Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Marzo del 2022

10ª (1134)

Handicap (Hd)
Pr. "Visitador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1000m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $17.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Super Triple No 3 A $ 1.000.-

1° Tong Po

2° John Wayne

3° Spirit Fire

4° Skady

5° Con Buen Gusto

6° Shoot Seven

7° Esquilio

8° Valyval

9° Ohh Darling

10° Perucho Peña

11° Figlio Di Fran

U° Rosa La Vasca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Tong Po
(Grand Daddy)
5a 450k 55 F. Soto Francisco Abarca P. 5.20
2 John Wayne (Aragorn) 8a 457k 59 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 7.20
3 Spirit Fire (Caesarion) 6a 451k 54 R. Cisternas Daniel Contreras A. 12.30
1 Skady
(Vision And Verse)
7a 482k 4 56 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 11.40
4 Con Buen Gusto
(Newfoundland)
4a NSPk 55 N. Ramirez Rodrigo López B. 3.50
11 Shoot Seven (Domingo Siete) 7a 450k 59 R. Avila Hernán Pacheco P. 18.60
5 Esquilio
(Grassy II)
5a 526k 55 M. Bustamante Claudio Bernal G. 3.40
6 Valyval
(Gstaad)
4a 460k 56 N. Soto Aldo Castagneto U. 38.60
8 Ohh Darling
(Mr Speaker)
4a 455k 55 P. Ortiz Luis Machulas G. 6.00
10° 9 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
6a 431k 10½ 55 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 40.40
11° 13 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
4a 459k 12¼ 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 17.80
7 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 3a 434k 16¾ 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 54.40
Retiros: (10)Poderoso Antonio, (12)Vamos Enjoy, (15)Puras Minas
Tiempo: 0.58.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Tong Po 5,20 2,50 2,70
(2) John Wayne
4,50 4,50
(3) Spirit Fire

6,40
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 14/2 $13.500
Quinela 2/14 $7.040
Trifecta 14/2/3 ( 16 vales ) $231.320 - $3.701.120
Cuatrifecta -
Superfecta 14/2/3/1 ( 2 vales ) $616.250 - $1.232.500
Doble de Mil 1/14 $28.550
Quinela Place 2/14 $2.530 - 3/14 $3.120 - 2/3 $3.950
Enganche $5.750
Valor Nominal $5.240
Favorito: (5)Esquilio

Mandiles: 14, 2, 3, 1, 4, 11, 5, 6, 8, 9, 13, 7

Jinetes: (1°) Francisco Soto C., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Marco Bustamante M., (8°) Nicolás Soto O., (9°) Pedro Ortiz, (10°) Luis Silva R., (11°) Jorge A. Rivera, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Rodrigo López B., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Papi Rey, (3°) Alto Rendimiento, (4°) Matias Orlando, (5°) Guarani, (6°) Super Nico, (7°) Harasic, (8°) Ciruelillo, (9°) Karolo, (10°) Cabritis, (11°) Il Bambino Amaro, (U°) Don German

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Dadinco, (3°) Luis Marquez San Martin, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Letelier Parga Pablo, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Cordillera, (11°) , (U°) Haras Dadinco