Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Marzo del 2022

(1147)

Condicional (Cd)
Pr. "Un Abrazo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Soy Geografo

2° Souk El Gharb

3° Lemuy

4° Respect The Game

5° Jachico

6° Somos Novios

7° Jorbacho

8° Oz

9° Salto Largo

10° Rakata

11° Bugsy Siegel

12° Fushiney

13° Alonsito Rock

U° Capricho De Mama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Soy Geografo
(Ecliptic)
3a 444k 57 R. Dores Domingo Matte D. 8.6
10 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
3a 453k ½ cp 55 I. Vargas Sergio Inda M. 2.5
7 Lemuy
(Lookin At Lucky)
3a 464k 57 J. Rivera José Allende F. 8.4
9 Respect The Game
(Star Dabbler)
3a 505k 5 57 F. Olivares Francisco Abarca P. 3.6
12 Jachico
(Mr Speaker)
3a 409k 5 53 M. Miño Guillermo Peralta P. 35.7
8 Somos Novios
(Tourist)
3a 483k 57 J. Albornoz Felipe Gonzalez S. 29.8
1 Jorbacho
(Ecliptic)
3a 409k 9 57 R. Vergara Angel Jaque S. 143.2
14 Oz
(Magnifi Cat)
3a 463k 57 J. Herrera Manuel A. Velarde S. 3.7
4 Salto Largo
(Competitive Edge)
3a 447k 11 57 M. Morales Felipe Gonzalez S. 22.4
10° 3 Rakata (Gstaad) 3a 458k 13¼ 57 L. González José Alvarez D. 14.7
11° 2 Bugsy Siegel
(Quick Casablanca)
3a 475k 13¼ 57 J. Paredes Antonio Abarca G. 114.4
12° 11 Fushiney
(Bad Daddy)
3a 421k 14½ 57 I. Valdivia Francisco Abarca P. 121.4
13° 6 Alonsito Rock
(Tourist)
3a 466k 16 57 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 23.8
5 Capricho De Mama
(Indy Dancer)
3a 387k 25¾ 56 J. Pimentel Carlos Bagú R. 184.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Soy Geografo 8.60 2.80 1.70
(10) Souk El Gharb
1.80 1.40
(7) Lemuy

1.90
Dividendos
Ganador 8.60
Exacta 13/10 $ 12.650
Quinela 10/13 $ 3.600
Trifecta 13/10/7 (vales 58) $ 54.790
Superfecta 13/10/7/9 (vales 15) $ 94.670
Doble de Mil 7/13 (vales 62) $ 33.890
Enganche 13 (vales 513) $ 30.900
Favorito: (10)Souk El Gharb

Mandiles: 13, 10, 7, 9, 12, 8, 1, 14, 4, 3, 2, 11, 6, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Ivan Vargas, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Franco Olivares T., (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Luis González J., (11°) José Paredes R., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Moises A. Donoso, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Allende F., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Angel Jaque S., (8°) Manuel A. Velarde S., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) José Alvarez D., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Dos Soles, (2°) Salvapatos, (3°) Lago Di Como, (4°) French Fries, (5°) Solo Con Dios, (6°) Eureka, (7°) Juan Gonzalez A., (8°) Pepeluche, (9°) Quarter Dollar, (10°) Don Simon, (11°) Azul De Derecha, (12°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (13°) Garage Jcs, (U°) Carlos Bagú R.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Melipilla, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia