Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Marzo del 2022

(1131)

Handicap (Hd)
Pr. "Visible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
14:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-

1° Negra Elisa

2° Mejor Del Lote

3° Torin

4° Flat Earth

5° Free Rein

6° Rosario Tijera

7° Danadinho

8° Cuenta Un Cuento

9° Fabrana

10° Quiropractica

11° Desert Cat

12° Thotho

13° Miss Magica

14° Positive Forever

U° Alguna Esperanza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Negra Elisa
(Monthir)
7a 458k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 6.50
3 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
4a 446k ½ cp 55 C. Ortega Harrison Adonis B. 6.60
7 Torin
(Over The Cliff)
6a 432k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 5.70
2 Flat Earth
(Omayad)
4a 415k 3 57 W. León Guillermo Sanchez L. 10.80
15 Free Rein
(Hold Me Back)
4a 479k 55 R. Cisternas Daniel Contreras A. 10.80
9 Rosario Tijera
(Sposito)
4a 453k 4 56 L. Castillo Guillermo Muñoz A. 41.70
6 Danadinho
(Passion for Gold)
7a 419k 4 56 A. Zúñiga Hudo Hernán Toro O. 31.50
1 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
5a 415k 56 F. González Juan Manríquez Q. 6.10
12 Fabrana (Seeking The Dia) 4a 461k 56 N. Soto Ricardo Yañez D. 13.10
10° 8 Quiropractica
(Grassy II)
6a 437k 56 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 40.90
11° 14 Desert Cat (Newfoundland) 4a 440k 8 55 C. Urbina Ricardo Yañez D. 61.20
12° 10 Thotho
(Stay Thirsty)
5a 451k 56 R. Avila Mario Covarrubias 10.10
13° 4 Miss Magica
(Strong Mandate)
3a 466k 10½ 56 R. Vergara Guillermo Sanchez L. 179.90
14° 13 Positive Forever
(Constitution)
4a 415k 11 56 M. Cordero Rafael Quiroz F. 62.10
11 Alguna Esperanza
(Gemologist)
4a 500k 13¼ 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Negra Elisa 6,50 3,30 2,30
(3) Mejor Del Lote
2,40 2,30
(7) Torin

4,50
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 5/3 $10.750
Quinela 3/5 $3.950
Trifecta 5/3/7 ( 75 vales ) $55.980 - $4.198.500
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3/7/2 ( 9 vales ) $133.590 - $1.202.310
Doble de Mil 8/5 $47.650
Quinela Place 3/5 $1.360 - 5/7 $2.880 - 3/7 $1.830
Enganche $7.450
Valor Nominal $6.770
Favorito: (11)Alguna Esperanza

Mandiles: 5, 3, 7, 2, 15, 9, 6, 1, 12, 8, 14, 10, 4, 13, 11

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Wilbert León H., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Luis Castillo F., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Felipe A. González, (9°) Nicolás Soto O., (10°) Marco Bustamante M., (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Guillermo Muñoz A., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Guillermo Sanchez L., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Tata Rey, (2°) Harrison Adonis B., (3°) Anita María, (4°) Don Enrique, (5°) Team Brave, (6°) Bon Touch, (7°) Hudo Toro O., (8°) Misacrisei, (9°) Altamira, (10°) Misacrisei, (11°) La Tropa, (12°) Carvatero, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Manolito Matias, (U°) El Kaiser

Criadores: (1°) Felipe Saba C., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga