Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Marzo del 2022

(1154)

Handicap (Hd)
Pr. "Usurpado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Pasto (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 4

1° Bien Pensado

2° Rubio Cruzado

3° La Demoiselle

4° Lord Isafaam

5° Radio Tour

6° Soy Espartaco

7° Golden Lava

8° Something

9° Strong Master

10° Vive En Ti

11° Sugar Daddy

U° Giant Is God


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bien Pensado
(Global Hunter)
5a 525k 54 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 6.2
13 Rubio Cruzado
(Layman)
8a 452k 54 R. Dores Mario A. Apablaza G. 2.9
6 La Demoiselle
(Strong Mandate)
5a 501k 56 B. Sancho Joao Castillo L. 7.2
7 Lord Isafaam
(Stay Thirsty)
4a 412k 7 55 J. Miño Gabriel Melej R. 21.6
10 Radio Tour (Passion for Gold) 6a 453k 54 J. Albornoz Andrés Bernal G. 15.1
5 Soy Espartaco
(Caesarion)
8a 506k 56 I. Vargas Oscar Silva G. 31
1 Golden Lava
(California Chrome)
3a 426k 9 55 J. Rivera Luis Muñoz S. 41.3
2 Something
(Somersham)
11a 477k 56 V. Cifuentes Ricardo Yañez D. 11.3
11 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 474k 56 R. Painen Sergio Inda M. 3.2
10° 4 Vive En Ti
(Neko Bay)
3a 412k 55 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 97.3
11° 9 Sugar Daddy (Boboman) 4a 488k 13 55 P. Robles John Pinochet P. 5.2
12 Giant Is God
(Bad Daddy)
4a 468k 20½ 55 L. González Guillermo Peralta P. 98.8
Retiros: (3)Stuka's Exit
Tiempo: 00.58.63 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bien Pensado 6.20 2.60 1.40
(13) Rubio Cruzado
1.80 1.10
(6) La Demoiselle

1.50
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 8/3,13 $ 4.980
Quinela 3,13/8 $ 2.050
Trifecta 8/3,13/6 (vales 150) $ 25.010
Superfecta 8/3,13/6/7 (vales 11) $ 150.420
Doble de Mil 4/8 (vales 39) $ 37.500
Enganche 8 (vales 2.643) $ 2.850
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 8) $ 37.350
Favorito: (13)Rubio Cruzado

Mandiles: 8, 13, 6, 7, 10, 5, 1, 2, 11, 4, 9, 12

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jaime Miño, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Ivan Vargas, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Pedro Robles, (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Joao Castillo L., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Oscar Silva G., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) John Pinochet P., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Tata Tito, (3°) Bufalos Mojados, (4°) Isafaam, (5°) Azul Profundo, (6°) Etiqueta Negra, (7°) Luis Hernán, (8°) Haras Paulina, (9°) Legacy, (10°) Mi Gran Familia, (11°) Don Nico, (U°) Solo Con Dios

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Peumo, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Bucarest, (U°) Haras Santa Isabel