Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Febrero del 2022

13ª (628)

Handicap (Hd)
Pr. "Jubileo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.N°4$20.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb14ª$2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 14c,1ª Super Triple No 4 A $1.000.-,2e De La Sexta Del Chile

1° Niemann

2° Wild World

3° Perico Forever

4° Totalmente Feliz

5° Nubes Negras

6° Unica Hush

7° Mojado Querido

8° Puras Minas

9° Mouriño

10° Once In A Liftime

11° Me Quedo Aquí

12° Hazan

13° Gran Rojo

14° Muy Hechizada

U° Bien Hablado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Niemann
(Grand Daddy)
4a 509k 55 A. Varas Héctor Castillo S. 9.20
7 Wild World (Monthir) 4a 460k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 9.80
5 Perico Forever
(Forever Thing)
4a 500k 56 W. Quinteros Carlos García V. 3.60
3 Totalmente Feliz
(Total Impact)
5a 487k 5 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 13.70
10 Nubes Negras (Endorsement) 3a 472k 55 M. Gutiérrez Alejandro M. Padovani F. 5.00
12 Unica Hush
(Unitarian)
4a 478k 7 56 W. León Rafael Bernal G. 5.70
4 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
4a 400k 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 16.40
15 Puras Minas
(Awesome Patriot)
6a 423k 8 55 S. Muñoz Rodrigo Quiroz S. 26.70
13 Mouriño (Aragorn) 6a 476k 9 55 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 12.80
10° 9 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
5a 488k 55 B. González Mario Covarrubias 21.80
11° 14 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
7a 440k 12 55 R. Inostroza José Bravo M. 31.50
12° 8 Hazan (Gstaad II) 7a 474k 13¼ 56 R. Lizama Raúl Montesino S. 5.20
13° 11 Gran Rojo (Sight) 4a 425k 14¼ 55 F. Soto Juan Aravena M. 68.60
14° 2 Muy Hechizada (Gstaad II) 4a 441k 14¼ 56 A. Aedo Rafael Bernal G. 41.70
1 Bien Hablado
(Mr Speaker)
3a 414k 15 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 119.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Niemann 9,20 4,80 3,10
(7) Wild World
4,60 2,90
(5) Perico Forever

2,30
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 6/7 $21.250
Quinela 6/7 $10.620
Trifecta 6/7/5 ( 43 vales ) $131.140 - $5.639.020
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7/5/3 ( 2 vales ) $871.820 - $1.743.640
Doble de Mil 6/6 $40.810
Quinela Place 6/7 $3.880 - 5/6 $2.020 - 5/7 $3.880
Enganche $9.350
Valor Nominal $8.490
Favorito: (5)Perico Forever

Mandiles: 6, 7, 5, 3, 10, 12, 4, 15, 13, 9, 14, 8, 11, 2, 1

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jesus Toro N., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Wilbert León H., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Boris González H., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Francisco Soto C., (14°) Anita Aedo U., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Carlos García V., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Mario Covarrubias, (11°) José Bravo M., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Juan Aravena M., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Nativo, (3°) Carlos García V., (4°) Mis Shukys, (5°) Ortepal, (6°) Los Tanderos, (7°) Don Quijote, (8°) Peter Ecso, (9°) Norma Y Carlos, (10°) Mario Covarrubias E., (11°) José Bravo M., (12°) Anita María, (13°) That, (14°) Sema, (U°) Alarife

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) , (U°) Haras Santa Marta