Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Febrero del 2022

(616)

Handicap (Hd)
Pr. "Johnny Cien Pesos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.InicialaMil$16.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.SupDob.deMilcomb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Canovanas

2° Quechol

3° I Feel Fine

4° Gran Winner

5° Niña Vasca

6° Estreptisera

7° Oh Wait

8° Payasito Colorin

9° Secreto Dominical

10° Love Touch

11° Bel Fior

12° Pegasus Dreamer

13° Forever Queen

14° Scarlet Pimpernel

U° Comodoro Uly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Canovanas
(Total Impact)
6a 467k 56 J. Solano José Venegas P. 21.80
7 Quechol (Henrythenavigator) 7a 478k 3 55 L. Menghini Fernando A. Zamorano 22.20
2 I Feel Fine (Court Vision) 6a 473k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 9.20
6 Gran Winner (Distorted Economy) 6a 480k 55 W. León Luis Muñoz S. 11.80
5 Niña Vasca
(Indy Dancer)
6a 442k 56 E. Toledo Fernando Solar S. 6.60
4 Estreptisera (Fast Company) 7a 423k 6 56 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 6.50
9 Oh Wait (State Of Play) 6a 540k 55 J. Zúñiga Daniel Contreras A. 4.30
3 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 5a 442k 8 56 J. Toro Mario Covarrubias 3.50
1 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
5a 416k 13¼ 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 6.10
10° 10 Love Touch (Monthir) 5a 446k 14¼ 55 S. Muñoz Juan Aravena M. 29.70
11° 11 Bel Fior (Constitution) 4a 403k 15 55 M. Cordero Ricardo Yañez D. 15.50
12° 15 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
10a 442k 17 56 H. Jiménez Leopoldo Parra G. 52.90
13° 13 Forever Queen
(Forever Thing)
4a 438k 20¼ 55 R. Inostroza Luis Toledo C. 163.20
14° 12 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
8a 462k 21½ 56 L. Castillo Osvaldo Urbina H. 50.90
14 Comodoro Uly
(Dangerous Midge)
4a 456k 24½ 56 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 70.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Canovanas 21,80 8,20 6,90
(7) Quechol
10,80 7,60
(2) I Feel Fine

3,60
Dividendos
Ganador 21,80
Exacta 8/7 $45.560
Quinela 7/8 $36.790
Trifecta 8/7/2 ( 7 vales) $763.530 - $5.344.710
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Quinela Place 7/8 $7.440 - 2/8 $7.990 - 2/7 $4.600
Enganche $20.200
Valor Nominal $18.360
Favorito: (3)Payasito Colorin

Mandiles: 8, 7, 2, 6, 5, 4, 9, 3, 1, 10, 11, 15, 13, 12, 14

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Juan Ubillo T., (4°) Wilbert León H., (5°) Elías Toledo C., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Jesus Toro N., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Hugo Jiménez T., (13°) Rodrigo Inostroza E., (14°) Luis Castillo F., (U°) Marco Bustamante M.

Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Mario Covarrubias, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Fernando Solar S., (6°) Guillermo Muñoz A., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Juan Aravena M., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Luis Toledo C., (14°) Osvaldo Urbina H., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Jose Venegas P., (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Kokeval, (4°) Mister Kennedy, (5°) Monin, (6°) Tata Tigua, (7°) Team Brave, (8°) Kokeval, (9°) Mis Shukys, (10°) Matias Aravena, (11°) Baemar, (12°) El Vetero, (13°) Guivo, (14°) Kissimmee, (U°) Doña Ma

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Porta Pía