Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Febrero del 2022

12ª (648)

Handicap (Hd)
Pr. "Meridional"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 11.000.000.-TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Serhan

2° Vasquter

3° Marge

4° Ludmila

5° Soy Espartaco

6° Iluso Veloz

7° Mi Tata Sambuka

8° Aliñao

9° Ale

10° Quisiera Mirar

11° Farinatta

U° Chico Capetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Serhan
(Stay Thirsty)
4a 424k 55 C. Ortega Luis Rivera F. 2.7
2 Vasquter
(Midshipman)
4a 510k 56 I. Valdivia Francisco Abarca P. 3.6
7 Marge
(Mastercraftsman)
6a 460k 55 A. Gil Juan Rodriguez E. 56.7
3 Ludmila
(Boboman)
5a 435k 10¾ 55 F. Sánchez Waleska Peña P. 6.2
6 Soy Espartaco
(Caesarion)
8a 510k 10¾ 56 F. Olivares Oscar Silva G. 6.8
9 Iluso Veloz
(Newfoundland)
10a 435k 13¾ 55 F. Taun Héctor Manríquez F. 11.3
12 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 6a 400k 14 55 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 20.8
13 Aliñao
(Scat Daddy)
11a 498k 14¾ 55 J. Rodríguez Alexis Pérez D. 10.8
15 Ale
(The Lumber Guy)
3a 452k 18¼ 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 10.3
10° 1 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
5a 399k 21¾ 56 J. Pimentel Héctor Manríquez F. 11.6
11° 14 Farinatta
(Midshipman)
4a 476k 22½ 56 I. Vargas Alexis Pérez D. 36
5 Chico Capetta
(Constitution)
4a 404k Ntr 56 C. Jorquera Oscar Silva G. 83.1
Retiros: (4)Wonder Piece, (10)Limachito, (11)Gran Miguelino
Tiempo: 00.59.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Serhan 2.7 1.4 1.6
(2) Vasquter
2.3 1.9
(7) Marge

6.9
Dividendos
Ganador 2.7
Exacta 4,8,10,11/2 $2.090
Quinela 2/4,8,10,11 $1.040
Trifecta 4,8,10,11/2/7 (Vales 91) $40.890
Superfecta 4,8,10,11/2/7/3 (Vales 5) $215.740
Doble de Mil 7/4,8,10,11 (Vales 54) $24.340
Enganche 8 (Vales 7.012) $1.150
Etapa Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (8)Serhan

Mandiles: 8, 2, 7, 3, 6, 9, 12, 13, 15, 1, 14, 5

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Alejandro Gil L., (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Franco Olivares T., (6°) Fabyan Taun, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) José Rodríguez S., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Ivan Vargas, (U°) Claudio Jorquera A.

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Waleska Peña P., (5°) Oscar Silva G., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Alexis Pérez D., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Sierra Maestra, (4°) Sapnet Stable, (5°) Etiqueta Negra, (6°) Julia Diaz Aguilera, (7°) Minino, (8°) Mis Dos Amores, (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) Minino, (11°) Alexis Perez D., (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto