Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Marzo del 2022

17ª (1141)

Handicap (Hd)
Pr. "Vilcun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan.,6e DeLaSextaDelChile

1° Bramaderina

2° Azahara

3° Gastonazo

4° Señor Troncoso

5° Two Flags

6° Crispo

7° Grand Elephant

8° Mouriño

9° Up And Under

10° Lomachenko

11° El Platano

12° Fast Red

13° Siamo Fuori

14° She Loves You

U° Koekkoek


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bramaderina
(Verrazano)
4a 420k 56 R. Dores Eduardo Lab R. 3.80
5 Azahara
(Constitution)
4a 452k 55 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 21.50
1 Gastonazo (Awesome Patriot) 5a 446k 56 B. González Luis Machulas G. 2.80
12 Señor Troncoso
(Forward March)
3a 467k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.40
14 Two Flags (Seeking The Dia) 3a 485k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 6.00
13 Crispo (Van Nistelrooy) 3a 446k 55 W. León Rafael Bernal G. 16.20
6 Grand Elephant (Grand Daddy) 4a 446k 56 N. Molina Francisco Abarca P. 13.60
10 Mouriño
(Aragorn)
6a 473k 55 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 58.70
15 Up And Under
(Quick Casablanca)
3a 470k 55 N. Ramirez Héctor Castillo S. 22.30
10° 9 Lomachenko
(Longboarder)
3a 449k 10 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 15.10
11° 3 El Platano
(Fast Company)
6a 480k 11 54 R. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 60.70
12° 11 Fast Red
(Fast Company)
7a 422k 11¾ 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 11.40
13° 7 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 7a 478k 13¼ 55 M. Cordero Manuel Norambuena Ch. 21.50
14° 4 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 450k 14¼ 56 F. Olivares Francisco Abarca P. 68.50
8 Koekkoek
(Fusaichi Pegasus)
10a 458k 18 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 26.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Bramaderina 3,80 2,00 1,60
(5) Azahara
8,70 4,90
(1) Gastonazo

2,20
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 2/5 $11.770
Quinela 2/5 $7.320
Trifecta 2/5/1 ( 109 vales ) $52.070 - $5.676.150
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/1/12 ( 33 vales ) $659.510 - $21.763.830
Doble de Mil 10/2 $28.540
Quinela Place 2/5 $2.460 - 1/2 $1.160 - 1/5 $2.970
Sexta del Chile 1º 1o. 7 vales c/5 aciertos, $193.300
Pzo. Sexta del Chile Estimado $13.000.000
Enganche $36.600
Valor Nominal $28.150
Favorito: (1)Gastonazo

Mandiles: 2, 5, 1, 12, 14, 13, 6, 10, 15, 9, 3, 11, 7, 4, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Boris González H., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Wilbert León H., (7°) Nicolás Molina, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Franco Olivares T., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Luis Machulas G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Francisco Abarca P. , (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Luis Benjamin, (3°) Tata Gaston, (4°) Claudio Bernal G., (5°) Malcib, (6°) El Imperio, (7°) Elephant, (8°) Norma Y Carlos, (9°) El Gallito, (10°) Don German, (11°) Mis Shukys, (12°) Laserdent, (13°) Cesare, (14°) Callasis For Ever, (U°) Rafael David

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Dadinco, (9°) , (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras La Reserva, (U°) Haras Don Alberto