 1.60 1.00
(7) Pacovich
2.20 1.20
(10) Rayo Nocturno

1.20
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 4,6,8/7 0 $2.040
Quinela 4,6,8/7 0 $1.040
Trifecta 4,6,8/7/10 432 $8.090
Superfecta 4,6,8/7/10/3 81 $19.970
Doble de Mil 8/4,6,8 73 $18.280
Enganche 4 1.261 $12.600
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Dignisimo

Mandiles: 4, 7, 10, 3, 9, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) José Paredes R., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Elías Toledo C., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nelson Figueroa, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Sergio Inda M., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Tata Chago, (3°) Rk, (4°) Sergirroa, (5°) El Veintitres, (6°) Doña Elena, (7°) De Arauco, (U°) Bengo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras El Sheik


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Marzo del 2022

11ª (1156)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Chango"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1300m Pasto (Normal)
16:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG, POLLON ETP 6

1° Mosala

2° Terik

3° Triplecoronado

4° Our King

5° Jon Snow

6° Anonimo

7° Fusy

8° Congobelga

U° Gran Tomahawk


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mosala
(Declaration of War)
3a 503k 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.1
9 Terik
(Constitution)
3a 460k pz 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.2
4 Triplecoronado
(Awesome Patriot)
3a 493k pz 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 3.7
3 Our King
(Magician)
3a 438k 2 57 G. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 11.9
1 Jon Snow
(Seeking The Dia)
3a 444k 4 57 B. León Fernando A. Zamorano 4.2
6 Anonimo
(Gemologist)
3a 453k 57 V. Cifuentes Juan Robles O. 19.4
8 Fusy
(Lookin At Lucky)
3a 442k 11¾ 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 8.7
2 Congobelga
(Admiral)
3a 457k 19½ 57 A. Varas Joao Castillo L. 79.2
5 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
3a 455k 22¾ 57 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 49.3
Retiros: (10)Rampante
Tiempo: 01.15.81 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mosala 3.10 2.00 2.10
(9) Terik
2.20 2.40
(4) Triplecoronado

2.10
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 7,10/9 $ 2.690
Quinela 7,10/9 $ 1.370
Trifecta 7,10/9/4 (vales 533) $ 8.240
Superfecta 7,10/9/4/3 (vales 90) $ 24.900
Doble de Mil 4,6,8/7,10 (vales 126) $ 12.190
Triple 1º Lugar 8/4,6,8/7,10 (vales 300) $ 38.470
Triple 2º Lugar 8/4,6,8/9 (vales 346) $ 8.730
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Mosala

Mandiles: 7, 9, 4, 3, 1, 6, 8, 2, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Kevin Espina L., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Bernardo León E., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Ariel Varas V., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Juan Robles O., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Joao Castillo L., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Claudio Bernal G., (3°) Cariblanco, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Huaso, (7°) Vendaval, (8°) Longavi, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Las Rosas de Longaví, (U°) Haras Cordillera


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Marzo del 2022

12ª (1157)

Handicap (Hd)
Pr. "Ubicado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Pasto (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLLON ETP 7

1° Extrovertida

2° Raco

3° Up In The Wind

4° Acalorada

5° Stay Foolish

6° Bien Hablado

7° Mirada Triste

8° Baronesa Princesa

9° Drakenberg

10° The Mighty Risk

U° Laque


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Extrovertida
(Mastercraftsman)
5a 442k 56 M. Morales Oscar Silva G. 6.9
7 Raco
(Gstaad)
4a 494k 3 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 28.6
13 Up In The Wind
(Il Campione)
3a 464k 55 R. Painen Sergio Inda M. 3
9 Acalorada
(Dangerous Midge)
4a 458k 55.5 V. Cifuentes Ricardo Yañez D. 5
3 Stay Foolish
(Stay Thirsty)
4a 446k 7 56 A. Rivera Guillermo Peralta P. 4.2
4 Bien Hablado
(Mr Speaker)
3a 414k 55 F. Olivares Francisco Abarca P. 21.9
1 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
5a 437k 56 C. Urbina Felipe Gonzalez S. 9.3
6 Baronesa Princesa
(Bad Daddy)
4a 440k 12¾ 56 I. Vargas Héctor Manríquez F. 101.3
2 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
5a 492k 15 56 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 28.9
10° 10 The Mighty Risk
(The Mighty Tiger)
4a 474k 17¼ 55 R. Vergara Luis Urbina H. 5.9
12 Laque
(Boboman)
3a 466k 38¾ 56 D. Alvarado José Allende F. 8.5
Retiros: (8)Bunga Rock, (11)Galutziana
Tiempo: 00.58.69 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Extrovertida 7.00 2.70 2.50
(7) Raco
12.20 6.60
(13) Up In The Wind

1.70
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 5/7 $ 41.290
Quinela 5/7 $ 24.970
Trifecta 5/7/8,11,13 (vales 17) $ 252.590
Superfecta 5/7/8,11,13/9 (vales 6) $ 258.060
Doble de Mil 7,10/5 (vales 45) $ 43.690
Enganche 5 (vales 2.286) $ 4.050
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (13)Up In The Wind

Mandiles: 5, 7, 13, 9, 3, 4, 1, 6, 2, 10, 12

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Franco Olivares T., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Ivan Vargas, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Rodrigo Vergara O., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Luis Urbina H., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) As, (2°) Juan Patricio, (3°) Legacy, (4°) Altamira, (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Alarife, (7°) El Veintitres, (8°) La Mesa Treinta, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Malpaso, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Santa Inés, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Cristian Soto Carvajal, (U°) Haras Bucarest


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Marzo del 2022

13ª (1158)

Condicional (Cd)
Pr. "Ula Ula"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Pasto (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLLON ETP 8

1° Mia Fortune

2° Rayo de Oro

3° Eu Me Recordo

4° Aqui Vamos

5° Sos Genia

6° Magica Luz

7° Entona

8° Cavadonna

9° Gauna

10° Che Nova

11° La Maru

U° Sufro Por Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mia Fortune
(Katmai)
2a 492k 56.3 B. Sancho Marcos Contreras 11.2
8 Rayo de Oro
(Midshipman)
2a 474k 1 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3
1 Eu Me Recordo
(Annual Report)
2a 448k 55 A. Rivera Antonio Abarca G. 20.7
6 Aqui Vamos
(California Chrome)
2a 445k 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 21.8
10 Sos Genia
(Seeking The Dia)
2a 486k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 5.5
9 Magica Luz
(Seeking The Dia)
2a 445k 55 J. Hernández Julio Orellana R. 12.9
12 Entona
(Practical Joke)
2a 498k 8 55 J. González Patricio Baeza A. 2.8
2 Cavadonna
(Malagacy)
2a 468k 11¼ 55.5 K. Espina Sergio Inda M. 8.6
7 Gauna
(Tourist)
2a 424k 17 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 9.8
10° 5 Che Nova (Dubai Sky) 2a 441k 18½ 55 R. Dores Alejandro Martínez C. 32.1
11° 3 La Maru
(Competitive Edge)
2a 461k 20 55 J. Muñoz José Allende F. 36.9
13 Sufro Por Ti
(Van Nistelrooy)
2a 410k 29½ 55 C. Urbina Felipe Gonzalez S. 62.5
Retiros: (11)Cumbre Vieja
Tiempo: 01.17.10 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mia Fortune 11.20 4.10 3.10
(8) Rayo de Oro
2.50 2.30
(1) Eu Me Recordo

3.30
Dividendos
Ganador 11.20
Exacta 4/8 $ 11.770
Quinela 4/8 $ 4.670
Trifecta 4/8/1 (vales 40) $ 109.580
Superfecta 4/8/1/6 (vales 2) $ 1.005.730
Doble de Mil 5/4 (vales 22) $ 74.640
Enganche 4 (vales 239) $ 85.000
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Entona

Mandiles: 4, 8, 1, 6, 10, 9, 12, 2, 7, 5, 3, 13

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jaime Medina, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Bernardo León E., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge Hernández, (7°) Jorge A. González M., (8°) Kevin Espina L., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Juan Muñoz M., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Julio Orellana R., (6°) Julio Orellana R., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Julio Orellana R., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) José Allende F., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) El Tata, (3°) Flexografica, (4°) L R, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) El Tata, (7°) Vendaval, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Stud La Nonna Ltda., (10°) Casimiro, (11°) Jose T. Allende F., (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Dadinco


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Marzo del 2022

14ª (1159)

Handicap (Hd)
Pr. "Unico Soy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1600m Pasto (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 3, POLLON ETP 9

1° Mojado Querido

2° Kalcu

3° El Cobalto

4° Checoman

5° Perreo Intenso

6° Ivan Drago

7° Zuleiman

8° Languedoc

9° Inheritor

10° Ticca

U° Legende


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
4a 408k 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 15.7
8 Kalcu
(Lookin At Lucky)
6a 477k 54 I. Valdivia Carlos Bagú R. 5.9
5 El Cobalto
(Boboman)
3a 475k 3 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 42
2 Checoman
(Mastercraftsman)
5a 518k 56 B. Sancho Mario A. Apablaza G. 4.4
13 Perreo Intenso
(Gstaad)
4a 490k 50 D. Carrasco Gonzalo Vegas C. 26
3 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
4a 518k 10 55 E. Toledo Gonzalo Vegas C. 11.8
10 Zuleiman
(Mastercraftsman)
4a 482k 11¾ 53 M. Gutiérrez Waleska Peña P. 17.7
11 Languedoc
(Monthir)
4a 474k 12½ 56 J. Zúñiga Fernando Solar S. 3.2
7 Inheritor
(Cima De Triomphe)
6a 440k 24 55 C. Urbina Claudio Navarro A. 38.2
10° 4 Ticca
(Tourist)
3a 475k 38¼ 55 S. Muñoz José Bravo M. 30.2
12 Legende
(Sweet Sorrel)
3a 457k 43¼ 56 J. Herrera Alejandro Aguado C. 2.5
Retiros: (6)Asi Soy Yo, (9)Paolo Andrés
Tiempo: 01.35.82 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mojado Querido 15.70 5.60 4.20
(8) Kalcu
3.20 2.30
(5) El Cobalto

8.00
Dividendos
Ganador 15.70
Exacta 1/8 $ 23.100
Quinela 1/8 $ 8.320
Trifecta 1/8/5 (vales 16) $ 344.150
Superfecta 1/8/5/2 (vales 1) $ 2.296.910
Doble de Mil 4/1 (vales 11) $ 172.990
Triple 1º Lugar 5/4/1 (vales 10) $ 1.453.780
Triple 2º Lugar 5/4/8 (vales 38) $ 96.110
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Legende

Mandiles: 1, 8, 5, 2, 13, 3, 10, 11, 7, 4, 12

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Elías Toledo C., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Sebastián Muñoz R., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Waleska Peña P., (8°) Fernando Solar S., (9°) Claudio Navarro A., (10°) José Bravo M., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Don Quijote, (2°) Carlos Bagú R., (3°) Bucarest, (4°) Estos no Fallan, (5°) Santico, (6°) Ojo Seco, (7°) Sapnet Stable, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Nano's , (10°) Carlos Cavieres, (U°) Carioca

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Matriarca, (7°) Firmamento, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras La Manija, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Marzo del 2022

15ª (1160)

Handicap (Hd)
Pr. "Urdemales"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1000m Pasto (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°2 $ 18.000.000 DOB.DE MIL $ 1.000.000 / TRIF. $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1, MP6 N°2 ETP 4, POLLON ETP 10

1° Salto Del Malleco

2° Bonpatrick

3° Princesa Alba

4° No Todo Fue Malo

5° Union Army

6° Rusa

7° Halissa

8° Pasapalabra

9° Una Roja Picardia

10° Tribal

11° Kyne

12° En Las Manos

U° Indian Strong


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Salto Del Malleco
(Ecliptic)
5a 538k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 3.7
6 Bonpatrick (Tourist) 3a 478k cb 57 F. Olivares Francisco Abarca P. 7.3
3 Princesa Alba
(Gstaad)
4a 476k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.1
7 No Todo Fue Malo
(Ahora II)
3a 452k 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 8.5
8 Union Army (Il Campione) 3a 454k 54 R. Painen Sergio Inda M. 16.9
4 Rusa
(Magnifi Cat)
5a 456k 54 R. Vergara Manuel A. Velarde S. 11
10 Halissa
(Seeking The Dia)
3a 460k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.3
13 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 437k 53 J. Pimentel Sergio Inda M. 48.4
9 Una Roja Picardia
(Van Nistelrooy)
3a 448k 55 C. Weilby José Allende F. 42.1
10° 5 Tribal
(Midshipman)
4a 454k 10½ 57 I. Vargas Alberto González R. 27.5
11° 2 Kyne
(Grand Daddy)
3a 524k 13 57 J. Medina Sergio Inda M. 7.1
12° 11 En Las Manos
(Daddy Long Legs)
4a 439k 13 56 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 14.5
1 Indian Strong
(Indian Trail)
3a 488k 23 55 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 30.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.66 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Salto Del Malleco 3.70 2.60 1.60
(6) Bonpatrick
4.40 2.50
(3) Princesa Alba

1.60
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 12/6 $ 11.120
Quinela 6/12 $ 5.940
Trifecta 12/6/3 (vales 121) $ 45.220
Superfecta 12/6/3/7 (vales 20) $ 80.360
Doble de Mil 1/12 (vales 20) $ 120.050
Enganche 12 (vales 3.523) $ 4.000
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Salto Del Malleco

Mandiles: 12, 6, 3, 7, 8, 4, 10, 13, 9, 5, 2, 11, 1

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Franco Olivares T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Ivan Vargas, (11°) Jaime Medina, (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Sergio Inda M., (6°) Manuel A. Velarde S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Sergio Inda M., (9°) José Allende F., (10°) Alberto González R., (11°) Sergio Inda M., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Hans Navarrete C., (2°) Vasquez Retamales, (3°) Los Tanderos, (4°) Viejo Perro, (5°) Legacy, (6°) Contigo Siempre, (7°) El Tata, (8°) El Mero Mero, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Super Super, (U°) Don Chato

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Santa Inés, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Benjamin Schmidt G. , (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) , (U°) Haras Sumaya


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Marzo del 2022

16ª (1161)

Handicap (Hd)
Pr. "Uslado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Pasto (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 5, POLLON ETP 11

1° Mia Stella

2° Pierre Nodoyuna

3° Griezmann

4° Mirenlo A El

5° La Ruffa

6° Agua Del Maule

7° Taddy

8° Cabo Suelto

9° Y Yo

10° Manano

11° Clark Kent

12° Gran Black

U° Audelio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mia Stella
(Bad Daddy)
4a 477k 54 M. Chamorro Raúl Serrano G. 9.7
13 Pierre Nodoyuna
(Strong Mandate)
3a 530k 1 54 R. Vergara Manuel A. Velarde S. 19.6
2 Griezmann
(Mastercraftsman)
5a 447k 57 R. Dores Domingo Matte D. 1.9
4 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
6a 473k 55 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 8.1
3 La Ruffa (Holy Roman Emperor) 6a 432k 4 55 M. Miño Joao Castillo L. 28.8
11 Agua Del Maule
(Admiral)
3a 446k 4 56 J. Rivera Pedro Melero B. 11.1
8 Taddy (Tumblebrutus) 6a 416k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 16.6
1 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 478k 55 J. Miño Raúl Serrano G. 22.7
5 Y Yo
(Papelon)
5a 420k 8 57 V. Cifuentes Juan Robles O. 18.2
10° 9 Manano
(Unitarian)
4a 538k 12¾ 55 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 21.3
11° 7 Clark Kent
(Strong Mandate)
3a 534k 13¼ 55 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 13.4
12° 12 Gran Black
(Ecliptic)
5a 472k 13½ 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 39.2
6 Audelio
(Gemologist)
3a 484k 14¼ 57 R. Pérez Patricio Baeza A. 5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.39 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mia Stella 9.70 6.30 2.70
(13) Pierre Nodoyuna
9.20 3.90
(2) Griezmann

1.30
Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 10/13 $ 35.910
Quinela 10/13 $ 18.130
Trifecta 10/13/2 (vales 41) $ 145.600
Superfecta 10/13/2/4 (vales 3) $ 780.640
Doble de Mil 12/10 (vales 33) $ 67.020
Enganche 10 (vales 418) $ 58.600
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Griezmann

Mandiles: 10, 13, 2, 4, 3, 11, 8, 1, 5, 9, 7, 12, 6

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Jaime Miño, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Elías Toledo C., (12°) Moises A. Donoso, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Manuel A. Velarde S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Joao Castillo L., (6°) Pedro Melero B., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Juan Robles O., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Bufalos Mojados, (2°) Viejo Moño, (3°) Domingo Matte D., (4°) Rodrigo Silva S., (5°) Renamax, (6°) Longavi, (7°) Rey Santino Diez, (8°) Raúl Serrano G., (9°) Vieja Polla, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Ojo Seco, (12°) Garage Jcs, (U°) Don Ignacio

Criadores: (1°) , (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Rosas de Longaví, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Marzo del 2022

17ª (1162)

Handicap (Hd)
Pr. "Urano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 6, POLLON ETP 12

1° King Sun

2° Ochentero

3° Mi Martuca

4° Aguila De Sangre

5° Chancho Seis

6° Henry Danger

7° Joltin Joe

8° Allez Le Bleu

9° Mi Lord

10° Un Tipazo

11° Parque Conguillio

12° Sunset Magic

U° Vamos Papaa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 King Sun
(Sundar)
4a 494k 57 R. Dores Domingo Matte D. 3.8
9 Ochentero
(Gemologist)
4a 483k ¾ cp 54 F. Taun John Pinochet P. 6.6
12 Mi Martuca
(Aragorn)
6a 482k ¾ cp 56 B. León Juan Rodriguez E. 22.5
6 Aguila De Sangre (Boboman) 4a 476k 3 57 V. Cifuentes Carlos García V. 10.8
2 Chancho Seis
(Julius Top)
5a 437k 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 4
3 Henry Danger
(Henrythenavigator)
6a 458k 54 M. Gutiérrez José Alvarez D. 32.8
13 Joltin Joe
(Henrythenavigator)
6a 481k 52 C. Weilby Carlos Bagú R. 30.9
11 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
5a 493k 6 56 C. Ortega Luis Rivera F. 4.5
1 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
5a 470k 55 R. Vergara Juan Cavieres A. 5.7
10° 4 Un Tipazo
(Competitive Edge)
4a 436k 54 J. Castillo Andrés Bernal G. 26.3
11° 7 Parque Conguillio
(No Nay Never)
5a 523k 55 J. Miño Luis Rivera F. 10.4
12° 8 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 494k 53 W. León Raúl Serrano G. 70.5
10 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
5a 477k 13½ 53.5 C. Urbina José Alvarez D. 46.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) King Sun 3.80 2.40 2.00
(9) Ochentero
2.60 2.20
(12) Mi Martuca

4.70