Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Marzo del 2022

13ª (1158)

Condicional (Cd)
Pr. "Ula Ula"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Pasto (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLLON ETP 8

1° Mia Fortune

2° Rayo de Oro

3° Eu Me Recordo

4° Aqui Vamos

5° Sos Genia

6° Magica Luz

7° Entona

8° Cavadonna

9° Gauna

10° Che Nova

11° La Maru

U° Sufro Por Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mia Fortune
(Katmai)
2a 492k 56.3 B. Sancho Marcos Contreras 11.2
8 Rayo de Oro
(Midshipman)
2a 474k 1 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3
1 Eu Me Recordo (Annual Report) 2a 448k 55 A. Rivera Antonio Abarca G. 20.7
6 Aqui Vamos
(California Chrome)
2a 445k 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 21.8
10 Sos Genia
(Seeking The Dia)
2a 486k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 5.5
9 Magica Luz
(Seeking The Dia)
2a 445k 55 J. Hernández Julio Orellana R. 12.9
12 Entona
(Practical Joke)
2a 498k 8 55 J. González Patricio Baeza A. 2.8
2 Cavadonna
(Malagacy)
2a 468k 11¼ 55.5 K. Espina Sergio Inda M. 8.6
7 Gauna
(Tourist)
2a 424k 17 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 9.8
10° 5 Che Nova (Dubai Sky) 2a 441k 18½ 55 R. Dores Alejandro Martínez C. 32.1
11° 3 La Maru
(Competitive Edge)
2a 461k 20 55 J. Muñoz José Allende F. 36.9
13 Sufro Por Ti
(Van Nistelrooy)
2a 410k 29½ 55 C. Urbina Felipe Gonzalez S. 62.5
Retiros: (11)Cumbre Vieja
Tiempo: 01.17.10 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mia Fortune 11.20 4.10 3.10
(8) Rayo de Oro
2.50 2.30
(1) Eu Me Recordo

3.30
Dividendos
Ganador 11.20
Exacta 4/8 $ 11.770
Quinela 4/8 $ 4.670
Trifecta 4/8/1 (vales 40) $ 109.580
Superfecta 4/8/1/6 (vales 2) $ 1.005.730
Doble de Mil 5/4 (vales 22) $ 74.640
Enganche 4 (vales 239) $ 85.000
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Entona

Mandiles: 4, 8, 1, 6, 10, 9, 12, 2, 7, 5, 3, 13

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jaime Medina, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Bernardo León E., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge Hernández, (7°) Jorge A. González M., (8°) Kevin Espina L., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Juan Muñoz M., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Julio Orellana R., (6°) Julio Orellana R., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Julio Orellana R., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) José Allende F., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) El Tata, (3°) Flexografica, (4°) L R, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) El Tata, (7°) Vendaval, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Stud La Nonna Ltda., (10°) Casimiro, (11°) Jose T. Allende F., (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Dadinco