Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Enero del 2022

20ª (122)

Handicap (Hd)
Pr. "Encubierto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 10.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG.

1° Vos Sabes

2° A Quien Le Importa

3° Cancion Nacional

4° Venus Romana

5° Domingo Isleño

6° Nadie Como Tu

7° Enterita

8° Mojado Querido

9° Saint Petersburg

10° Jive Jack

11° Jaguara

12° Bien Hablado

U° Up In The Wind


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Vos Sabes (Manipulator) 4a 487k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 3.5
5 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
4a 449k ¾ cp 55 C. Ortega Sergio Inda M. 3.8
6 Cancion Nacional (Gemologist) 5a 427k 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 23.5
3 Venus Romana
(Shanghai Bobby)
5a 467k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.5
12 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
7a 451k 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 5.8
2 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
8a 419k 7 55 L. González Sergio Inda M. 9
8 Enterita
(Dangerous Midge)
5a 482k 55 D. Alvarado Joao Castillo L. 15
15 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
4a 403k 56 D. Carrasco Andrés Bernal G. 27.7
9 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
6a 431k 56 I. Vargas Alexis Pérez D. 12.1
10° 4 Jive Jack (Court Vision) 6a 515k 10½ 55 R. Vergara Alberto González R. 65
11° 10 Jaguara
(Verrazano)
4a 432k 12¾ 55 C. Hernández Waleska Peña P. 36.3
12° 13 Bien Hablado
(Mr Speaker)
3a 416k 12¾ 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 61.1
1 Up In The Wind
(Il Campione)
3a 458k 16½ 55 R. Painen Sergio Inda M. 39.4
Retiros: (7)El Planchador, (14)Gran Rojo
Tiempo: 1.00.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Vos Sabes 3.50 2.00 2.20
(5) A Quien Le Importa
2.10 1.80
(6) Cancion Nacional

3.90
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 7,11,14/5 $ 2.650
Quinela 5/7,11,14 $ 1.320
Trifecta 7,11,14/5/6 (vales 130) $ 78.580
Superfecta 7,11,14/5/6/3 (vales 17) $ 235.300
Doble de Mil 11/7,11,14 (vales 256) $ 27.850
Triple Desquite a 1º 2/11/11,7,14 (vales 160) $ 191.690
Triple Desquite a 2º 2/11/5 (vales 144) $ 53.970
Favorito: (5)A Quien Le Importa

Mandiles: 11, 5, 6, 3, 12, 2, 8, 15, 9, 4, 10, 13, 1

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jorge A. Mora V., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Lesly C. González, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Ivan Vargas, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Carlos Hernández H., (12°) Cathrine Weilby, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Joao Castillo L., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Alberto González R., (11°) Waleska Peña P., (12°) Francisco Abarca P. , (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Carlos Molina, (2°) El Mero Mero, (3°) El Veintitres, (4°) Ciruelillo, (5°) Gloria Adriana, (6°) Cinerarias, (7°) Lampa, (8°) Don Quijote, (9°) Energía, (10°) Chotomoro, (11°) Sapnet Stable, (12°) Alarife, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Santa Inés