Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Febrero del 2022

(640)

Condicional (Cd)
Pr. "Mister President"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1200m Arena (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.491.250

CLP $2.450.000 al 1ro - CLP $551.250 al 2do - CLP $306.250 al 3ro - CLP $183.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Salto Del Guapo

2° Final Reñido

3° Jon Snow

4° Esto No Es Facil

5° Puissant Roi

6° Negro De Oro

U° The New Champ


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
3a 457k 57 J. González Luis Rivera F. 1.8
1 Final Reñido
(Boboman)
3a 483k 54 J. Albornoz Andrés Bernal G. 2.9
6 Jon Snow
(Seeking The Dia)
3a 440k 54 N. Figueroa Fernando A. Zamorano 6.3
5 Esto No Es Facil
(Passion for Gold)
3a 490k 6 56 F. Taun Sebastian Salinas 10.5
3 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
3a 452k 7 55 J. Mora Alberto González R. 32.7
2 Negro De Oro
(Viscount Nelson)
3a 462k 10 54 C. Ortega Luis Rivera F. 13.3
4 The New Champ
(Sweet Sorrel)
3a 494k 12¾ 54 J. Medina Juan Rodriguez E. 6.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Salto Del Guapo 1.8 1.1
(1) Final Reñido
1.2
(6) Jon Snow

Dividendos
Ganador 1.8
Exacta 7/1 $1.280
Quinela 1/7 $640
Trifecta 7/1/6 (vale 844) $2.980
Cuatrifecta 7/1/6/5 $7.900
Favorito: (7)Salto Del Guapo

Mandiles: 7, 1, 6, 5, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Fabyan Taun, (5°) Jorge A. Mora V., (6°) Carlos Ortega T., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Sebastian Salinas, (5°) Alberto González R., (6°) Luis Rivera F., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Mano a Mano, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Rulo, (6°) Tamara Agustina, (U°) Batalla

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) , (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla