Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Marzo del 2022

(1152)

Condicional (Cd)
Pr. "Una Bandida"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1200m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.491.250

CLP $2.450.000 al 1ro - CLP $551.250 al 2do - CLP $306.250 al 3ro - CLP $183.750 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 4, POLLON ETP 2

1° Rie Niña

2° Golden Risk

3° Summer lake

4° Tu Y Yo

5° Cocoroca

6° She Is The One

7° Oboe Soprano

U° Ginger Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rie Niña
(Grand Daddy)
3a 454k 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 2.6
5 Golden Risk
(Constitution)
3a 496k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2
4 Summer lake
(Gemologist)
3a 441k 55 I. Vargas Sergio Inda M. 13.3
8 Tu Y Yo
(Gemologist)
3a 428k 10¼ 57 A. Rivera Manuel A. Velarde S. 14.6
6 Cocoroca
(Seeking The Dia)
3a 453k 13¼ 54 J. Castillo Andrés Bernal G. 47.1
3 She Is The One
(Forever Thing)
3a 452k 14½ 54 A. Varas Gonzalo Vegas C. 6.6
1 Oboe Soprano (Endorsement) 3a 423k 17¾ 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 5.4
2 Ginger Star
(Constitution)
3a 424k 18 50 M. Miño Raúl Serrano G. 19.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rie Niña 2.60 1.50 1.10
(5) Golden Risk
1.50 1.00
(4) Summer lake

1.20
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 7/5 $ 1.450
Quinela 5/7 $ 650
Trifecta 7/5/4 (vales 366) $ 8.670
Superfecta 7/5/4/8 (vales 161) $ 14.530
Doble de Mil 13/7 (vales 29) $ 45.760
Triple 1º Lugar 9/13/7 (vales 29) $ 315.380
Triple 2º Lugar 9/13/5 (vales 49) $ 47.090
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)Golden Risk

Mandiles: 7, 5, 4, 8, 6, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jaime Medina, (3°) Ivan Vargas, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Ariel Varas V., (7°) Bernardo León E., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Manuel A. Velarde S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) labrador, (4°) Sapito, (5°) Asturias, (6°) Andrés Antonio, (7°) Los Turfistas, (U°) Tata Roberto

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto