Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Enero del 2022

17ª (119)

Handicap (Hd)
Pr. "El Gotan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Tiene Lo Que Sueña

2° Union Army

3° Tras Bambalinas

4° Puyuhuapi II

5° Strong Master

6° Cachador

7° Il Patriarca

8° Niño Sureño

9° Taddy

10° Rey Katyavala

11° Pamper Man

12° Delia Rosa

U° Bergerac


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tiene Lo Que Sueña
(Fantasmagorico)
4a 482k 56 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 3.2
11 Union Army (Il Campione) 3a 438k 56 L. González Sergio Inda M. 6.1
8 Tras Bambalinas
(Passion for Gold)
3a 464k 55 R. Dores Domingo Matte D. 12.3
1 Puyuhuapi II
(Interaction)
7a 454k 54 I. Valdivia Sergio Inda M. 6.4
3 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 468k 54 R. Painen Sergio Inda M. 42.8
6 Cachador
(Awesome Patriot)
5a 450k 10¼ 57 I. Vargas Guillermo Peralta P. 5.3
4 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
5a 450k 11 54 H. Barrera Claudio Navarro A. 15.4
2 Niño Sureño
(Tumblebrutus)
4a 451k 12¼ 54 C. Ortega Sergio Morales G. 8.1
7 Taddy
(Tumblebrutus)
6a 428k 12¼ 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 22.1
10° 12 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
7a 526k 15½ 56 F. Sánchez Luis Rivera F. 42.7
11° 13 Pamper Man
(Layman)
8a 462k 16¾ 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 26.7
12° 10 Delia Rosa
(Grand Daddy)
4a 474k 17½ 54 C. Hernández Fredy D. Hidalgo F. 36.1
5 Bergerac (Roman Ruler) 4a 486k 19 55 V. Cifuentes Miguel Medina T. 5.6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tiene Lo Que Sueña 3.20 2.00 1.50
(11) Union Army
2.70 2.00
(8) Tras Bambalinas

2.30
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 9/11 $ 4.420
Quinela 9/11 $ 2.610
Trifecta 9/11/8 (vales 165) $ 43.160
Superfecta 9/11/8/1 (vales 26) $ 108.470
Doble de Mil 1/9 (vales 81) $ 34.690
Mega Triple a 1º 7/1/9 (vales 75) $ 264.960
Mega Triple a 2º 7/1/11 (vales 36) $ 138.480
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Tiene Lo Que Sueña

Mandiles: 9, 11, 8, 1, 3, 6, 4, 2, 7, 12, 13, 10, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Lesly C. González, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Ivan Vargas, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Carlos Hernández H., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Domingo Matte D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Sergio Morales G., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Luis Rivera F., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) El Veintitres, (2°) Legacy, (3°) Tata Carlos, (4°) Cinerarias, (5°) Legacy, (6°) A Lo Caballero, (7°) El Jei, (8°) M.G., (9°) Rey Santino Diez, (10°) Angola, (11°) Bamboche, (12°) Mi Gran Familia, (U°) Paola

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Santa Inés, (3°) Marta Arriagada G. , (4°) Pozo de Luna, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Sumaya, (8°) Patricio Baeza Alamos , (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras El Chañar