Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Febrero del 2022

(643)

Handicap (Hd)
Pr. "Mi Primera Victoria"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1400m Arena (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.147.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $605.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Dama De La Luna

2° La Lalita

3° Talento Clasico

4° Jair

5° King James

6° La Manduca

7° Rom Tale

U° El Negro Tomas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dama De La Luna (Aragorn) 6a 428k 56 W. León Guillermo Peralta P. 8.7
4 La Lalita
(Forever Thing)
3a 435k 53 J. Miño Claudio Bernal G. 22.4
6 Talento Clasico (Strong Mandate) 3a 535k 56 P. Robles John Pinochet P. 2.4
5 Jair (Dangerous Midge) 5a 508k 7 58 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 6.4
8 King James
(Forever Thing)
4a 468k 53 R. Vergara Antonio Abarca G. 4.5
3 La Manduca
(Mastercraftsman)
5a 473k 10 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 19.1
7 Rom Tale
(Tale Of The Cat)
3a 553k 10½ 54 J. Medina Patricio Baeza A. 2.6
2 El Negro Tomas
(Mr Speaker)
4a 492k 14 55 J. Pimentel Sergio Inda M. 27.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.27.36 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dama De La Luna 8.7 5 2
(4) La Lalita
12 2.3
(6) Talento Clasico

1.4
Dividendos
Ganador 8.7
Exacta 1/4 $27.680
Quinela 1/4 $15.540
Trifecta 1/4/6 (Vales 14) $200.060
Cuatrifecta 1/4/6/5 (Vales 7) $239.910
Doble de Mil 2/1 (Vales 31) $34.900
Triple 1º Lugar 3/2/1 (Vales 30) $320.410
Triple 2º Lugar 3/2 (Vales 30) $80.480
Etapa Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (7)Rom Tale

Mandiles: 1, 4, 6, 5, 8, 3, 7, 2

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Jaime Miño, (3°) Pedro Robles, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jaime Medina, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Claudio Bernal G., (3°) John Pinochet P., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Farol, (3°) Patricio Millar M., (4°) Trinidad, (5°) Push Push, (6°) El Mero Mero, (7°) Charrúa, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Rafael Labbe Leon , (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras Cordillera