Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Marzo del 2022

18ª (1142)

Handicap (Hd)
Pr. "Volantin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Patitas De Oro

2° Shamrock

3° La Protagonista

4° Sigue La Bendicion

5° Reina Callasi

6° Mia Rafaela

7° Andre The Giant

8° Camino Del Medio

9° Muy Hechizada

10° Keys

11° Rubioherpri

12° Perpetradora

13° Campanillas

14° Siguiendo La Luna

U° Mi Bella Luz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Patitas De Oro (Grand Daddy) 3a 491k 55 D. Alvarado Ricardo Yañez D. 6.20
9 Shamrock (Bad Daddy) 5a 490k 55 N. Ramirez Héctor Castillo S. 7.90
2 La Protagonista
(Seeking The Dia)
4a 459k 6 57 W. León Rodrigo Quiroz S. 9.70
6 Sigue La Bendicion (Sweet Sorrel) 3a 421k 6 56 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 28.50
3 Reina Callasi (Omayad) 4a 458k 54 A. Varas Francisco Abarca P. 10.00
14 Mia Rafaela (Passion for Gold) 4a 442k 54 J. Paredes Mario Covarrubias 26.00
12 Andre The Giant (Dangerous Midge) 4a 466k 55 F. Olivares Francisco Abarca P. 7.80
4 Camino Del Medio (Seville) 5a 435k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 10.20
15 Muy Hechizada
(Gstaad)
4a 442k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 25.40
10° 7 Keys (Seville) 4a 413k 54 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 8.50
11° 8 Rubioherpri
(Strong Mandate)
3a 486k 11½ 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 7.00
12° 13 Perpetradora
(Seek Again)
4a 462k 12¾ 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 13.40
13° 11 Campanillas (Competitive Edge) 4a 471k 13¼ 56 N. Soto Guillermo Sanchez L. 34.10
14° 10 Siguiendo La Luna
(Ahora II)
3a 480k 15¼ 55 I. Valdivia Francisco Abarca P. 5.10
1 Mi Bella Luz
(Monthir)
5a 492k 17½ 56 F. González Lauro Pérez A. 27.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Patitas De Oro 6,20 2,90 2,00
(9) Shamrock
4,10 2,90
(2) La Protagonista

2,40
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 5/9 $12.480
Quinela 5/9 $6.300
Trifecta 5/9/2 ( 49 vales ) $133.410 - $6.546.420
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2/5 $21.720
Quinela Place 5/9 $4.940 - 2/5 $3.870 - 2/9 $5.450
Triple Desquite a 1º 5 (98 vales) $196.530
Triple Desquite a 2º 9 (60 vales) $80.840
Triple Del Desquite Monto Repartido $24.110.340
Favorito: (10)Siguiendo La Luna

Mandiles: 5, 9, 2, 6, 3, 14, 12, 4, 15, 7, 8, 13, 11, 10, 1

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Wilbert León H., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Ariel Varas V., (6°) José Paredes R., (7°) Franco Olivares T., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Jesus Toro N., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Héctor Barrera A., (13°) Nicolás Soto O., (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Mario Covarrubias, (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Eduardo Lab R., (13°) Guillermo Sanchez L., (14°) Francisco Abarca P. , (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) La Tropa, (2°) El Gallito, (3°) Lusugo, (4°) D y D, (5°) Callasis For Ever, (6°) Felisi, (7°) French Fries, (8°) Malcib, (9°) Sema, (10°) Papi Rey, (11°) Felipe Jesus, (12°) Los Tanderos, (13°) Doña Silvia, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Lauro Perez A.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Masaiva, (9°) , (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras La Esperanza, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Cullinhue