Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Febrero del 2022

(637)

Handicap (Hd)
Pr. "Lobo Joselo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 10.000.000.-TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Alizarin Crimson

2° Mamaine

3° Para Amarnos Más

4° Sonya Blade

5° Kattegat

6° Doncella Stefania

7° Hunter Valley

8° Staro Vino

9° Mi Guaguita Chica

10° Generalisimo

11° Magno Man

12° Gol de Oro

13° Maximo Joaquin

U° Lemoncello


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Alizarin Crimson
(Boboman)
5a 441k 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 8.1
9 Mamaine
(Vision And Verse)
6a 422k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3.9
7 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
6a 440k 56 A. Varas Cristian Meneses S. 8.6
12 Sonya Blade (Ivan Denisovich) 4a 444k 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 4.8
15 Kattegat
(Gemologist)
4a 450k 57 J. Guajardo Alexis Pérez D. 5.3
14 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
5a 421k 7 56 W. Quinteros Carlos García V. 17
2 Hunter Valley
(Newfoundland)
6a 460k 7 56 C. Urbina Manuel A. Velarde S. 44.8
8 Staro Vino
(Mayakovsky)
7a 448k 8 56 C. Ortega Mario A. Apablaza G. 11.7
3 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
6a 385k 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 18.5
10° 1 Generalisimo
(Seeking The Dia)
5a 510k 56 J. Mora Alberto González R. 9.8
11° 11 Magno Man
(Boboman)
7a 528k 10½ 56 R. Vergara Manuel A. Velarde S. 14.5
12° 6 Gol de Oro
(Newfoundland)
9a 493k 13 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 20.6
13° 10 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
8a 446k 14¾ 56 J. Flores Alexis Pérez D. 12.6
13 Lemoncello
(Authorized)
7a 491k 20¼ 56 A. Gil José Lastra B. 63.4
Retiros: (4)Tora
Tiempo: 01.01.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Alizarin Crimson 8.1 3.7 2.9
(9) Mamaine
2.8 2.1
(7) Para Amarnos Más

2
Dividendos
Ganador 8.1
Exacta 5/4,9 $11.190
Quinela 4,9/5 $4.490
Trifecta 5/4,9/7 (vales 62) $67.570
Superfecta 5/4,9/7/12 (vales 5) $206.700
Favorito: (9)Mamaine

Mandiles: 5, 9, 7, 12, 15, 14, 2, 8, 3, 1, 11, 6, 10, 13

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Ariel Varas V., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Elías Toledo C., (10°) Jorge A. Mora V., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) José Flores G., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Carlos García V., (7°) Manuel A. Velarde S., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alberto González R., (11°) Manuel A. Velarde S., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Alexis Pérez D., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Legacy, (3°) Amor Propio, (4°) Ojo Seco, (5°) Alexis Perez D., (6°) Guipi, (7°) Juan de Turquía, (8°) Lcg, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Lord Charles, (12°) Andrés Bernal G., (13°) Alexis Perez D., (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Las Rosas de Longaví, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Sumaya, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Las Camelias