Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Marzo del 2022

(1125)

Handicap (Hd)
Pr. "Vamos Bien"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
12:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.312.000

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $621.000 al 2do - CLP $414.000 al 3ro - CLP $207.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $13.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° El Gran Tornado

2° Caicura

3° Laurel Uruguayo

4° Beso De Disculpa

5° Corazon Tan Grande

6° Decimo Real

7° Forky

8° Maxi Jesus

9° Gran Magico

10° El Danzo

11° Forever Queen

12° La Rubia Bendita

U° Manana Trail


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Gran Tornado
(Newfoundland)
4a 436k 58 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 1.90
6 Caicura
(Voodoo Swinge)
4a 472k pz 56 B. González Mario Covarrubias 13.40
14 Laurel Uruguayo
(Sposito)
4a 437k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 6.10
1 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
6a 506k 4 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 5.20
4 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
6a 426k 56 W. León Rodrigo Quiroz S. 7.40
5 Decimo Real
(Aragorn)
5a 433k 56 D. Alvarado Rafael Bernal G. 17.50
9 Forky
(Rydilluc)
4a 420k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.10
3 Maxi Jesus
(Monthir)
6a 435k 56 R. Varas Lauro Pérez A. 11.70
10 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
6a 547k 9 56 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 74.30
10° 13 El Danzo
(El Nieto De Jade)
4a 410k 11¾ 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 490.50
11° 8 Forever Queen
(Forever Thing)
4a 440k 12 56 L. Silva Luis Toledo C. 221.40
12° 7 La Rubia Bendita
(Forever Thing)
4a 448k 16¼ 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 63.10
15 Manana Trail
(Indian Trail)
4a 471k 34¾ 56 L. Castillo Guillermo Muñoz A. 162.20
Retiros: (11)Arqana, (12)Comodoro Uly
Tiempo: 0.59.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Gran Tornado 1,90 1,60 1,30
(6) Caicura
4,60 3,60
(14) Laurel Uruguayo

1,90
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2,11,12/6 $4.330
Quinela 2,11,12/6 $3.030
Trifecta 2,11,12/6/14 ( 157 vales ) $26.980 - $4.238.830
Cuatrifecta -
Superfecta 2,11,12/6/14/1 ( 31 vales ) $62.180 - $1.927.580
Quinela Place 2,11,12/6 $680 - 2,11,12/14 $750 - 6/14 $1.530
Enganche $2.400
Valor Nominal $2.180
Favorito: (2)El Gran Tornado

Mandiles: 2, 6, 14, 1, 4, 5, 9, 3, 10, 13, 8, 7, 15

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Boris González H., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Wilbert León H., (6°) Daniel Alvarado, (7°) José Rodríguez S., (8°) Rodrigo Varas V., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Hugo Jiménez T., (11°) Luis Silva R., (12°) Felipe A. González, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Luis Toledo C., (12°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Guillermo Muñoz A.

Studs: (1°) Albino, (2°) Mario Andrés, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Sermanor, (5°) Laserdent, (6°) Santa Ana, (7°) Abenber, (8°) Lauro Perez A., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Andana, (11°) Guivo, (12°) Clakimben, (U°) Bon Touch

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Pablo Benavente Crestá , (3°) Claudio Saide Abusleme, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Cullinhue, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Miklos Bonczos S. , (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Sumaya


Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Marzo del 2022

(1126)

Condicional (Cd)
Pr. "Valeroso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Iconic

2° Strong Wind

3° Silver Cloud

4° Fully Loaded

5° Me Toca A Mi

6° Golden Form

7° Maxfacutomaite

8° Buen Pagador

9° Vento Forte

10° Rayos y Centellas

11° El Leyenda

U° Il Nonno Tano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Iconic (Fortify) 3a 490k 57 O. Ulloa Cristián Urbina R. 3.20
7 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
3a 460k 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 5.00
10 Silver Cloud (Seeking The Dia) 3a 492k 57 N. Ramirez Carlos A. Flores C. 7.20
1 Fully Loaded (Flyer) 3a 491k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 1.90
13 Me Toca A Mi
(Gemologist)
3a 463k 53 I. Urrejola Ricardo Yañez D. 14.50
6 Golden Form
(No Nay Never)
3a 536k 10 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 25.90
5 Maxfacutomaite
(Stevie Wonderboy)
3a 468k 10¾ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 29.00
2 Buen Pagador
(Gemologist)
3a 516k 17¾ 57 P. Ortiz Hernán Pacheco P. 29.50
3 Vento Forte
(Ocean Terrace)
3a 510k 19¼ 53 J. Eyzaguirre Francisco Abarca P. 47.50
10° 9 Rayos y Centellas
(Gstaad)
3a 451k 22¾ 57 R. Avila Hernán Pacheco P. 37.60
11° 11 El Leyenda
(Father of Science)
3a 459k 30¾ 57 F. Moreno Hernán Pacheco P. 49.10
4 Il Nonno Tano
(Papelon)
3a 399k 30¾ 57 F. González Juan Aravena M. 64.50
Retiros: (8)Mister Mandarino
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Iconic 3,20 1,90 1,30
(7) Strong Wind
2,10 1,40
(10) Silver Cloud

1,30
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 12/7 $6.150
Quinela 7/12 $3.770
Trifecta 12/7/10 ( 73 vales ) $28.430 - $2.076.530
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/10/1,8 ( 49 vales ) $18.400 - $901.600
Doble de Mil 2,11,12/12 $18.550
Quinela Place 7/12 $670 - 10/12 $910 - 7/10 $2.960
Enganche $18.200
Valor Nominal $14.000
Favorito: (1)Fully Loaded

Mandiles: 12, 7, 10, 1, 13, 6, 5, 2, 3, 9, 11, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Fabyan Taun, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Ivo Urrejola, (6°) Bernardo León E., (7°) José Rodríguez S., (8°) Pedro Ortiz, (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Felipe Moreno F., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Hernán Pacheco P., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Gonzalez Toro, (3°) Papelero, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Fortuna, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Margal, (9°) Faja Maisan, (10°) Super Nico, (11°) Margal, (U°) That

Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Criado en Irlanda, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) , (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Carioca, (U°)


Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Marzo del 2022

(1127)

Condicional (Cd)
Pr. "Valle Alegre"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Perfect Toña

2° Perhaps Irish

3° Martillero Deplata

4° Postify

5° Trinobante

6° Sherlock Holmes

7° Es Salado

8° Super Pirata

9° El Mechon

U° Zee Tan Goo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Perfect Toña
(Forever Thing)
3a 526k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.50
5 Perhaps Irish (True Cause) 3a 440k 57 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 6.20
6 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
3a 443k 8 56 J. Pimentel Rafael Bernal G. 18.90
8 Postify
(Verrazano)
3a 509k 57 B. Sancho Guillermo Muñoz A. 22.20
7 Trinobante
(Tourist)
3a 440k 10¼ 57 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 89.10
9 Sherlock Holmes
(Super Saver)
3a 519k 12¼ 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2.90
1 Es Salado
(Magnifi Cat)
3a 455k 16¾ 53 J. Eyzaguirre Francisco Abarca P. 116.20
10 Super Pirata
(Boboman)
3a 457k 18 55 I. Vargas Gonzalo Vegas C. 14.40
2 El Mechon
(Strong Mandate)
3a 480k 20¾ 57 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 18.80
3 Zee Tan Goo
(El Facha)
3a 391k ½ 57 P. Ortiz Héctor Castillo S. 92.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.26 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Perfect Toña 1,50 1,00 1,10
(5) Perhaps Irish
1,10 1,40
(6) Martillero Deplata

1,30
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 4/5 $1.270
Quinela 4/5 $1.140
Trifecta 4/5/6 ( 450 vales ) $6.540 - $2.943.000
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5/6/8 ( 129 vales ) $14.480 - $1.867.920
Doble de Mil 12/4 $8.430
Quinela Place 4/5 $570 - 4/6 $980 - 5/6 $1.480
Triple 1º Lugar 4 con 429 vales $23.630
Triple 2º Lugar 5 con 122 vales $20.890
Triple Inicial Monto Repartido $12.685.850
Favorito: (4)Perfect Toña

Mandiles: 4, 5, 6, 8, 7, 9, 1, 10, 2, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Luis Castillo F., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Jose Eyzaguirre, (8°) Ivan Vargas, (9°) Jesus Toro N., (U°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Guillermo Muñoz A., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Identic, (2°) Irlandes, (3°) Mauro, (4°) Papudo, (5°) El Aventurero, (6°) Los Leones, (7°) Cacique, (8°) Pirata, (9°) Mis Shukys, (U°) Maria Dolores

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Pozo de Luna, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Firmamento, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Claudio Saide Abusleme, (9°) Haras Doña Icha, (U°) Vicente Meza V.


Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Marzo del 2022

(1128)

Handicap (Hd)
Pr. "Veloz Game"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Arena (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Monte Hua

2° Maxxima Lady

3° Busca Un Tesoro

4° Pop Vision

5° Levant

6° Best Luck

7° Scala Rider

8° Mia Panchita

9° Dulcito

10° Pleasant Company

11° Feliz Rogatun

12° Lucky Mandate

13° Infanta Ailama

U° Silver Horse


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 439k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.20
15 Maxxima Lady
(Indy Dancer)
6a 470k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 7.70
10 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
4a 436k 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 7.20
13 Pop Vision
(Court Vision)
4a 408k 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 281.50
6 Levant
(Mastercraftsman)
5a 479k 6 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 6.80
9 Best Luck
(Lookin At Lucky)
7a 450k 55 N. Ramirez Luis Machulas G. 11.00
8 Scala Rider (Court Vision) 4a 427k 9 56 W. León Guillermo Sanchez L. 9.10
3 Mia Panchita
(Mr Speaker)
4a 416k 9 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 5.50
7 Dulcito
(Auguri)
10a 541k 55 J. Castillo Ricardo Yañez D. 75.30
10° 5 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
4a 441k 10¼ 56 A. Varas Hernán Pacheco P. 13.20
11° 11 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
6a 394k 11¼ 56 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 27.60
12° 12 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
4a 486k 12¼ 56 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 42.70
13° 1 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
3a 451k 12¼ 56 R. Lizama José Bravo M. 11.20
2 Silver Horse
(Layman)
6a 481k 14½ 58 F. González Manuel Norambuena Ch. 12.70
Retiros: (14)Lady Speaker
Tiempo: 0.59.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Monte Hua 3,20 1,80 1,40
(15) Maxxima Lady
2,40 2,40
(10) Busca Un Tesoro

2,00
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 4,14/15 $6.980
Quinela 4,14/15 $4.370
Trifecta 4,14/15/10 ( 94 vales ) $38.290 - $3.599.260
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 4/4,14 $5.500
Quinela Place 4,14/15 $1.540 - 4,14/10 $1.270 - 10/15 $2.100
Enganche $3.600
Valor Nominal $3.270
Favorito: (4)Monte Hua

Mandiles: 4, 15, 10, 13, 6, 9, 8, 3, 7, 5, 11, 12, 1, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Hugo Jiménez T., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Wilbert León H., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Ariel Varas V., (11°) Marco Bustamante M., (12°) Luis Silva R., (13°) Rodrigo Lizama C., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Isaac Michea F., (6°) Luis Machulas G., (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) José Bravo M., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) He Wang, (2°) Mauro, (3°) Cruce La Capilla, (4°) Milton Rodriguez M., (5°) Lgs Generadores, (6°) Galiano, (7°) El Goro, (8°) Margal, (9°) Pequeño Matias, (10°) Ruben Salgado B., (11°) Misacrisei, (12°) Por Ti Negrita, (13°) Cecilia Falconi, (U°) Busta

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Identic S. A., (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Marisol


Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Marzo del 2022

(1129)

Condicional (Cd)
Pr. "Vandyke"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Gilded Gun

2° Muy Maton

3° White Spirit

4° Nuevo Horizonte

5° Sunny California

6° Cerro Deoro

7° Silicato

8° El Maripepa

9° Hacerlo A Mi Modo

10° Regalo Perfecto

11° Eclipse Latino

U° Oscar's


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gilded Gun
(Grand Daddy)
2a 507k 57 J. González Sergio Inda M. 3.90
8 Muy Maton
(Katmai)
2a 491k 57 M. Gutiérrez Alejandro M. Padovani F. 3.00
3 White Spirit
(Protonico)
2a 456k 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 4.20
9 Nuevo Horizonte
(Stevie Wonderboy)
2a 430k 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 53.00
15 Sunny California
(California Chrome)
2a 470k 14 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 11.80
11 Cerro Deoro
(Scat Royal)
2a 498k 14¼ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.10
14 Silicato
(Seeking The Dia)
2a 462k 14¾ 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 266.50
16 El Maripepa (Hold Me Back) 2a 410k 15 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 260.90
5 Hacerlo A Mi Modo
(Gemologist)
2a 534k 15¾ 57 G. Ulloa Gonzalo Vegas C. 10.00
10° 7 Regalo Perfecto
(Dubai Sky)
2a 469k 22½ 57 J. Zúñiga Luis Urbina H. 30.00
11° 12 Eclipse Latino
(Ecliptic)
2a 434k 37 57 J. Rivera Cristian Meneses S. 71.00
10 Oscar's
(Dance Brightly)
2a 415k 44¾ 57 F. Soto Oscar Donate S. 61.30
Retiros: (1)Chico Con Suerte, (2)Carita De Whisky, (6)Damiansito Crack, (13)Longed For Dream
Tiempo: 1.19.34 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gilded Gun 3,90 2,00 1,30
(8) Muy Maton
3,20 1,60
(3) White Spirit

1,20
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 4/6 $5.060
Quinela 4/6 $2.310
Trifecta 4/6/1,2,8,13 ( 179 vales ) $14.590 - $2.612.480
Cuatrifecta -
Superfecta 4/6/1,2,8,13/3 ( 65 vales ) $68.360 - $4.443.400
Doble de Mil 4,14/4 $16.280
Quinela Place 4/6 $730 - 1,2,8,13/4 $550 - 1,2,8,13/6 $730
Enganche $20.900
Valor Nominal $16.080
Nota FS DAMIANSITO CRACK Retiro por Fuera de Condición.
Favorito: (8)Muy Maton

Mandiles: 4, 8, 3, 9, 15, 11, 14, 16, 5, 7, 12, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jaime Medina, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) José Rodríguez S., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Jorge A. Rivera, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Marco Pavez O., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Marco Pavez O., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Luis Urbina H., (11°) Cristian Meneses S., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Crillón, (2°) Elephant, (3°) Haras Sumaya, (4°) El Kaiser, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras las Camelias, (7°) Los Tordillos, (8°) Cacique, (9°) Mayfer Y Tata Pato, (10°) Josemac, (11°) A Lo Caballero, (U°) Los Cuatro H

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Paulina, (11°) Haras Paulina, (U°) Haras El Refugio


Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Marzo del 2022

(1130)

Handicap (Hd)
Pr. "Viejo Rincon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 31
1200m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Mister Anchor

2° Ritual

3° Gael

4° Quassar

5° Cinabrio

6° Rocopidike

U° Non Plus Ultra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mister Anchor
(Until Sundown)
4a 477k 54 J. Medina Guillermo Muñoz A. 4.10
4 Ritual
(Daddy Long Legs)
5a 464k 1 56 A. Varas Claudio Bernal G. 4.40
5 Gael
(Viscount Nelson)
5a 483k 55 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 8.80
7 Quassar
(Distorted Economy)
5a 484k 53 I. Valdivia Raúl Montesino S. 6.20
2 Cinabrio (Verrazano) 4a 512k 59 J. González Juan Rodriguez E. 1.60
1 Rocopidike
(Sundar)
6a 431k 59 J. Baeza Jorge González M. 27.60
3 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
7a 473k 51 I. Vargas Ricardo Yañez D. 25.10
Retiros: (6)Fastidious Company
Tiempo: 1.11.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mister Anchor 4,10 2,30 2,20
(4) Ritual
4,60 2,30
(5) Gael

3,00
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 8/4 $3.550
Quinela 4/8 $2.720
Trifecta 8/4/5 ( 125 vales ) $21.420 - $2.678.790
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/5/7 ( 34 vales ) $50.860 - $1.729.240
Doble de Mil 4/8 $27.370
Quinela Place 4/8 $600 - 5/8 $1.050 - 4/5 $1.410
Triple 1º Lugar 8 con 123 vales $82.710
Triple 2º Lugar 4 con 94 vales $27.730
Super Triple Nº1 Monto Repartido $12.779.950
Favorito: (2)Cinabrio

Mandiles: 8, 4, 5, 7, 2, 1, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ariel Varas V., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge A. González M., (6°) Jorge Baeza R., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Guillermo Muñoz A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Jorge González M., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) Curepto, (3°) Bruce, (4°) Sergirroa, (5°) Tata Rey, (6°) Sombra Del Angel, (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Picoltué, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Marzo del 2022

(1131)

Handicap (Hd)
Pr. "Visible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
14:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-

1° Negra Elisa

2° Mejor Del Lote

3° Torin

4° Flat Earth

5° Free Rein

6° Rosario Tijera

7° Danadinho

8° Cuenta Un Cuento

9° Fabrana

10° Quiropractica

11° Desert Cat

12° Thotho

13° Miss Magica

14° Positive Forever

U° Alguna Esperanza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Negra Elisa
(Monthir)
7a 458k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 6.50
3 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
4a 446k ½ cp 55 C. Ortega Harrison Adonis B. 6.60
7 Torin
(Over The Cliff)
6a 432k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 5.70
2 Flat Earth
(Omayad)
4a 415k 3 57 W. León Guillermo Sanchez L. 10.80
15 Free Rein
(Hold Me Back)
4a 479k 55 R. Cisternas Daniel Contreras A. 10.80
9 Rosario Tijera
(Sposito)
4a 453k 4 56 L. Castillo Guillermo Muñoz A. 41.70
6 Danadinho
(Passion for Gold)
7a 419k 4 56 A. Zúñiga Hudo Hernán Toro O. 31.50
1 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
5a 415k 56 F. González Juan Manríquez Q. 6.10
12 Fabrana (Seeking The Dia) 4a 461k 56 N. Soto Ricardo Yañez D. 13.10
10° 8 Quiropractica
(Grassy II)
6a 437k 56 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 40.90
11° 14 Desert Cat (Newfoundland) 4a 440k 8 55 C. Urbina Ricardo Yañez D. 61.20
12° 10 Thotho
(Stay Thirsty)
5a 451k 56 R. Avila Mario Covarrubias 10.10
13° 4 Miss Magica
(Strong Mandate)
3a 466k 10½ 56 R. Vergara Guillermo Sanchez L. 179.90
14° 13 Positive Forever
(Constitution)
4a 415k 11 56 M. Cordero Rafael Quiroz F. 62.10
11 Alguna Esperanza
(Gemologist)
4a 500k 13¼ 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Negra Elisa 6,50 3,30 2,30
(3) Mejor Del Lote
2,40 2,30
(7) Torin

4,50
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 5/3 $10.750
Quinela 3/5 $3.950
Trifecta 5/3/7 ( 75 vales ) $55.980 - $4.198.500
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3/7/2 ( 9 vales ) $133.590 - $1.202.310
Doble de Mil 8/5 $47.650
Quinela Place 3/5 $1.360 - 5/7 $2.880 - 3/7 $1.830
Enganche $7.450
Valor Nominal $6.770
Favorito: (11)Alguna Esperanza

Mandiles: 5, 3, 7, 2, 15, 9, 6, 1, 12, 8, 14, 10, 4, 13, 11

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Wilbert León H., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Luis Castillo F., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Felipe A. González, (9°) Nicolás Soto O., (10°) Marco Bustamante M., (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Guillermo Muñoz A., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Guillermo Sanchez L., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Tata Rey, (2°) Harrison Adonis B., (3°) Anita María, (4°) Don Enrique, (5°) Team Brave, (6°) Bon Touch, (7°) Hudo Toro O., (8°) Misacrisei, (9°) Altamira, (10°) Misacrisei, (11°) La Tropa, (12°) Carvatero, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Manolito Matias, (U°) El Kaiser

Criadores: (1°) Felipe Saba C., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Marzo del 2022

(1132)

Handicap (Hd)
Pr. "Velebit"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.312.000

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $621.000 al 2do - CLP $414.000 al 3ro - CLP $207.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Love Her

2° Suspiro Vital

3° Y A Quien No

4° Mind the Gap

5° Lap Cat

6° Tia Licha

7° Old Bob

8° Love Touch

9° Vienen Las Flores

10° Wild Legend

11° Lady Barbie

U° Roller Coaster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Love Her
(Star Dabbler)
5a 473k 56 F. Olivares Francisco Abarca P. 7.00
13 Suspiro Vital
(Dangerous Midge)
4a 477k 56 C. Ortega Eduardo Lab R. 5.70
3 Y A Quien No
(Until Sundown)
4a 476k 8 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 19.40
2 Mind the Gap (Until Sundown) 4a 474k 9 60 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 1.80
1 Lap Cat
(California Chrome)
3a 411k 56 R. Avila Mario Covarrubias 8.40
8 Tia Licha
(Ecliptic)
5a 452k 56 J. Alava Lauro Pérez A. 32.10
4 Old Bob
(Stay Thirsty)
4a 434k 11½ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 22.20
12 Love Touch (Monthir) 5a 446k 12½ 56 C. Alegría Juan Aravena M. 14.40
10 Vienen Las Flores
(Gemologist)
5a 431k 14½ 56 L. Castillo Guillermo Muñoz A. 183.50
10° 7 Wild Legend
(Henrythenavigator)
6a 411k 14½ 56 F. Moreno José Venegas P. 139.50
11° 11 Lady Barbie
(Aragorn)
7a 435k 16¼ 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 5.00
5 Roller Coaster
(Court Vision)
6a 438k 21¼ 56 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 128.40
Retiros: (9)Tomb Raider
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Love Her 7,00 3,10 2,70
(13) Suspiro Vital
2,00 1,70
(3) Y A Quien No

4,60
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 6/13 $12.680
Quinela 6/13 $5.380
Trifecta 6/13/3 ( 24 vales ) $154.860 - $3.721.290
Cuatrifecta -
Superfecta 6/13/3/2,9 ( 6 vales ) $245.190 - $1.471.140
Doble de Mil 5/6 $57.270
Quinela Place 6/13 $1.690 - 3/6 $4.860 - 3/13 $8.940
Enganche $61.950
Valor Nominal $47.650
Favorito: (2)Mind the Gap

Mandiles: 6, 13, 3, 2, 1, 8, 4, 12, 10, 7, 11, 5

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Hugo Jiménez T., (4°) Elías Toledo C., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) José Alava T., (7°) Luis Silva R., (8°) Cristian A. Alegría T., (9°) Luis Castillo F., (10°) Felipe Moreno F., (11°) Ariel Zúñiga D., (U°) Marco Bustamante M.

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Eduardo Lab R., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Lauro Pérez A., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan Aravena M., (9°) Guillermo Muñoz A., (10°) José Venegas P., (11°) Rafael Bernal G., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Crisval, (3°) Huaso Nano, (4°) Ojo Seco, (5°) Letty, (6°) Los Topos, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Matias Aravena, (9°) Marketing, (10°) Jose Venegas P., (11°) Mauro, (U°) Juan Manriquez Q.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras La Compañía


Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Marzo del 2022

(1133)

Clásico (Cl) L
Pr. "Fuerza Aerea De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1500m Arena (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.750.000

CLP $8.500.000 al 1ro - CLP $2.125.000 al 2do - CLP $1.275.000 al 3ro - CLP $850.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Keltoi

2° Tiberio Graco

3° Diamond In The Sky

4° Monchitocrack

5° War Subjective


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Keltoi
(Shanghai Bobby)
5a 498k 60 K. Espina Domingo Matte D. 2.50
6 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
5a 488k ¾ cp 60 J. Herrera Alejandro Aguado C. 2.30
2 Diamond In The Sky (Grand Daddy) 4a 509k 2 60 A. Varas Alvaro Fernández L. 15.90
5 Monchitocrack
(Grand Daddy)
3a 489k 56 J. Hernández Francisco Abarca P. 2.60
4 War Subjective
(War Command)
5a 511k 10½ 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 7.20
Retiros: (3)Stranger Things
Tiempo: 1.31.19 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Keltoi 2,50 2,00
(6) Tiberio Graco
1,60
(2) Diamond In The Sky

Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 1/3,6 $910
Quinela 1/3,6 $500
Trifecta 1/3,6/2 ( 375 vales ) $6.190 - $2.321.250
Cuatrifecta 1/3,6/2/5 ( 366 vales ) $3.700 - $1.354.200
Superfecta -
Doble de Mil 6/1 $21.020
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 65 vales $159.490
Triple 2º Lugar 6 con 97 vales $27.550
Super Triple Nº2 Monto Repartido $13.039.200
Favorito: (6)Tiberio Graco

Mandiles: 1, 6, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jorge Hernández, (5°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Scotland, (2°) Maitenal, (3°) Otway, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Identic

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Marzo del 2022

10ª (1134)

Handicap (Hd)
Pr. "Visitador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1000m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $17.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Super Triple No 3 A $ 1.000.-

1° Tong Po

2° John Wayne

3° Spirit Fire

4° Skady

5° Con Buen Gusto

6° Shoot Seven

7° Esquilio

8° Valyval

9° Ohh Darling

10° Perucho Peña

11° Figlio Di Fran

U° Rosa La Vasca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Tong Po
(Grand Daddy)
5a 450k 55 F. Soto Francisco Abarca P. 5.20
2 John Wayne (Aragorn) 8a 457k 59 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 7.20
3 Spirit Fire (Caesarion) 6a 451k 54 R. Cisternas Daniel Contreras A. 12.30
1 Skady
(Vision And Verse)
7a 482k 4 56 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 11.40
4 Con Buen Gusto
(Newfoundland)
4a NSPk 55 N. Ramirez Rodrigo López B. 3.50
11 Shoot Seven (Domingo Siete) 7a 450k 59 R. Avila Hernán Pacheco P. 18.60
5 Esquilio
(Grassy II)
5a 526k 55 M. Bustamante Claudio Bernal G. 3.40
6 Valyval
(Gstaad)
4a 460k 56 N. Soto Aldo Castagneto U. 38.60
8 Ohh Darling
(Mr Speaker)
4a 455k 55 P. Ortiz Luis Machulas G. 6.00
10° 9 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
6a 431k 10½ 55 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 40.40
11° 13 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
4a 459k 12¼ 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 17.80
7 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 3a 434k 16¾ 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 54.40
Retiros: (10)Poderoso Antonio, (12)Vamos Enjoy, (15)Puras Minas
Tiempo: 0.58.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Tong Po 5,20 2,50 2,70
(2) John Wayne
4,50 4,50
(3) Spirit Fire

6,40
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 14/2 $13.500
Quinela 2/14 $7.040
Trifecta 14/2/3 ( 16 vales ) $231.320 - $3.701.120
Cuatrifecta -
Superfecta 14/2/3/1 ( 2 vales ) $616.250 - $1.232.500
Doble de Mil 1/14 $28.550
Quinela Place 2/14 $2.530 - 3/14 $3.120 - 2/3 $3.950
Enganche $5.750
Valor Nominal $5.240
Favorito: (5)Esquilio

Mandiles: 14, 2, 3, 1, 4, 11, 5, 6, 8, 9, 13, 7

Jinetes: (1°) Francisco Soto C., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Marco Bustamante M., (8°) Nicolás Soto O., (9°) Pedro Ortiz, (10°) Luis Silva R., (11°) Jorge A. Rivera, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Rodrigo López B., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Papi Rey, (3°) Alto Rendimiento, (4°) Matias Orlando, (5°) Guarani, (6°) Super Nico, (7°) Harasic, (8°) Ciruelillo, (9°) Karolo, (10°) Cabritis, (11°) Il Bambino Amaro, (U°) Don German

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Dadinco, (3°) Luis Marquez San Martin, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Letelier Parga Pablo, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Cordillera, (11°) , (U°) Haras Dadinco


Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Marzo del 2022

11ª (1135)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Universidad Mayor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1200m Arena (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.000.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Todo Fino

2° Black Knight

3° Ya Llegue

4° Hold My Beer

5° Get Back

6° Master Dottis

7° Great Glen

U° El Embajador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Todo Fino
(Verrazano)
4a 504k 54 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 2.20
4 Black Knight
(Constitution)
4a 500k 58 J. González Claudio Bernal G. 1.80
8 Ya Llegue (Ocean Terrace) 5a 480k 55 A. Rivera José Alvarez D. 19.00
3 Hold My Beer (Hold Me Back) 4a 487k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.00
5 Get Back
(Last Best Place)
8a 463k 10 58 J. Guajardo Luis Machulas G. 18.40
6 Master Dottis
(Tumblebrutus)
5a 433k 11½ 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 35.00
1 Great Glen
(Competitive Edge)
4a 547k 11½ 58 R. Dores Domingo Matte D. 23.80
2 El Embajador
(Domingo Siete)
5a 474k 15 61 K. Espina Domingo Matte D. 26.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Todo Fino 2,20 1,00 1,10
(4) Black Knight
1,00 1,00
(8) Ya Llegue

1,10
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 7/4 $1.110
Quinela 4/7 $450
Trifecta 7/4/8 ( 414 vales ) $9.070 - $3.754.980
Cuatrifecta -
Superfecta 7/4/8/3 ( 146 vales ) $17.180 - $2.508.280
Doble de Mil 14/7 $23.570
Quinela Place 4/7 $430 - 7/8 $1.320 - 4/8 $1.020
Enganche $19.750
Valor Nominal $15.190
Favorito: (4)Black Knight

Mandiles: 7, 4, 8, 3, 5, 6, 1, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge A. González M., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodolfo S. Dores, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Claudio Bernal G., (3°) José Alvarez D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Domingo Matte D., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Curepto, (3°) Patricio Millar M., (4°) Danny, (5°) Galiano, (6°) Mauro, (7°) Scotland, (U°) La Minga

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Marzo del 2022

12ª (1136)

Handicap (Hd)
Pr. "Volcan Osorno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1400m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.600.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Sup. Trip. No.3/vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Soy Frances

2° Flagship

3° Freedom

4° Domingo Y Principe

5° Por Decreto

6° Notable Bob

7° Peumayen

8° Elisita Mia

9° Drinking Beer

10° Grand Canchero

U° Chico Bestia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Soy Frances (Longboarder) 5a 513k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.70
2 Flagship
(Constitution)
3a 506k 59 N. Molina Juan Rodriguez E. 2.00
1 Freedom
(Constitution)
4a 475k 6 59 J. Baeza Jorge González M. 11.40
9 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 5a 481k 7 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 56.40
5 Por Decreto
(Indy Dancer)
6a 520k 57 F. Olivares Francisco Abarca P. 24.40
6 Notable Bob
(Competitive Edge)
3a 502k 59 J. Medina Cristián Urbina R. 4.60
11 Peumayen
(Distorted Economy)
8a 508k 59 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 17.30
7 Elisita Mia (Boboman) 4a 469k 11¼ 52 W. León Juan Ubilla P. 62.40
4 Drinking Beer
(Stay Thirsty)
4a 481k 12¼ 58 J. González Rodrigo Quiroz S. 14.60
10° 10 Grand Canchero
(Grand Daddy)
4a 474k 15 53 R. Cisternas Alejandro M. Padovani F. 45.80
3 Chico Bestia
(Tourist)
3a 472k 20¾ 51 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 5.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.82 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Soy Frances 4,70 1,70 1,10
(2) Flagship
1,40 1,10
(1) Freedom

1,30
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 8/2 $3.110
Quinela 2/8 $1.380
Trifecta 8/2/1 ( 217 vales ) $20.340 - $4.413.780
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/1/9 ( 11 vales ) $191.710 - $2.108.810
Doble de Mil 7/8 $25.930
Quinela Place 2/8 $780 - 1/8 $1.270 - 1/2 $890
Triple 1º Lugar 8 con 134 vales $95.750
Triple 2º Lugar 2 con 382 vales $9.310
Super Triple Nº3 Monto Repartido $16.386.920
Favorito: (2)Flagship

Mandiles: 8, 2, 1, 9, 5, 6, 11, 7, 4, 10, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Molina, (3°) Jorge Baeza R., (4°) David Sánchez S., (5°) Franco Olivares T., (6°) Jaime Medina, (7°) Kevin Espina L., (8°) Wilbert León H., (9°) Jorge A. González M., (10°) Rafael Cisternas A., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Jorge González M., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Cristián Urbina R., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Taulemu, (2°) Tata Rey, (3°) Pablo Jimenez, (4°) Salazar Cardenas, (5°) Los Diez Azules, (6°) By The Sea, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Valentín Ubilla C., (9°) Queen´s Valley, (10°) Canchero, (U°) Tio Pollo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras La Obra, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Marzo del 2022

13ª (1137)

Handicap (Hd)
Pr. "Voltino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $20.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 14c, 1ª Sup.Trip. No 4 A $1.000.-, 2e DeLaSextaDelChile

1° Topclass

2° Rey Frances

3° Me Pongo De Pie

4° El Pumbi

5° Pokemona

6° Lalito Daddy

7° Cereza Dorada

8° Like Company

9° Comodora

10° Mayakichi

11° Al Fayed

12° Al Mawas

13° El Planchador

14° Cerro Baron

U° Forever Mican


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Topclass
(Verrazano)
3a 454k 56 R. Dores Eduardo Lab R. 5.50
3 Rey Frances
(Midshipman)
4a 473k 55 A. Varas Cristian Meneses S. 5.90
15 Me Pongo De Pie
(Boboman)
5a 464k 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 16.40
10 El Pumbi
(Gemologist)
4a 450k 55 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 20.30
2 Pokemona
(Forever Thing)
3a 414k 57 D. Sánchez Felipe Gonzalez S. 10.60
7 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
3a 417k 55 F. Moreno Rafael Bernal G. 50.50
8 Cereza Dorada
(California Chrome)
3a 429k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.30
12 Like Company (Fast Company) 6a 465k 56 B. González Mario Covarrubias 50.90
9 Comodora
(Lookin At Lucky)
5a 427k 10 55 F. Olivares Francisco Abarca P. 12.20
10° 14 Mayakichi
(Mayakovsky)
3a 450k 10 55 N. Molina Francisco Abarca P. 5.60
11° 5 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
9a 460k 10¾ 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 62.40
12° 13 Al Mawas
(Distorted Economy)
3a 425k 12¼ 55 I. Valdivia Francisco Abarca P. 38.50
13° 1 El Planchador
(Awesome Patriot)
5a 454k 15¼ 56 R. Vergara Luis Muñoz S. 144.90
14° 11 Cerro Baron
(Gemologist)
3a 501k 19¼ 56 J. Pimentel Isaac Michea F. 19.00
6 Forever Mican
(Forever Thing)
3a 414k Rd 56 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 29.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Topclass 5,50 2,90 2,30
(3) Rey Frances
2,80 2,30
(15) Me Pongo De Pie

4,20
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 4/3 $6.760
Quinela 3/4 $3.140
Trifecta 4/3/15 ( 72 vales ) $77.320 - $5.567.810
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/15/10 ( 4 vales ) $424.550 - $1.698.200
Doble de Mil 8/4 $42.890
Quinela Place 3/4 $1.160 - 4/15 $2.870 - 3/15 $2.700
Enganche $6.000
Valor Nominal $5.450
Favorito: (8)Cereza Dorada

Mandiles: 4, 3, 15, 10, 2, 7, 8, 12, 9, 14, 5, 13, 1, 11, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Ariel Varas V., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Luis Castillo F., (5°) David Sánchez S., (6°) Felipe Moreno F., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Boris González H., (9°) Franco Olivares T., (10°) Nicolás Molina, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Jesús Pimentel, (U°) Marco Bustamante M.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Marco Pavez O., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Rafael Bernal G., (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Luis Muñoz S., (14°) Isaac Michea F., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Hispa, (3°) Kuka, (4°) El Aventurero, (5°) Tio Pollo, (6°) Nuestros Deseos, (7°) Haras Sumaya, (8°) Janira Elgueta, (9°) EL Pipo, (10°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (11°) Terry, (12°) Medio Oriente, (13°) Barti, (14°) Toto Y Tata, (U°) Maxicrack

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) , (5°) Andres Montan Insua , (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Sumaya, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Cecilia, (11°) Haras Porta Pía, (12°) , (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Marzo del 2022

14ª (1138)

Handicap (Hd)
Pr. "Volvi Caminando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1400m Arena (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Lombardy

2° Remember Daddy

3° Patmaho

4° Domingo De Verano

5° Maya Ka

6° Vantablack

7° Silvestrin

8° Mr Lucky

9° Mientes

10° She's Fun

11° Oh Wait

12° Son Maravillosos

13° Soy Enriqueta

14° Vaquero Del Oeste

15° Reiyan

U° Cardo De Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lombardy
(Grand Daddy)
3a 489k 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 3.10
5 Remember Daddy
(Grand Daddy)
4a 465k ½ cb 56 A. Varas Francisco Abarca P. 7.50
4 Patmaho
(Grand Daddy)
3a 499k 56 B. Sancho Sergio Inda M. 7.30
14 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
6a 462k 51 N. Ramirez Oscar Silva G. 28.50
11 Maya Ka (Omayad) 4a 480k 6 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 4.20
9 Vantablack
(Strong Mandate)
3a 520k 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 16.50
8 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
6a 451k 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 113.50
1 Mr Lucky
(Constitution)
3a 448k 10¼ 57 J. González Juan Rodriguez E. 11.40
13 Mientes
(Endorsement)
3a 452k 10¾ 55 N. Oliveros Carlos García V. 24.10
10° 7 She's Fun
(Constitution)
4a 496k 11¼ 53 W. León Rodrigo Quiroz S. 53.80
11° 15 Oh Wait
(State Of Play)
6a 550k 12 51 D. Alvarado Daniel Contreras A. 35.20
12° 10 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
7a 471k 13½ 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 44.90
13° 3 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 480k 16 51 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 63.30
14° 12 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
3a 450k 16¼ 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 9.10
15° 6 Reiyan
(Grand Daddy)
3a 454k 20¾ 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 8.20
16 Cardo De Oro (Passion for Gold) 4a 460k 27¼ 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 24.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.05 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lombardy 3,10 2,00 1,70
(5) Remember Daddy
3,50 2,60
(4) Patmaho

2,80
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 2/5 $4.570
Quinela 2/5 $2.770
Trifecta 2/5/4 ( 167 vales ) $33.060 - $5.523.660
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/4/14 ( 4 vales ) $442.210 - $1.768.840
Doble de Mil 4/2 $48.310
Quinela Place 2/5 $2.310 - 2/4 $1.260 - 4/5 $3.760
Enganche $27.300
Valor Nominal $21.000
Favorito: (2)Lombardy

Mandiles: 2, 5, 4, 14, 11, 9, 8, 1, 13, 7, 15, 10, 3, 12, 6, 16

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Ariel Varas V., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Jorge A. González M., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Wilbert León H., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Jesus Toro N., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Nelson Figueroa, (15°) Oscar Ulloa P., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Sergio Inda M., (4°) Oscar Silva G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Carlos García V., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Rodrigo Quiroz S., (15°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) El Delirio, (2°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (3°) Benvic, (4°) La Herreria, (5°) Asturias, (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Albino, (8°) Tata Gaston, (9°) El Obelisco, (10°) Lost Vera, (11°) Team Brave, (12°) Mosqueteros De Lis, (13°) Mameza, (14°) Lost Vera, (15°) Haras Mocito Guapo, (U°) Don Manuel

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras El Refugio


Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Marzo del 2022

15ª (1139)

Handicap (Hd)
Pr. "Vaquerizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9
1000m Arena (Normal)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng.,4e De LaSextaDelChile

1° House Man

2° Iron Bush

3° Yipssi Sayen

4° Kukimoto

5° La Beduina

6° Tumbao

7° India Terca

8° Roommate

9° Primer Nieto

10° Luna Y Sol

11° By The Book

12° Placido Domingo

U° El Primer Ron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 House Man
(Mr Speaker)
4a 446k 56 B. León Juan Ubilla P. 5.40
12 Iron Bush
(Court Vision)
4a 411k ¾ cp 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 16.00
3 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 393k 56 J. Solano Luis Machulas G. 25.30
4 Kukimoto
(Mr Speaker)
4a 447k 56 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 6.70
5 La Beduina
(Verrazano)
3a 448k 3 56 R. Dores Eduardo Lab R. 3.80
15 Tumbao
(Gstaad)
3a 454k 56 B. Sancho Rodrigo López B. 4.20
6 India Terca (Gemologist) 4a 470k 56 A. Vásquez Guillermo Muñoz A. 7.00
7 Roommate
(Gemologist)
5a 483k 5 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 7.10
10 Primer Nieto
(Competitive Edge)
4a 429k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 16.90
10° 8 Luna Y Sol
(Monthir)
4a 470k 56 N. Soto Ricardo Yañez D. 65.10
11° 2 By The Book (Until Sundown) 3a 502k 56 A. Covarrubias Francisco Abarca P. 48.70
12° 9 Placido Domingo
(Domingo Siete)
5a NSPk 13 56 F. Olivares Francisco Abarca P. 10.10
11 El Primer Ron
(Passion for Gold)
3a 510k 19 56 P. Ortiz Francisco Abarca P. 72.20
Retiros: (13)Liucura Del Itata, (14)State Of Game
Tiempo: 0.59.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) House Man 5,40 3,10 2,40
(12) Iron Bush
5,40 3,20
(3) Yipssi Sayen

6,40
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 1/12 $20.090
Quinela 1/12 $10.920
Trifecta 1/12/3 ( 14 vales ) $409.010 - $5.726.140
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2/1 $13.880
Quinela Place 1/12 $4.010 - 1/3 $5.820 - 3/12 $14.950
Triple 1º Lugar 1 con 164 vales $104.200
Triple 2º Lugar 12 con 46 vales $92.980
Super Triple Nº4 Monto Repartido $21.365.880
Favorito: (5)La Beduina

Mandiles: 1, 12, 3, 4, 5, 15, 6, 7, 10, 8, 2, 9, 11

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) José Rodríguez S., (3°) José Solano, (4°) Jesus Toro N., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Nicolás Molina, (10°) Nicolás Soto O., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Franco Olivares T., (U°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rodrigo López B., (7°) Guillermo Muñoz A., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Francisco Abarca P. , (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Artigas, (2°) Luis Muñoz S., (3°) El Tirol, (4°) Letty, (5°) Los Tanderos, (6°) Filpo, (7°) Dejenme Soñar, (8°) Quarter Dollar, (9°) Doña Nani, (10°) Altamira, (11°) Haras La Reserva, (12°) Pablo Jimenez, (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Paulina, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras L. E. Gana, (U°)


Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Marzo del 2022

16ª (1140)

Handicap (Hd)
Pr. "Vasconcelos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $23.000.000.-P.Est.Trif. $4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 17ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c,1ª Trip.Del Desq.Val. $1.000, 5e DeLaSextaDelChile

1° Sisi Veloz

2° Diplomatica Sagaz

3° Polaquita

4° Mocita Callasi

5° Danielle Bar

6° Corazon Minero

7° O Rei Daddy

8° Andre Tor

9° Casa de Papel

10° Sir Ruben

11° Hasseki

12° Rosita Linda

13° Bella Fran

14° La Nortiña

U° Gran Pecadora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sisi Veloz
(Verrazano)
3a 440k 56 A. Varas Eduardo Lab R. 6.90
4 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
4a 471k cb 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 35.90
13 Polaquita
(Verrazano)
4a 445k ½ cp 56 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 42.70
15 Mocita Callasi
(Vision And Verse)
5a 465k 55 D. Carrasco Francisco Abarca P. 24.80
12 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
5a 422k 56 F. Soto Oscar Donate S. 20.50
6 Corazon Minero
(Grassy II)
5a 499k 3 56 R. Pérez Mario Covarrubias 6.70
3 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
3a 410k 4 55 P. Ortiz Francisco Abarca P. 9.50
2 Andre Tor
(Seeking The Dia)
4a 475k 56 N. Molina Isaac Michea F. 6.20
1 Casa de Papel
(Rydilluc)
3a 426k 56