Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Febrero del 2022

(624)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Carlos Rivera Avendano"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.500.000

CLP $9.000.000 al 1ro - CLP $2.250.000 al 2do - CLP $1.350.000 al 3ro - CLP $900.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Keltoi

2° Jamon Serrano

3° Tiberio Graco

4° No Pain No Gain

5° El Egipcio

U° Van Basten


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Keltoi
(Shanghai Bobby)
5a 489k 60 J. Medina Domingo Matte D. 7.10
2 Jamon Serrano (Star Dabbler) 4a 474k 60 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.70
1 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
5a 478k 60 G. Ulloa Alejandro Aguado C. 2.00
3 No Pain No Gain (Gstaad) 5a 459k 60 J. Guajardo Luis Machulas G. 8.20
4 El Egipcio
(Boboman)
4a 514k 13¼ 60 J. González Guillermo Muñoz A. 5.60
6 Van Basten (Omayad) 4a 520k 29¼ 60 I. Valdivia Rafael Bernal G. 8.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.29 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Keltoi 7,10 2,40
(2) Jamon Serrano
1,50
(1) Tiberio Graco

Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 5/2 $7.970
Quinela 2/5 $2.730
Trifecta 5/2/1 ( 138 vales ) $22.430 - $3.095.340
Cuatrifecta 5/2/1/3 ( 67 vales ) $28.300 - $1.896.100
Superfecta -
Doble de Mil 3/5 $229.380
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 7 vales $2.091.610
Triple 2º Lugar 2 con 32 vales $115.330
Super Triple No. 2 Monto Total Repartido $18.331.830
Favorito: (1)Tiberio Graco

Mandiles: 5, 2, 1, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Gustavo Aros, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jorge A. González M., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Luis Machulas G., (5°) Guillermo Muñoz A., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Scotland, (2°) Haras las Camelias, (3°) Maitenal, (4°) Don Elías, (5°) Stefy, (U°) La Flo

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Carioca, (U°) Haras Matriarca