Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Febrero del 2022

13ª (649)

Condicional (Cd)
Pr. "Markina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Verroyal

2° Miss Bowie

3° Mar De Vida

4° Nanverqui

5° Ginger Star

6° Rimpage

7° Italian Diva

8° Con Las Guitarras

9° Donaire Mamita

10° Duquessa Del Jei

U° Guapa Ala Rasi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Verroyal
(Verrazano)
3a 397k 55 J. Hernández Alberto González R. 5.2
10 Miss Bowie (Seeking The Dia) 3a 420k cb 55 J. Medina Antonio Abarca G. 3.3
9 Mar De Vida
(Father of Science)
3a 425k ½ cp 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 11.5
3 Nanverqui
(Neko Bay)
3a 395k 55 F. Olivares Cristian Meneses S. 10.7
2 Ginger Star
(Constitution)
3a 420k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 3.8
7 Rimpage
(Constitution)
3a 443k 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 8.8
13 Italian Diva
(Seeking The Dia)
3a 434k 55 J. Zúñiga Oscar Escobar M. 3.8
14 Con Las Guitarras
(Viscount Nelson)
3a 430k 7 55 A. Gil Guillermo Sanchez L. 61.6
1 Donaire Mamita
(El Facha)
3a 392k 7 55 R. Pérez Juan Robles O. 22.6
10° 6 Duquessa Del Jei
(California Chrome)
3a 402k 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 20.9
15 Guapa Ala Rasi
(Ocean Terrace)
3a 460k 27 55 J. Pimentel Claudio Navarro A. 103.8
Retiros: (4)Vuela El Amor, (5)Ana West, (11)Lera, (12)Taytonta
Tiempo: 01.01.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Verroyal 5.2 2.8 1.3
(10) Miss Bowie
2.5 1.6
(9) Mar De Vida

2.3
Dividendos
Ganador 5.2
Exacta 8/4,5,10,11,12 $2.740
Quinela 4,5,10,11,12/8 $1.300
Trifecta 8/4,5,10,11,12/9 (Vales 102) $42.150
Superfecta 8/4,5,10,11,12/9/3 (Vales 7) $219.160
Doble de Mil 4,8,10,11/8 (Vales 130) $11.870
Enganche 8 (Vales 2.063) $7.650
Etapa Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (2)Ginger Star

Mandiles: 8, 10, 9, 3, 2, 7, 13, 14, 1, 6, 15

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jaime Medina, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Franco Olivares T., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Jorge A. Mora V., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Alejandro Gil L., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Bernardo León E., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Oscar Escobar M., (8°) Guillermo Sanchez L., (9°) Juan Robles O., (10°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Mónica Sobarzo De G., (2°) Ganadero, (3°) Queen´s Valley, (4°) Mama Lila, (5°) Tata Roberto, (6°) El Veintitres, (7°) Vicente Ignacio, (8°) Don Enrique, (9°) Maria Dolores, (10°) El Jei, (U°) El Jei

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Trafalgar, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Luis