Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Marzo del 2022

16ª (1140)

Handicap (Hd)
Pr. "Vasconcelos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $23.000.000.-P.Est.Trif. $4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 17ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c,1ª Trip.Del Desq.Val. $1.000, 5e DeLaSextaDelChile

1° Sisi Veloz

2° Diplomatica Sagaz

3° Polaquita

4° Mocita Callasi

5° Danielle Bar

6° Corazon Minero

7° O Rei Daddy

8° Andre Tor

9° Casa de Papel

10° Sir Ruben

11° Hasseki

12° Rosita Linda

13° Bella Fran

14° La Nortiña

U° Gran Pecadora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sisi Veloz
(Verrazano)
3a 440k 56 A. Varas Eduardo Lab R. 6.90
4 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
4a 471k cb 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 35.90
13 Polaquita (Verrazano) 4a 445k ½ cp 56 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 42.70
15 Mocita Callasi
(Vision And Verse)
5a 465k 55 D. Carrasco Francisco Abarca P. 24.80
12 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
5a 422k 56 F. Soto Oscar Donate S. 20.50
6 Corazon Minero
(Grassy II)
5a 499k 3 56 R. Pérez Mario Covarrubias 6.70
3 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
3a 410k 4 55 P. Ortiz Francisco Abarca P. 9.50
2 Andre Tor
(Seeking The Dia)
4a 475k 56 N. Molina Isaac Michea F. 6.20
1 Casa de Papel
(Rydilluc)
3a 426k 56 R. Lizama Juan Aravena M. 20.00
10° 9 Sir Ruben
(Sir Percy)
7a 438k 6 56 V. Orrego Luis Machulas G. 17.40
11° 14 Hasseki
(Forever Thing)
3a 427k 6 55 R. Varas Lauro Pérez A. 23.00
12° 8 Rosita Linda
(Indy Dancer)
3a 463k 56 B. León Alejandro M. Padovani F. 24.10
13° 11 Bella Fran
(Ecliptic)
3a 469k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 2.60
14° 5 La Nortiña (Viscount Nelson) 3a 400k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 26.40
7 Gran Pecadora
(Portal Del Alto)
3a 500k Ntr 55 R. Dores Eduardo Lab R. 9.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Sisi Veloz 6,90 3,10 2,40
(4) Diplomatica Sagaz
10,50 6,30
(13) Polaquita

10,10
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 10/4 $37.930
Quinela 4/10 $29.100
Trifecta 10/4/13 ( 9 vales ) $704.600 - $6.341.400
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $14.000.000 -
Doble de Mil 1/10 $48.910
Quinela Place 4/10 $4.780 - 10/13 $15.480 - 4/13 $17.390
Enganche $7.900
Valor Nominal $7.200
Favorito: (11)Bella Fran

Mandiles: 10, 4, 13, 15, 12, 6, 3, 2, 1, 9, 14, 8, 11, 5, 7

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) José Rodríguez S., (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Francisco Soto C., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Pedro Ortiz, (8°) Nicolás Molina, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Victor Orrego F., (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Bernardo León E., (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Fabyan Taun, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Oscar Donate S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Isaac Michea F., (9°) Juan Aravena M., (10°) Luis Machulas G., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Hermanos y Amigos, (3°) Jaime Espiñeira C., (4°) Callasis For Ever, (5°) Margal, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (8°) Salamanca, (9°) That, (10°) Jomanchiro, (11°) Wall Street, (12°) la pollita, (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Lucaraste, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Masaiva, (11°) otro, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Los Turfistas