Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Febrero del 2022

(617)

Condicional (Cd)
Pr. "Jugoso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° El Arquitecto

2° El Marshal

3° Fully Loaded

4° Bribonzuelo

5° Tatita Lucho

6° Jefazo

7° Nestum

8° Sea Court

9° Maxfacutomaite

10° Alashdi

11° Big Tebi

U° Il Nonno Tano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Arquitecto
(Verrazano)
3a 424k 57 J. Medina Rafael Bernal G. 2.40
3 El Marshal
(Lookin At Lucky)
3a 477k 57 A. Varas Carlos A. Flores C. 15.60
12 Fully Loaded (Flyer) 3a 473k 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 2.00
2 Bribonzuelo
(Fortify)
3a 457k 10½ 57 C. Ortega Sebastian Salinas 8.60
7 Tatita Lucho
(Rydilluc)
3a 478k 11¼ 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 20.10
11 Jefazo
(Tourist)
3a 462k 14 55 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 51.90
10 Nestum (Grassy II) 3a 470k 14 57 P. Ortiz Hernán Pacheco P. 40.60
9 Sea Court
(Lookin At Lucky)
3a 462k 15¼ 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 10.90
6 Maxfacutomaite
(Stevie Wonderboy)
3a 460k 17¼ 57 D. Sánchez Luis Muñoz S. 10.60
10° 8 Alashdi
(Magnifi Cat)
3a 437k 23¾ 57 M. Cordero Rodrigo Quiroz S. 85.30
11° 4 Big Tebi
(Sight)
3a 431k 26 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 99.20
1 Il Nonno Tano
(Papelon)
3a 393k 29¾ 53 I. Urrejola Juan Aravena M. 44.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Arquitecto 2,40 2,10 1,20
(3) El Marshal
5,90 2,00
(12) Fully Loaded

1,10
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 5/3 $7.270
Quinela 3/5 $5.050
Trifecta 5/3/12 ( 114 vales ) $29.420 - $3.353.880
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3/12/2 ( 64 vales ) $125.440 - $8.028.160
Doble de Mil 8/5 $71.740
Quinela Place 3/5 $1.040 - 5/12 $370 - 3/12 $1.050
Enganche $92.000
Valor Nominal $70.760
Favorito: (12)Fully Loaded

Mandiles: 5, 3, 12, 2, 7, 11, 10, 9, 6, 8, 4, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ariel Varas V., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Fabyan Taun, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Pedro Ortiz, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) David Sánchez S., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Nelson Figueroa, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Sebastian Salinas, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Tres Toques, (2°) Renamax, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Leonor, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Ganadero, (7°) Luis Salinas O'neill, (8°) Mario Covarrubias E., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Artigas, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Torche Y Lanza Ltda., (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Miklos Bonczos S. , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Luis Eugenio Gana, (U°)