Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Febrero del 2022

(641)

Condicional (Cd)
Pr. "Matabele"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 8.000.000.-TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Maximo Facundo

2° Tamino

3° Gran Bicho

4° Clark Kent

5° Gran Tomahawk

6° Rakata

7° Tuguolo

8° Intrigant

9° Troglo

10° California Warrior

11° Allfun

U° Jim Thorpe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
3a 440k 57 E. Toledo Héctor Manríquez F. 12.8
12 Tamino
(Tumblebrutus)
3a 463k 57 C. Ortega Domingo Matte D. 7.5
2 Gran Bicho (Seeking The Dia) 3a 467k 57 J. Medina Rodrigo Silva. S. 1.9
6 Clark Kent
(Strong Mandate)
3a 527k 5 56 J. Pimentel Enrique A. Carreño R. 39.4
13 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
3a 450k 57 O. Ulloa Fredy D. Hidalgo F. 3.4
7 Rakata
(Gstaad)
3a 453k 57 C. Urbina José Alvarez D. 12
4 Tuguolo
(Ernest Hemingway)
3a 458k 57 F. Olivares Francisco Abarca P. 37.6
9 Intrigant (Boboman) 3a 456k 55 D. Carrasco Francisco Abarca P. 76.9
8 Troglo
(Seeking The Dia)
3a 430k 10 57 K. Espina Hernán E. Ulloa P. 5
10° 14 California Warrior
(California Chrome)
3a 422k 13 55 I. Vargas Alexis Pérez D. 75.3
11° 5 Allfun
(The Lumber Guy)
3a 492k 15¾ 56 L. Menghini Guillermo Muñoz A. 36
10 Jim Thorpe
(Daddy Long Legs)
3a 410k 18½ 57 C. Weilby Francisco Abarca P. 173.5
Retiros: (1)Capricho De Mama, (11)Hoy
Tiempo: 01.00.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Maximo Facundo 12.8 5.4 3.8
(12) Tamino
2.9 1.9
(2) Gran Bicho

1.4
Dividendos
Ganador 12.8
Exacta 3/12 $25.550
Quinela 3/12 $12.020
Trifecta 3/12/1,2,11 (vale 31) $90.620
Superfecta 3/12/1,2,11/6 (vale 1) $1.212.540
Favorito: (2)Gran Bicho

Mandiles: 3, 12, 2, 6, 13, 7, 4, 9, 8, 14, 5, 10

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jaime Medina, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Franco Olivares T., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Kevin Espina L., (10°) Ivan Vargas, (11°) Luis D. Menghini, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Domingo Matte D., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) José Alvarez D., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Guillermo Muñoz A., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Linlinao, (3°) Santa Corina, (4°) Ojo Seco, (5°) Garage Jcs, (6°) Don Simon, (7°) Francisca, (8°) French Fries, (9°) Merello, (10°) Apla y Miguel, (11°) Bon Touch, (U°) Jesús

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Dadinco, (7°) Criadero Francisca, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Lizzie, (U°) Haras Shangri-La