Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Febrero del 2022

(620)

Condicional (Cd)
Pr. "Jefe De Comando"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
13:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-.

1° Silenzio Bruno

2° Wolplay

3° Titino

4° Hakkimi

5° Grand Casablanca

6° Estratego

7° Honey Hush

8° Saikou

9° The Joy

10° Jon Ron

11° Maestro Shaolin

12° Siete Rifles

U° Pase Elite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Silenzio Bruno
(The Lumber Guy)
2a 470k 57 D. Sánchez Luis Muñoz S. 9.40
7 Wolplay (State Of Play) 2a 514k 57 G. Ulloa Francisco Abarca P. 6.20
10 Titino (Midshipman) 2a 441k 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 2.30
2 Hakkimi (Goldencents) 2a 427k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.40
4 Grand Casablanca
(Grand Daddy)
2a 490k 11¼ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.50
8 Estratego (Exaggerator) 2a 481k 13¼ 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 13.00
5 Honey Hush (Mr Speaker) 2a 459k 14½ 57 G. Acevedo Cristian Quiroz E. 50.90
11 Saikou
(Lookin At Lucky)
2a 444k 15 57 J. González Carlos Bagú R. 8.30
6 The Joy (Seeking The Dia) 2a 426k 17¼ 57 A. Covarrubias Francisco Abarca P. 186.80
10° 3 Jon Ron
(Exaggerator)
2a 445k 19 55 D. Carrasco Luis Muñoz S. 81.80
11° 12 Maestro Shaolin
(Longboarder)
2a 454k 24¼ 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 16.40
12° 14 Siete Rifles
(Daddy Long Legs)
2a 412k 31 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 26.30
1 Pase Elite
(Hold Me Back)
2a 438k 33¾ 57 L. Silva Luis Muñoz S. 107.80
Retiros: (9)Tourist Machine
Tiempo: 1.13.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Silenzio Bruno 9,40 4,30 3,70
(7) Wolplay
3,30 2,20
(10) Titino

1,40
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 13/7 $30.980
Quinela 7/13 $13.710
Trifecta 13/7/9,10 ( 31 vales ) $101.220 - $3.137.820
Cuatrifecta -
Superfecta 13/7/9,10/2 ( 6 vales ) $179.170 - $1.075.020
Doble de Mil 2/13 $130.740
Quinela Place 7/13 $5.120 - 9,10/13 $1.010 - 7/9,10 $670
Enganche $111.800
Valor Nominal $86.000
Favorito: (10)Titino

Mandiles: 13, 7, 10, 2, 4, 8, 5, 11, 6, 3, 12, 14, 1

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jaime Medina, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Jorge A. González M., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Moises A. Donoso, (12°) Jorge Zúñiga, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Gabriel Reyes I., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Abenber, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Lucaraste, (4°) Matriarca, (5°) Carillanca, (6°) Los Leones, (7°) De Quiva's, (8°) Joaquin Herrera O., (9°) Cori, (10°) Cacique, (11°) Haras Don Luis, (12°) La Copa, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras La Reina, (U°) Haras Doña Icha