Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Febrero del 2022

21ª (636)

Handicap (Hd)
Pr. "Jarrow"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 16
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng..

1° Tata Carmelo

2° Americanino

3° Farandulero soy

4° Donde Guapa

5° Karat

6° El Bebe

7° Te Quiero Feliz

8° Filolao

9° Miyarai

10° Paloma Angelica

11° Andre The Giant

12° Juvencio

13° Victory David

14° Yegua Loba

U° Bernardette


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tata Carmelo
(Boboman)
5a 460k 56 D. Sánchez Juan Ubilla P. 7.70
14 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
10a 446k cb 55 N. Figueroa Luis Machulas G. 11.70
2 Farandulero soy (Passion for Gold) 4a 495k ½ cp 56 A. Vásquez Eduardo Lab R. 23.80
4 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
6a 434k 56 A. Varas Hernán Pacheco P. 14.20
5 Karat (Caesarion) 7a 451k 3 56 J. Toro Mario Covarrubias 16.60
13 El Bebe
(No Nay Never)
5a 476k 55 C. Ortega Eduardo Lab R. 6.20
1 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
4a 506k 4 56 R. Lizama Rafael Bernal G. 7.00
7 Filolao
(Mr Speaker)
4a 467k 54 J. Medina Daniel Contreras A. 4.30
3 Miyarai
(Mastercraftsman)
5a 470k 56 W. León Guillermo Sanchez L. 9.70
10° 10 Paloma Angelica
(Forever Thing)
4a 451k 55 R. Lizama Cristian Quiroz E. 29.30
11° 15 Andre The Giant
(Dangerous Midge)
4a 465k 11 54 C. Weilby Francisco Abarca P. 33.00
12° 6 Juvencio (Diamond Tycoon) 7a 497k 12¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 55.20
13° 9 Victory David (Line of David) 5a 514k 13 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 8.90
14° 11 Yegua Loba (Newfoundland) 4a 455k 13½ 56 R. Vergara Juan Ubilla P. 7.00
8 Bernardette (Ivan Denisovich) 4a 455k 20¼ 56 J. Pimentel Rodrigo Quiroz S. 15.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tata Carmelo 7,70 3,30 2,50
(14) Americanino
5,20 4,30
(2) Farandulero soy

5,90
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 12/14 $18.550
Quinela 12/14 $9.240
Trifecta 12/14/2 ( 21 vales ) $662.150 - $13.928.330
Cuatrifecta -
Superfecta 12/14/2/4 ( 1 vales ) $5.584.880 - $5.584.880
Doble de Mil 13/12 $126.470
Quinela Place 12/14 $4.150 - 2/12 $12.590 - 2/14 $14.490
Triple 1º Lugar 12 con 63 vales $618.100
Triple 2º Lugar 14 con 41 vales $238.060
Gran Triple Final Monto Repartido $48.700.760
Favorito: (7)Filolao

Mandiles: 12, 14, 2, 4, 5, 13, 1, 7, 3, 10, 15, 6, 9, 11, 8

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Ariel Varas V., (5°) Jesus Toro N., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Jaime Medina, (9°) Wilbert León H., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Cathrine Weilby, (12°) José Rodríguez S., (13°) Luis Silva R., (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Luis Machulas G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Guillermo Sanchez L., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Luis Muñoz S., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Juan Ubilla P., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Tata Carmelo, (2°) El Quilombo, (3°) Lazsar, (4°) Oxiper, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Señor Elias, (7°) Mauro, (8°) Vigalu, (9°) El Goro, (10°) Fos, (11°) French Fries, (12°) Jurassic, (13°) Quién Será, (14°) Salazar Cardenas, (U°) Lost Vera

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Matriarca