Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Marzo del 2022

(1132)

Handicap (Hd)
Pr. "Velebit"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.312.000

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $621.000 al 2do - CLP $414.000 al 3ro - CLP $207.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Love Her

2° Suspiro Vital

3° Y A Quien No

4° Mind the Gap

5° Lap Cat

6° Tia Licha

7° Old Bob

8° Love Touch

9° Vienen Las Flores

10° Wild Legend

11° Lady Barbie

U° Roller Coaster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Love Her
(Star Dabbler)
5a 473k 56 F. Olivares Francisco Abarca P. 7.00
13 Suspiro Vital
(Dangerous Midge)
4a 477k 56 C. Ortega Eduardo Lab R. 5.70
3 Y A Quien No
(Until Sundown)
4a 476k 8 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 19.40
2 Mind the Gap (Until Sundown) 4a 474k 9 60 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 1.80
1 Lap Cat
(California Chrome)
3a 411k 56 R. Avila Mario Covarrubias 8.40
8 Tia Licha
(Ecliptic)
5a 452k 56 J. Alava Lauro Pérez A. 32.10
4 Old Bob
(Stay Thirsty)
4a 434k 11½ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 22.20
12 Love Touch (Monthir) 5a 446k 12½ 56 C. Alegría Juan Aravena M. 14.40
10 Vienen Las Flores
(Gemologist)
5a 431k 14½ 56 L. Castillo Guillermo Muñoz A. 183.50
10° 7 Wild Legend
(Henrythenavigator)
6a 411k 14½ 56 F. Moreno José Venegas P. 139.50
11° 11 Lady Barbie
(Aragorn)
7a 435k 16¼ 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 5.00
5 Roller Coaster
(Court Vision)
6a 438k 21¼ 56 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 128.40
Retiros: (9)Tomb Raider
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Love Her 7,00 3,10 2,70
(13) Suspiro Vital
2,00 1,70
(3) Y A Quien No

4,60
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 6/13 $12.680
Quinela 6/13 $5.380
Trifecta 6/13/3 ( 24 vales ) $154.860 - $3.721.290
Cuatrifecta -
Superfecta 6/13/3/2,9 ( 6 vales ) $245.190 - $1.471.140
Doble de Mil 5/6 $57.270
Quinela Place 6/13 $1.690 - 3/6 $4.860 - 3/13 $8.940
Enganche $61.950
Valor Nominal $47.650
Favorito: (2)Mind the Gap

Mandiles: 6, 13, 3, 2, 1, 8, 4, 12, 10, 7, 11, 5

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Hugo Jiménez T., (4°) Elías Toledo C., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) José Alava T., (7°) Luis Silva R., (8°) Cristian A. Alegría T., (9°) Luis Castillo F., (10°) Felipe Moreno F., (11°) Ariel Zúñiga D., (U°) Marco Bustamante M.

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Eduardo Lab R., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Lauro Pérez A., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan Aravena M., (9°) Guillermo Muñoz A., (10°) José Venegas P., (11°) Rafael Bernal G., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Crisval, (3°) Huaso Nano, (4°) Ojo Seco, (5°) Letty, (6°) Los Topos, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Matias Aravena, (9°) Marketing, (10°) Jose Venegas P., (11°) Mauro, (U°) Juan Manriquez Q.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras La Compañía