Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Enero del 2022

19ª (121)

Handicap (Hd)
Pr. "El Facha"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 17
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
TRIPDESQ ETP 2- ENG / POLLON ETP 14

1° Emdosof

2° Dignisimo

3° Rio

4° Julien

5° Casablanca Funny

6° Tanito Campeon

7° Mi Martuca

8° El Gran Romano

9° Dime Una Cosa

10° Carlitos Brillante

11° Hola y Adios

12° Griezmann

U° Shining Mirage


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Emdosof
(Tumblebrutus)
5a 447k 57 D. Alvarado Carlos Melero F. 7.6
8 Dignisimo
(Verrazano)
3a 510k cb 54 H. Barrera José Allende F. 2.7
3 Rio
(No Nay Never)
5a 516k ¾ cp 51 J. Pimentel Miguel Medina T. 22.5
13 Julien
(Viscount Nelson)
4a 465k 55 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 4.3
9 Casablanca Funny
(Neko Bay)
4a 440k 5 57 J. Rodríguez Cesar Cancino B. 5.4
2 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
6a 382k 52 I. Vargas Alexis Pérez D. 21.8
1 Mi Martuca
(Aragorn)
6a 474k 51 N. Molina Juan Rodriguez E. 25.5
6 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
6a 450k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 7.2
4 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
4a 415k 52 L. González Sergio Inda M. 65.5
10° 7 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
6a 507k 54 M. Miño Joao Castillo L. 30.8
11° 12 Hola y Adios
(Gemologist)
5a 420k 11½ 58 D. Carrasco Rodrigo Quiroz S. 19.5
12° 14 Griezmann
(Mastercraftsman)
5a 450k 12¼ 54 R. Vergara Domingo Matte D. 14.2
10 Shining Mirage
(Timojin)
4a 422k 23¼ 53 A. Varas Juan Aravena M. 14.6
Retiros: (5)Alcazar De Segovia
Tiempo: 1.00.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Emdosof 7.60 2.00 2.10
(8) Dignisimo
1.70 1.70
(3) Rio

4.30
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 11/5,8 $ 5.760
Quinela 5,8/11 $ 2.170
Trifecta 11/5,8/3 (vales 64) $ 100.030
Superfecta 11/5,8/3/13 (vales 12) $ 155.980
Doble de Mil 2/11 (vales 31) $ 98.440
Enganche 11 (vales 604) $ 75.450
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Grupos Pollon Oro 2/2/1/3/1/3/2/3/2/2/1/3/1/3 Grupo 3
Favorito: (8)Dignisimo

Mandiles: 11, 8, 3, 13, 9, 2, 1, 6, 4, 7, 12, 14, 10

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Jesús Pimentel, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) José Rodríguez S., (6°) Ivan Vargas, (7°) Nicolás Molina, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Lesly C. González, (10°) Manuel A. Miño F., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Carlos Melero F., (2°) José Allende F., (3°) Miguel Medina T., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Cesar Cancino B., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Joao Castillo L., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Domingo Matte D., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Hemispheres, (2°) Oly Nany, (3°) El Lolo, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Jomanchiro, (6°) Roma, (7°) Contigo Siempre, (8°) El Mero Mero, (9°) Legacy, (10°) Los Castillo, (11°) El Waina, (12°) Domingo Matte D., (U°) That

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mina del Agua, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya