Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Enero del 2022

(104)

Condicional (Cd)
Pr. "Embush"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° La Toro De Piedra

2° Forti Dorotea

3° Atenta Estoy

4° Buy The Wind

5° White Passion

6° Verroyal

7° La Geralda

8° Rimpage

9° Chinchosa

10° Ana West

11° Siete Rios

12° Fiestera Linda

U° Hey Nina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 La Toro De Piedra
(Verrazano)
3a 429k 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 19.9
13 Forti Dorotea
(Fortify)
3a 443k ½ cp 55 R. Pérez Juan C. Silva S. 1.8
12 Atenta Estoy (Gstaad) 3a 470k 3 55 C. Ortega Alexis Pérez D. 27
9 Buy The Wind
(Forever Thing)
3a 438k 55 R. Dores Domingo Matte D. 9.1
3 White Passion
(Megliore Di Tutti)
3a 429k 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 19.8
2 Verroyal
(Verrazano)
3a 390k 55 D. Carrasco Alberto González R. 23.9
8 La Geralda
(Tourist)
3a 484k 55 A. Varas Jorge Andrés Inda D. 29.7
10 Rimpage
(Constitution)
3a 442k 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 8.7
11 Chinchosa
(California Chrome)
3a 457k 55 M. Miño Domingo Matte D. 93.3
10° 6 Ana West
(Star Dabbler)
3a 414k 55 G. Rodríguez Alexis Pérez D. 185.9
11° 4 Siete Rios
(Tourist)
3a 473k 9 55 R. Cisternas Claudio Bernal G. 3.7
12° 5 Fiestera Linda (Viscount Nelson) 3a 410k 11 55 H. Barrera Angel Jaque S. 96.6
7 Hey Nina (Seeking The Dia) 3a 424k 14¼ 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 7.8
Retiros: (1)Villa Austral
Tiempo: 1.02.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) La Toro De Piedra 19.90 5.20 3.00
(13) Forti Dorotea
1.40 1.20
(12) Atenta Estoy

3.50
Dividendos
Ganador 19.90
Exacta 14/1,13 $ 8.150
Quinela 1,13/14 $ 2.420
Trifecta 14/1,13/12 (vales 56) $ 74.940
Superfecta 14/1,13/12/9 (vales 4) $ 391.350
Doble de Mil 15/14 (vales 19) $ 97.020
Enganche 14 (vales 121) $ 152.300
Favorito: (13)Forti Dorotea

Mandiles: 14, 13, 12, 9, 3, 2, 8, 10, 11, 6, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Ariel Varas V., (8°) Jorge A. Mora V., (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Héctor Barrera A., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Domingo Matte D., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Alberto González R., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Domingo Matte D., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Angel Jaque S., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) Vendaval, (3°) El Cotelo, (4°) Manojitos, (5°) Alvidal, (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) El Tata, (8°) El Veintitres, (9°) Toño, (10°) As, (11°) Stud La Nonna Ltda., (12°) Ángel Jaque S., (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Dadinco, (4°) , (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Francisco Zacharias C., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Don Alberto