Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Enero del 2022

(109)

Condicional (Cd)
Pr. "El Peregrino"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1000m Arena (Normal)
15:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.277.500

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $287.500 al 3ro - CLP $172.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Karun

2° Final Reñido

3° Cariñosito

4° Grand Jab

5° Corsario Azul

6° Lord Of The Wind

7° Sir Roland

8° Grand Vision

U° Libre Juan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Karun (Monthir) 3a 475k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.6
7 Final Reñido
(Boboman)
3a 480k 4 54 J. Albornoz Andrés Bernal G. 6.1
9 Cariñosito
(Tumblebrutus)
3a 486k 54 R. Dores Domingo Matte D. 13.1
8 Grand Jab
(Grand Daddy)
3a 492k 54 B. Sancho Alejandro Aguado C. 2.7
5 Corsario Azul
(Seeking The Dia)
3a 454k 57 I. Valdivia Carlos Bagú R. 10.1
1 Lord Of The Wind
(Remote)
3a 507k 10¼ 54 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 12.6
3 Sir Roland
(Monthir)
3a 474k 11¼ 54 C. Ortega Sergio Morales G. 5.5
10 Grand Vision
(Vision And Verse)
3a 460k 13½ 54 M. Miño Joao Castillo L. 26.2
2 Libre Juan
(Gemologist)
3a 497k 24½ 54 V. Cifuentes Juan Robles O. 29.5
Retiros: (6)Ahora O Nunca
Tiempo: 0.59.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Karun 2.60 1.50 1.10
(7) Final Reñido
1.90 1.10
(9) Cariñosito

1.20
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 4,6/7 $ 2.830
Quinela 4,6/7 $ 1.700
Trifecta 4,6/7/9 (vales 233) $ 15.830
Superfecta 4,6/7/9/8 (vales 70) $ 32.070
Doble de Mil 5/4,6 (vales 292) $ 4.820
Triple 1º Lugar 6/5/4,6 (vales 476) $ 22.430
Triple 2º Lugar 6/5/7 (vales 181) $ 14.920
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Grand Jab

Mandiles: 4, 7, 9, 8, 5, 1, 3, 10, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Manuel A. Miño F., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Sergio Morales G., (8°) Joao Castillo L., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Mano a Mano, (3°) Domingo Matte D., (4°) Bisoñita, (5°) Maurot, (6°) Flechas Doradas, (7°) Andalien, (8°) Maulino, (U°) Pequeño Juan

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) , (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Vacación, (7°) Haras Chevalex, (8°) Gastón Pozo Merino, (U°) Haras La Compañía