Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Marzo del 2022

20ª (1144)

Handicap (Hd)
Pr. "Vertigo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Mi Diez Por Ciento

2° Bless White Legs

3° Lady Lot

4° Que Impresionante

5° Fiel Cruzado

6° Niña Africana

7° Argota

8° Viva Mi Chile

9° Miyarai

10° Estoy Aqui

11° Alcapino

U° Tratamela Bien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 3a 438k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.20
15 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
4a 439k cb 54 R. Vergara Ricardo Yañez D. 4.60
4 Lady Lot
(Gemologist)
4a 415k 55 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 33.70
9 Que Impresionante
(Milwaukee Brew)
3a 457k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 3.00
12 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
7a 481k 55 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 13.40
8 Niña Africana
(Gstaad)
5a 456k 55 H. Jiménez Rafael Bernal G. 40.30
1 Argota
(State Of Play)
3a 485k 55 A. Varas Cristian Meneses S. 2.70
14 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
5a 446k 55 I. Vargas Guillermo Muñoz A. 21.00
13 Miyarai
(Mastercraftsman)
5a 475k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 58.50
10° 3 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
6a 465k 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 18.10
11° 11 Alcapino
(Last Best Place)
4a 481k 10¼ 55 J. Solano José Venegas P. 67.80
7 Tratamela Bien
(Indian Trail)
3a 497k 12 55 A. Aedo Rafael Bernal G. 64.60
Retiros: (2)Dalepapa, (6)Cedro Libanes, (10)Super Colon
Tiempo: 0.57.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mi Diez Por Ciento 4,20 1,60 1,90
(15) Bless White Legs
2,00 1,50
(4) Lady Lot

4,50
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 5/15 $7.440
Quinela 5/15 $4.040
Trifecta 5/15/4 ( 24 vales ) $213.370 - $5.120.880
Cuatrifecta -
Superfecta 5/15/4/9 ( 4 vales ) $348.550 - $1.394.200
Doble de Mil 2/5 $40.370
Quinela Place 5/15 $2.000 - 4/5 $10.880 - 4/15 $6.610
Enganche $45.000
Valor Nominal $34.620
Favorito: (1)Argota

Mandiles: 5, 15, 4, 9, 12, 8, 1, 14, 13, 3, 11, 7

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Hugo Jiménez T., (7°) Ariel Varas V., (8°) Ivan Vargas, (9°) Wilbert León H., (10°) Fabyan Taun, (11°) José Solano, (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Guillermo Muñoz A., (9°) Guillermo Sanchez L., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) José Venegas P., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Los Compadres, (2°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (3°) Linea Errazuriz, (4°) Los Tanderos, (5°) Pablo Adonis Abarca , (6°) Taulemu, (7°) Mama Lila, (8°) Katherine, (9°) El Goro, (10°) Los Quirsan, (11°) Oveja Negra, (U°) Doña Nani

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) , (3°) , (4°) Andrew Stronach, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Sumaya