Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Febrero del 2022

14ª (629)

Condicional (Cd)
Pr. "Joven Recio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Est.Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 3e De La Sexta Del Chile

1° Mago De Naipes

2° Grande Jarsha

3° The Last Wolf

4° Strong Wind

5° Martillero Deplata

6° Rubioherpri

7° Me Toca A Mi

8° El Leyenda

9° Storm And Light

10° Iron Prince

U° Pargua Chiloe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 3a 427k 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 7.20
2 Grande Jarsha
(Flyer)
3a 505k cb 57 A. Vásquez Enrique M. Becar B. 8.80
7 The Last Wolf (Del Pacifico) 3a 440k cb 57 J. Ubillo José Bravo M. 8.20
9 Strong Wind (Lookin At Lucky) 3a 454k ¾ cp 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 21.80
12 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
3a 440k 5 57 J. Pimentel Rafael Bernal G. 12.70
6 Rubioherpri
(Strong Mandate)
3a 495k 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 2.60
1 Me Toca A Mi
(Gemologist)
3a 460k 6 57 R. Lizama Ricardo Yañez D. 2.70
4 El Leyenda (Father of Science) 3a 464k 57 P. Ortiz Hernán Pacheco P. 60.50
10 Storm And Light
(Ocean Terrace)
3a NSPk 55 D. Carrasco Carlos A. Flores C. 42.00
10° 5 Iron Prince
(Iron Clad)
3a 478k 12¾ 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 7.90
11 Pargua Chiloe
(Mr Speaker)
3a 418k 26 57 N. Figueroa Isaac Michea F. 97.60
Retiros: (8)Con Calma Campeón, (13)Rayos y Centellas, (14)Ragnarok
Tiempo: 1.13.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mago De Naipes 7,20 3,60 1,90
(2) Grande Jarsha
4,40 2,70
(7) The Last Wolf

2,50
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 3/2 $11.250
Quinela 2/3 $5.870
Trifecta 3/2/7 ( 54 vales ) $99.310 - $5.362.740
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/7/9 ( 2 vales ) $1.027.740 - $2.055.480
Doble de Mil 6/3 $65.350
Quinela Place 2/3 $1.110 - 3/7 $1.720 - 2/7 $3.240
Enganche $96.450
Valor Nominal $74.210
Favorito: (6)Rubioherpri

Mandiles: 3, 2, 7, 9, 12, 6, 1, 4, 10, 5, 11

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Fabyan Taun, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Pedro Ortiz, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) José Bravo M., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Artigas, (2°) Enrique Becar B., (3°) Don Alfonso, (4°) Gonzalez Toro, (5°) Mauro, (6°) Felipe Jesus, (7°) Alpha Centauri, (8°) Margal, (9°) Badu, (10°) Don Manuel, (U°) Colonial

Criadores: (1°) Luis Eugenio Gana, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Miguel Acuña Hernandez, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Aurora, (U°) Haras Cordillera