Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Febrero del 2022

19ª (634)

Handicap (Hd)
Pr. "Joven Snob"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 20
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.GranTrip.Final$41.000.000.-P.Est.Trif.a$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb20ª$3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20a.carrera, Primera Etapa Gran Triple Final A $ 1.000.-.

1° Demoov

2° El Pensante

3° Mar Triste

4° Mufasa Forever

5° Sobrino Hermano

6° Cotono

7° Kirsch Royal

8° Bruni

9° Sikiam

10° Prefiero Callar

11° Mister Gandhi

12° Kopernik

13° Saty Che

U° Dias De Gloria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Demoov (Newfoundland) 5a 454k 53 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 6.40
1 El Pensante
(Unitarian)
4a 510k 54 J. Albornoz Andrés Bernal G. 12.50
9 Mar Triste (Stay Thirsty) 4a 459k 51 D. Carrasco Carlos A. Flores C. 37.50
7 Mufasa Forever (Mr Speaker) 3a 467k 51 I. Valdivia Cristian Meneses S. 3.70
12 Sobrino Hermano
(Boboman)
4a 481k 55 J. Medina Rafael Bernal G. 6.10
2 Cotono (Tumblebrutus) 4a 485k 57 J. Rodríguez Rodrigo López B. 6.10
5 Kirsch Royal (Leading The Parade) 7a 467k 57 B. González Mario Covarrubias 19.70
11 Bruni
(Verrazano)
4a 450k 53 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 6.30
4 Sikiam (Midshipman) 4a 505k 58 P. Ortiz Francisco Abarca P. 33.80
10° 3 Prefiero Callar
(Grand Daddy)
4a 450k 8 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.80
11° 13 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 5a 466k 53 I. Vargas Juan Manríquez Q. 48.30
12° 8 Kopernik
(Strong Mandate)
4a 502k 11 58 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 5.70
13° 6 Saty Che
(Stay Thirsty)
5a 470k 13¼ 52 C. Weilby Leopoldo Parra G. 59.20
10 Dias De Gloria
(Grand Daddy)
3a 497k 17½ 51 W. León Francisco Abarca P. 26.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Demoov 6,40 4,00 2,40
(1) El Pensante
5,70 4,50
(9) Mar Triste

8,20
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 14/1 $27.000
Quinela 1/14 $17.940
Trifecta 14/1/9 ( 5 vales ) $1.545.000 - $7.725.000
Cuatrifecta -
Superfecta 14/1/9/7 ( 4 vales ) $780.690 - $3.122.760
Doble de Mil 12/14 $62.730
Quinela Place 1/14 $5.510 - 9/14 $7.130 - 1/9 $12.460
Enganche $6.600
Valor Nominal $6.000
Favorito: (7)Mufasa Forever

Mandiles: 14, 1, 9, 7, 12, 2, 5, 11, 4, 3, 13, 8, 6, 10

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jaime Medina, (6°) José Rodríguez S., (7°) Boris González H., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Pedro Ortiz, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Ivan Vargas, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Cathrine Weilby, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rodrigo López B., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rafael Bernal G., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Guillermo Muñoz A., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) He Wang, (2°) Juan Patricio, (3°) Santiago Querido, (4°) Vida Nueva, (5°) Los Primos Tarifenos, (6°) Jaimito, (7°) Quarter Dollar, (8°) Juanito Elsita, (9°) Medio Oriente, (10°) Shot Menzel, (11°) Tres O, (12°) Bendición, (13°) El Vetero, (U°) Fergocira

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Candelaria Bío Bío, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Viejo Perro