Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Enero del 2022

13ª (115)

Handicap (Hd)
Pr. "El Andaluz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1400m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Mi Lord

2° Jair

3° Estas Guapa

4° Rosa Marina

5° Hugh Key

6° Niñobien

7° La Manduca

8° Command

9° The Lance

10° En Capilla

11° Sir Henry

12° Emperador Tuquito

U° Agarra Vuelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
5a 470k 56 R. Vergara Juan Cavieres A. 2.4
13 Jair
(Dangerous Midge)
5a 503k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 6.6
4 Estas Guapa (Dangerous Midge) 4a 454k 53 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 8.1
7 Rosa Marina
(Court Vision)
5a 458k 8 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 35.5
3 Hugh Key
(Competitive Edge)
3a 462k 51 N. Molina Domingo Matte D. 13.8
5 Niñobien
(Don Cavallo)
6a 497k 10 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 4.2
9 La Manduca
(Mastercraftsman)
5a 472k 11¾ 56 C. Ortega Sergio Inda M. 9.2
6 Command
(Lookin At Lucky)
7a 437k 13½ 56 R. Dores Carlos Bagú R. 11.5
1 The Lance (Viscount Nelson) 3a 490k 14¼ 52 H. Barrera José Allende F. 19.3
10° 12 En Capilla
(Passion for Gold)
6a 432k 14½ 56 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 29.4
11° 2 Sir Henry
(Henrythenavigator)
7a 493k 17½ 53 L. González Sergio Inda M. 48
12° 10 Emperador Tuquito
(Pick Out)
6a 479k 19½ 53 J. Zúñiga Oscar Silva G. 14.2
8 Agarra Vuelo
(Gemologist)
4a 486k 20¼ 54 J. Villablanca Alberto González R. 48.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.55 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Mi Lord 2.40 1.40 1.30
(13) Jair
2.20 1.70
(4) Estas Guapa

2.00
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 11/13 $ 3.230
Quinela 11/13 $ 2.020
Trifecta 11/13/4 Vales 115) $ 34.530
Superfecta 11/13/4/7 Vales 3) $ 474.340
Doble de Mil 5/11 Vales 59) $ 26.960
Enganche 11 Vales 2.210 ) 8.250
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Mi Lord

Mandiles: 11, 13, 4, 7, 3, 5, 9, 6, 1, 12, 2, 10, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) José Paredes R., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Nicolás Molina, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Héctor Barrera A., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Lesly C. González, (12°) Jorge Zúñiga, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Juan Robles O., (5°) Domingo Matte D., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Carlos Bagú R., (9°) José Allende F., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Sergio Inda M., (12°) Oscar Silva G., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Mami Chela, (2°) Trinidad, (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Pequeño Juan, (5°) Barros Negros, (6°) Hildita, (7°) El Mero Mero, (8°) Joaquin Herrera O., (9°) Augustín, (10°) Luimar, (11°) Benvic, (12°) Pato, (U°) Chotomoro

Criadores: (1°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Santa Olga