Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Febrero del 2022

10ª (646)

Handicap (Hd)
Pr. "Madera Castaña"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 16
1400m Arena (Normal)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Un Guarito

2° Golden Detergente

3° Nantan Lupan

4° Rucia Farandulera

5° Sihar

6° Gran Samir

7° Allez Le Bleu

8° Bicampeon Chileno

U° Peumayen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Un Guarito
(Tourist)
3a 453k 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.3
5 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
5a 461k 61 J. Medina Domingo Matte D. 4.5
2 Nantan Lupan
(Midshipman)
4a 478k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.9
10 Rucia Farandulera
(Van Nistelrooy)
3a 475k 10 53 A. Varas Alejandro Aguado C. 4.9
1 Sihar
(Shanghai Bobby)
5a 558k 13¾ 61 B. León Alejandro M. Padovani F. 2.9
3 Gran Samir
(Scat Royal)
4a 454k 15½ 51 J. Zúñiga Waleska Peña P. 17
11 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
5a 495k 15½ 57 C. Ortega Luis Rivera F. 9.7
9 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
7a 439k 22 57 G. Rodríguez Sergio Inda M. 37.9
6 Peumayen
(Distorted Economy)
8a 509k 22¾ 59 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 18.8
Retiros: (4)Selectino, (8)Guadañita
Tiempo: 01.25.06 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Un Guarito 6.3 3.1 1.7
(5) Golden Detergente
2.4 1.7
(2) Nantan Lupan

1.5
Dividendos
Ganador 6.3
Exacta 7/5 $6.400
Quinela 5/7 $2.940
Trifecta 7/5/2 (Vales 195) $19.650
Superfecta 7/5/2/10 (Vales 32) $61.820
Doble de Mil 5/7 (Vales 6) $247.340
Enganche 7 (Vales 90) $153.200
Favorito: (1)Sihar

Mandiles: 7, 5, 2, 10, 1, 3, 11, 9, 6

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jaime Medina, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Ariel Varas V., (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Gerard Rodríguez, (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Waleska Peña P., (7°) Luis Rivera F., (8°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Panchi, (3°) Frantocry, (4°) Don Emiliano, (5°) Elvira Figueroa S., (6°) Sapnet Stable, (7°) Las Macas, (8°) El Mero Mero, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie