Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Febrero del 2022

(639)

Condicional (Cd)
Pr. "La Canasta"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1200m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.491.250

CLP $2.450.000 al 1ro - CLP $551.250 al 2do - CLP $306.250 al 3ro - CLP $183.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG

1° Golden Risk

2° Pehuajo

3° Trianna

4° Disfruta La Vida

5° Soy Ana

6° Tu Y Yo

7° Oboe Soprano

8° La Toro De Piedra

9° Gitana Coqueta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Golden Risk
(Constitution)
3a 496k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 7
3 Pehuajo
(Verrazano)
3a 460k 54 H. Ochoa Pedro Acevedo A. 27.8
8 Trianna
(Constitution)
3a 446k 54 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 10.6
5 Disfruta La Vida
(Empire Maker)
3a 477k 7 54 N. Figueroa Carlos Urbina H. 4.8
7 Soy Ana
(Grand Daddy)
3a 480k 57 J. González Sergio Inda M. 1.7
4 Tu Y Yo
(Gemologist)
3a 426k 10 57 A. Rivera Manuel A. Velarde S. 10.7
9 Oboe Soprano
(Endorsement)
3a 423k 11¼ 54 M. Gutiérrez Alejandro M. Padovani F. 10.6
2 La Toro De Piedra
(Verrazano)
3a 440k 14½ 54 R. Vergara Manuel A. Velarde S. 12.8
1 Gitana Coqueta
(Awesome Patriot)
3a 430k 15¼ 54 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 12.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Golden Risk 7 4.4 2.1
(3) Pehuajo
8.6 3.3
(8) Trianna

4.7
Dividendos
Ganador 7
Exacta 6/3 $42.120
Quinela 3/6 $19.740
Trifecta 6/3/8 (vale 11) $265.920
Superfecta 6/3/8/5 (vale 3) $559.210
Favorito: (7)Soy Ana

Mandiles: 6, 3, 8, 5, 7, 4, 9, 2, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jorge A. González M., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Pedro Acevedo A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Sergio Inda M., (6°) Manuel A. Velarde S., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Manuel A. Velarde S., (9°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Vendaval, (3°) Doña Eliana, (4°) Doña Eliana, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Sapito, (7°) Los Turfistas, (8°) Garage Jcs, (9°) Hacienda Pintacura

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Sara