Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Enero del 2022

(103)

Handicap (Hd)
Pr. "Esta Es Mia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Ludmila

2° Radio Tour

3° Marmaon Furioso

4° Iluso Veloz

5° Sube Pa Arriba

6° Domingo Nuevo

7° Raniero

8° Terrible Pay

9° Sun Of York

10° Master Hass

11° La Que Te Pega

12° Alizarin Crimson

13° Soy Espartaco

14° Aliñao

U° Mi Guaguita Chica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Ludmila
(Boboman)
5a 425k 56 M. Gutiérrez Waleska Peña P. 4.2
4 Radio Tour
(Passion for Gold)
6a 448k 55 J. Paredes Andrés Bernal G. 18.3
9 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
7a 448k 3 56 N. Molina Gabriel Melej R. 27.2
8 Iluso Veloz
(Newfoundland)
10a 439k 55 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 4.8
13 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
6a 431k 56 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 7.1
7 Domingo Nuevo
(Seville)
6a 448k 55 R. Avila Héctor Manríquez F. 79.5
2 Raniero
(Total Impact)
5a 433k 55 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 8.7
3 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
4a 451k 55 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 26.1
1 Sun Of York (Sundar) 8a 432k 55 L. González Gabriel Melej R. 18.5
10° 11 Master Hass
(Last Best Place)
5a 448k 56 J. Rivera Manuel Velarde B. 6.7
11° 14 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
5a 457k 10¾ 55 C. Muñoz Waleska Peña P. 39.1
12° 12 Alizarin Crimson
(Boboman)
5a 449k 13 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 14.8
13° 5 Soy Espartaco
(Caesarion)
8a 511k 13 56 C. Hernández Oscar Silva G. 18.6
14° 6 Aliñao
(Scat Daddy)
11a 507k 14¾ 56 J. Rodríguez Alexis Pérez D. 4.5
10 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
6a 380k 18½ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 82.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Ludmila 4.20 1.90 1.70
(4) Radio Tour
7.00 3.70
(9) Marmaon Furioso

3.60
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 15/4 $ 21.280
Quinela 4/15 $ 12.470
Trifecta 15/4/9 (vales 8) $ 510.440
Superfecta 15/4/9/8 (vales 1) $ 1.250.410
Enganche 15 (vales 2.188) $4.500
Favorito: (6)Aliñao

Mandiles: 15, 4, 9, 8, 13, 7, 2, 3, 1, 11, 14, 12, 5, 6, 10

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) José Paredes R., (3°) Nicolás Molina, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Lesly C. González, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Carlos Hernández H., (14°) José Rodríguez S., (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Waleska Peña P., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Oscar Silva G., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) Azul Profundo, (3°) Kdm, (4°) Julia Diaz Aguilera, (5°) Mis Tres Tesoros, (6°) Mateo, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Gloria Adriana, (9°) Gabriel Melej R., (10°) Luis Hernán, (11°) Barti, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Etiqueta Negra, (14°) Mis Dos Amores, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras El Peumo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras San Pablo, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Enero del 2022

(104)

Condicional (Cd)
Pr. "Embush"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° La Toro De Piedra

2° Forti Dorotea

3° Atenta Estoy

4° Buy The Wind

5° White Passion

6° Verroyal

7° La Geralda

8° Rimpage

9° Chinchosa

10° Ana West

11° Siete Rios

12° Fiestera Linda

U° Hey Nina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 La Toro De Piedra
(Verrazano)
3a 429k 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 19.9
13 Forti Dorotea
(Fortify)
3a 443k ½ cp 55 R. Pérez Juan C. Silva S. 1.8
12 Atenta Estoy (Gstaad) 3a 470k 3 55 C. Ortega Alexis Pérez D. 27
9 Buy The Wind
(Forever Thing)
3a 438k 55 R. Dores Domingo Matte D. 9.1
3 White Passion
(Megliore Di Tutti)
3a 429k 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 19.8
2 Verroyal
(Verrazano)
3a 390k 55 D. Carrasco Alberto González R. 23.9
8 La Geralda
(Tourist)
3a 484k 55 A. Varas Jorge Andrés Inda D. 29.7
10 Rimpage
(Constitution)
3a 442k 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 8.7
11 Chinchosa
(California Chrome)
3a 457k 55 M. Miño Domingo Matte D. 93.3
10° 6 Ana West
(Star Dabbler)
3a 414k 55 G. Rodríguez Alexis Pérez D. 185.9
11° 4 Siete Rios
(Tourist)
3a 473k 9 55 R. Cisternas Claudio Bernal G. 3.7
12° 5 Fiestera Linda (Viscount Nelson) 3a 410k 11 55 H. Barrera Angel Jaque S. 96.6
7 Hey Nina (Seeking The Dia) 3a 424k 14¼ 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 7.8
Retiros: (1)Villa Austral
Tiempo: 1.02.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) La Toro De Piedra 19.90 5.20 3.00
(13) Forti Dorotea
1.40 1.20
(12) Atenta Estoy

3.50
Dividendos
Ganador 19.90
Exacta 14/1,13 $ 8.150
Quinela 1,13/14 $ 2.420
Trifecta 14/1,13/12 (vales 56) $ 74.940
Superfecta 14/1,13/12/9 (vales 4) $ 391.350
Doble de Mil 15/14 (vales 19) $ 97.020
Enganche 14 (vales 121) $ 152.300
Favorito: (13)Forti Dorotea

Mandiles: 14, 13, 12, 9, 3, 2, 8, 10, 11, 6, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Ariel Varas V., (8°) Jorge A. Mora V., (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Héctor Barrera A., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Domingo Matte D., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Alberto González R., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Domingo Matte D., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Angel Jaque S., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) Vendaval, (3°) El Cotelo, (4°) Manojitos, (5°) Alvidal, (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) El Tata, (8°) El Veintitres, (9°) Toño, (10°) As, (11°) Stud La Nonna Ltda., (12°) Ángel Jaque S., (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Dadinco, (4°) , (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Francisco Zacharias C., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Enero del 2022

(105)

Condicional (Cd)
Pr. "Eden Rock"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Golden Looking

2° Ramon Bay

3° Rio Terek

4° Gran Tomahawk

5° Maximo Facundo

6° Hoy

7° Stevie Romanboy

8° Tamino

9° El Mechon

10° Rodelindo Crack

U° Rivero Crack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Golden Looking
(Lookin At Lucky)
3a 476k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 1.6
8 Ramon Bay (Quick Casablanca) 3a 492k 57 C. Ortega Alfonso Zamorano B. 13.6
10 Rio Terek
(Admiral)
3a 436k 11 57 R. Lizama Joao Castillo L. 26.5
11 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
3a 456k 11¼ 57 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 8.3
7 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
3a 430k 11¼ 57 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 53.8
5 Hoy
(War Command)
3a 468k 11¼ 57 R. Painen Sergio Inda M. 5.1
1 Stevie Romanboy
(Stevie Wonderboy)
3a 457k 12½ 57 J. Paredes Jorge Andrés Inda D. 5.9
3 Tamino
(Tumblebrutus)
3a 462k 12½ 57 R. Dores Domingo Matte D. 14.6
6 El Mechon
(Strong Mandate)
3a 478k 16¾ 57 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 22.7
10° 2 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
3a 454k 17 57 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 46
4 Rivero Crack
(Ecologo)
3a 483k 17¼ 57 J. Rivera José Allende F. 16.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Golden Looking 1.60 1.50 1.40
(8) Ramon Bay
4.70 4.80
(10) Rio Terek

7.10
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 9/8 $ 6.260
Quinela 8/9 $ 3.790
Trifecta 9/8/10 (vales 65) $ 60.380
Superfecta 9/8/10/11 (vales 22) $ 105.440
Doble de Mil 14/9 (vales 40) $ 34.940
Mega Triple a 1º 15/14/9 (vales 56) $ 227.060
Mega Triple a 2º 15/14/8 (vales 4) $ 792.210
Favorito: (9)Golden Looking

Mandiles: 9, 8, 10, 11, 7, 5, 1, 3, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) José Paredes R., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) José Villablanca Ch., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alfonso Zamorano B., (3°) Joao Castillo L., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Domingo Matte D., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Enrique A. Carreño R., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Manuel Rubio, (3°) Longavi, (4°) Garage Jcs, (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Julio Juarez, (7°) El Tata, (8°) Linlinao, (9°) Mis Shukys, (10°) Alvidal, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) , (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras San Ignacio, (6°) José Andrés Aladro , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Futuro S.R.L.


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Enero del 2022

(106)

Handicap (Hd)
Pr. "Elegant Cat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1600m Arena (Normal)
13:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Rey Querido

2° Alas De Plata

3° Camicho

4° Vagamundo

5° Leseo

6° Compadre Gringo

7° Alquimides

8° Tsitsipas

U° Estrella De Ancud


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rey Querido
(Dangerous Midge)
5a 507k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.2
8 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
4a 436k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.4
3 Camicho
(Indy Dancer)
9a 491k 52 C. Hernández Oscar Silva G. 9.5
7 Vagamundo
(Court Vision)
5a 427k 12¾ 56 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 13.5
5 Leseo
(Fast Company)
6a 480k 15¾ 56 J. Paredes Fernando A. Zamorano 9.1
6 Compadre Gringo
(El Farrero)
6a 442k 16¾ 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 3.2
2 Alquimides
(Empire Maker)
4a 544k 18¼ 54 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 26.3
1 Tsitsipas
(Seville)
4a 461k 21¾ 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 33
4 Estrella De Ancud
(Ecliptic)
3a 430k 26 55 H. Barrera José Allende F. 14.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.55 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Rey Querido 2.20 1.40 1.00
(8) Alas De Plata
1.50 1.00
(3) Camicho

1.00
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 9/8 $ 1.560
Quinela 8/9 $ 790
Trifecta 9/8/3 (vales 540) $ 5.600
Superfecta 9/8/3/7 (vales 140) $ 12.310
Doble de Mil 9/9 (vales 537) $ 2.840
Favorito: (9)Rey Querido

Mandiles: 9, 8, 3, 7, 5, 6, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Carlos Hernández H., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) José Paredes R., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Daniel Alvarado, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Oscar Silva G., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Claudio Bernal G., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Claudio Bernal G., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Catalina Paz, (2°) Shot Menzel, (3°) Oscarito, (4°) Ana Maria Santos C., (5°) Doña Consuelo, (6°) El Magico Charly, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Claudio Bernal G., (U°) Augustín

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Cordillera, (5°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Enero del 2022

(107)

Condicional (Cd)
Pr. "El Biografo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Audelio

2° El Marshal

3° Flokisson

4° Conde Palatino

5° Holy Madness

6° Tintorero

7° Intrigant

8° Fully Loaded

9° Il Nonno Tano

10° Nueve Mentiroso

11° King For A Day

12° Maestro Panchito

U° La Vida Continua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Audelio
(Gemologist)
3a 482k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 5
9 El Marshal
(Lookin At Lucky)
3a 474k 57 G. Rodríguez Aldo Parra D. 14.7
11 Flokisson
(Bayer)
3a 450k 57 D. Carrasco Patricio López P. 63.8
12 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
3a 450k 7 57 V. Cifuentes Miguel Medina T. 1.7
13 Holy Madness
(Gemologist)
3a 497k 57 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 21.5
3 Tintorero
(Seeking The Dia)
3a 469k 10¼ 57 M. Miño Domingo Matte D. 8.1
8 Intrigant (Boboman) 3a 461k 12¼ 57 L. Menghini Francisco Abarca P. 28.7
5 Fully Loaded (Flyer) 3a 473k 12¾ 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 5.6
7 Il Nonno Tano
(Papelon)
3a 398k 15½ 57 I. Vargas Juan Aravena M. 22.8
10° 1 Nueve Mentiroso
(Verrazano)
3a 426k 16¼ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.7
11° 10 King For A Day
(Aragorn)
3a 418k 16½ 57 J. Mora Alberto González R. 183
12° 2 Maestro Panchito
(Feliz de la Vida)
3a 402k 36¾ 57 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 70.9
4 La Vida Continua
(Ahora II)
3a 446k 37½ 57 J. Rodríguez Alexis Pérez D. 180.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Audelio 5.00 3.00 3.10
(9) El Marshal
3.80 2.70
(11) Flokisson

6.40
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 6/9 $ 7.720
Quinela 6/9 $ 9.580
Trifecta 6/9/11 (vales 9) $ 432.860
Superfecta 6/9/11/12 (vales 3) $ 662.530
Doble de Mil 9/6 (vales 79) $ 16.120
Enganche 6 (vales 2.716) $ 2.700
Favorito: (12)Conde Palatino

Mandiles: 6, 9, 11, 12, 13, 3, 8, 5, 7, 1, 10, 2, 4

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Ivan Vargas, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Jorge A. Mora V., (12°) José Villablanca Ch., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Aldo Parra D., (3°) Patricio López P., (4°) Miguel Medina T., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Domingo Matte D., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Juan Aravena M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alberto González R., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Don Ignacio, (2°) Renamax, (3°) Sandokan, (4°) Paola, (5°) Santa Corina, (6°) Barros Negros, (7°) French Fries, (8°) Haras Santa Marta, (9°) That, (10°) Barasal, (11°) Garage Jcs, (12°) Minino, (U°) Doña Ana Alicia

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Fantasías, (4°) Criado en Estados Unidos, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Marta, (9°) , (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras La Ilusion, (12°) , (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Enero del 2022

(108)

Handicap (Hd)
Pr. "Eleven For Ever"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 29
1000m Arena (Normal)
14:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.720.000

CLP $2.950.000 al 1ro - CLP $885.000 al 2do - CLP $590.000 al 3ro - CLP $295.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Mokaccino

2° Vamos Por Mas

3° Cashing

4° Mangino

5° Evolucionado

6° Saint Severin

7° Chilecito

8° The Tailor

9° Tiburoncin

U° El Cariñoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mokaccino
(Verrazano)
4a 508k 56 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2.8
4 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
4a 444k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 3
3 Cashing
(Court Vision)
4a 459k 51 I. Valdivia Sergio Inda M. 17.1
7 Mangino
(No Nay Never)
5a 465k 55 J. Zúñiga Waleska Peña P. 5.1
8 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 460k 54 R. Painen Sergio Inda M. 29.3
1 Saint Severin
(Shanghai Bobby)
5a 503k 52 H. Barrera José Allende F. 7.9
2 Chilecito
(Midshipman)
4a 459k 52 L. González Sergio Inda M. 35.7
9 The Tailor
(Tumblebrutus)
6a 486k 57 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 13.2
10 Tiburoncin
(Breathless Storm)
7a 512k 11 53 N. Molina Juan Rodriguez E. 8.5
6 El Cariñoso
(Vision And Verse)
6a 470k 11¼ 59 B. Sancho Domingo Matte D. 10.1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mokaccino 2.80 1.60 1.20
(4) Vamos Por Mas
2.00 1.30
(3) Cashing

2.10
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 5/4 $ 2.020
Quinela 4/5 $ 1.040
Trifecta 5/4/3 (vales 249) $ 14.120
Superfecta 5/4/3/7 (vales 27) $ 66.790
Doble de Mil 6/5 (vales 75) $ 15.070
Enganche 5 (vales 1.234) $ 11.700
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Mokaccino

Mandiles: 5, 4, 3, 7, 8, 1, 2, 9, 10, 6

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Lesly C. González, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Nicolás Molina, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Waleska Peña P., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Allende F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Juan Rodriguez E., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) El Quijote, (2°) Tonino, (3°) Roxanita, (4°) Barti, (5°) Legacy, (6°) Apalta, (7°) Legacy, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Christian y Coty, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Rafael Fernández Peña, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras Longaví


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Enero del 2022

(109)

Condicional (Cd)
Pr. "El Peregrino"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1000m Arena (Normal)
15:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.277.500

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $287.500 al 3ro - CLP $172.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Karun

2° Final Reñido

3° Cariñosito

4° Grand Jab

5° Corsario Azul

6° Lord Of The Wind

7° Sir Roland

8° Grand Vision

U° Libre Juan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Karun
(Monthir)
3a 475k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.6
7 Final Reñido
(Boboman)
3a 480k 4 54 J. Albornoz Andrés Bernal G. 6.1
9 Cariñosito
(Tumblebrutus)
3a 486k 54 R. Dores Domingo Matte D. 13.1
8 Grand Jab
(Grand Daddy)
3a 492k 54 B. Sancho Alejandro Aguado C. 2.7
5 Corsario Azul
(Seeking The Dia)
3a 454k 57 I. Valdivia Carlos Bagú R. 10.1
1 Lord Of The Wind
(Remote)
3a 507k 10¼ 54 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 12.6
3 Sir Roland
(Monthir)
3a 474k 11¼ 54 C. Ortega Sergio Morales G. 5.5
10 Grand Vision
(Vision And Verse)
3a 460k 13½ 54 M. Miño Joao Castillo L. 26.2
2 Libre Juan
(Gemologist)
3a 497k 24½ 54 V. Cifuentes Juan Robles O. 29.5
Retiros: (6)Ahora O Nunca
Tiempo: 0.59.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Karun 2.60 1.50 1.10
(7) Final Reñido
1.90 1.10
(9) Cariñosito

1.20
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 4,6/7 $ 2.830
Quinela 4,6/7 $ 1.700
Trifecta 4,6/7/9 (vales 233) $ 15.830
Superfecta 4,6/7/9/8 (vales 70) $ 32.070
Doble de Mil 5/4,6 (vales 292) $ 4.820
Triple 1º Lugar 6/5/4,6 (vales 476) $ 22.430
Triple 2º Lugar 6/5/7 (vales 181) $ 14.920
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Grand Jab

Mandiles: 4, 7, 9, 8, 5, 1, 3, 10, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Manuel A. Miño F., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Sergio Morales G., (8°) Joao Castillo L., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Mano a Mano, (3°) Domingo Matte D., (4°) Bisoñita, (5°) Maurot, (6°) Flechas Doradas, (7°) Andalien, (8°) Maulino, (U°) Pequeño Juan

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) , (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Vacación, (7°) Haras Chevalex, (8°) Gastón Pozo Merino, (U°) Haras La Compañía


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Enero del 2022

(110)

Condicional (Cd)
Pr. "Edgy Night"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
15:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Mala Memoria

2° Tanta Soledad

3° Colorada Cents

4° No Tiene Palabra

5° Kordia

6° Estrella Minera

7° All Fool Days

U° Hold Of Mary


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mala Memoria
(Gemologist)
2a 484k 55 R. Dores Alejandro Aguado C. 9.2
3 Tanta Soledad
(Exaggerator)
2a nspk 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.7
9 Colorada Cents
(Goldencents)
2a 424k 55 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 4.2
1 No Tiene Palabra
(Flyer)
2a 391k 8 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 4.4
8 Kordia
(State Of Play)
2a 398k 8 55 R. Pérez Carlos Melero F. 23.2
5 Estrella Minera
(Flyer)
2a 441k 55 H. Barrera José Allende F. 16.6
6 All Fool Days
(Exaggerator)
2a 431k 10 55 R. Vergara Juan Cavieres A. 7.4
7 Hold Of Mary
(Hold Me Back)
2a nspk 33¾ 55 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 47.1
Retiros: (4)La Maru
Tiempo: 1.01.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mala Memoria 9.20 2.60 1.00
(3) Tanta Soledad
1.30 1.00
(9) Colorada Cents

1.00
Dividendos
Ganador 9.20
Exacta 2/3,4 $ 6.220
Quinela 2/3,4 $ 1.330
Trifecta 2/3,4/9 (vales 193) $ 17.850
Superfecta 2/3,4/9/1 (vales 145) $ 17.630
Doble de Mil 4,6/2 (vales 80) $ 23.030
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Tanta Soledad

Mandiles: 2, 3, 9, 1, 8, 5, 6, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Rodrigo Vergara O., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Carlos Melero F., (6°) José Allende F., (7°) Juan Cavieres A., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Los Tanderos, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Viejo Perro, (5°) Hemispheres, (6°) Oly Nany, (7°) Doña Icha, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) , (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Enero del 2022

(111)

Handicap (Hd)
Pr. "Este Si"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Under The Sea

2° Jezabel

3° Achaplina

4° Cracker Danga

5° Kattegat

6° Mirowi

7° Luly Love

8° Vuelve La Farra

9° Siempre Arica

10° Drakenberg

11° Generalisimo

12° Linaje Real

13° Doncella Stefania

U° Mitsubari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Under The Sea
(Shanghai Bobby)
5a 506k 56 V. Cifuentes Miguel Medina T. 2
10 Jezabel (Seeking The Dia) 5a 430k 55 R. Vergara Alberto González R. 5.9
11 Achaplina
(Seeking The Dia)
4a 404k 55 L. González Juan Cavieres A. 27.1
5 Cracker Danga
(Until Sundown)
4a 417k 55 I. Vargas Angel Jaque S. 25.1
4 Kattegat
(Gemologist)
4a 450k 55 B. León Alexis Pérez D. 8.7
3 Mirowi
(War Command)
5a 446k 55 C. Hernández Waleska Peña P. 5.6
1 Luly Love
(Aragorn)
7a 416k 55 R. Avila Héctor Manríquez F. 14
9 Vuelve La Farra
(El Farrero)
4a 404k 10¼ 56 C. Jorquera Oscar Silva G. 19.5
12 Siempre Arica
(Last Impact)
8a 481k 12 56 F. Sánchez Luis Rivera F. 19.3
10° 7 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
5a 470k 12¾ 55 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 7.8
11° 14 Generalisimo
(Seeking The Dia)
5a 491k 13¾ 55 J. Mora Alberto González R. 67.4
12° 2 Linaje Real
(Dangerous Midge)
4a 430k 15¾ 55 L. Menghini John Pinochet P. 40.7
13° 13 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
5a 422k 16¼ 55 J. Muñoz Carlos García V. 32.4
6 Mitsubari
(Dushyantor)
9a 480k 27¾ 56 J. Rodríguez Felipe Gonzalez S. 69.1
Retiros: (8)Gato Elegante
Tiempo: 1.00.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Under The Sea 2.00 1.40 1.30
(10) Jezabel
2.10 1.80
(11) Achaplina

2.80
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 8,15/10 $ 2.000
Quinela 8,15/10 $ 1.280
Trifecta 8,15/10/11 (vales 72) $ 52.530
Superfecta 8,15/10/11/5 (vales 6) $ 268.190
Doble de Mil 2/8,15 (vales 81) $20.390
Enganche 15 (vales 7.101) $ 1.100
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (vales 3) $ 186.480
Favorito: (15)Under The Sea

Mandiles: 15, 10, 11, 5, 4, 3, 1, 9, 12, 7, 14, 2, 13, 6

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Lesly C. González, (4°) Ivan Vargas, (5°) Bernardo León E., (6°) Carlos Hernández H., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Claudio Jorquera A., (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Moises A. Donoso, (11°) Jorge A. Mora V., (12°) Luis Menghini A., (13°) Juan Muñoz M., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Alberto González R., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Angel Jaque S., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Waleska Peña P., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Oscar Silva G., (9°) Luis Rivera F., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Alberto González R., (12°) John Pinochet P., (13°) Carlos García V., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Paola, (2°) Mónica Sobarzo De G., (3°) El Patroncito Jesus, (4°) Arnaldo Pizarro R., (5°) Alexis Perez D., (6°) Sapnet Stable, (7°) Mis Tres Tesoros, (8°) Jotabe, (9°) Arica Siempre Arica, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Mónica Sobarzo De G., (12°) Linda Familia, (13°) Guipi, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Enero del 2022

10ª (112)

Condicional (Cd)
Pr. "Esperare Sentado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Thiaguito

2° Il Rampante

3° King Road

4° Stroke Of Luck

5° Full Fever

6° Circumpolar

7° Lemuy

8° Golden Warrior

9° Soy Geografo

10° Zizu

U° Power Denver


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Thiaguito
(Grand Daddy)
3a 515k 57 C. Sasso Sergio Inda M. 2.8
5 Il Rampante
(Mr Speaker)
3a nspk 9 57 O. Ulloa Juan C. Silva S. 3.9
7 King Road
(Sundar)
3a 519k 14½ 57 B. Sancho Domingo Matte D. 2.8
2 Stroke Of Luck
(Lookin At Lucky)
3a 511k 14½ 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 24.6
9 Full Fever
(Full Mast)
3a 482k 16½ 57 N. Molina Manuel Velarde B. 10.9
6 Circumpolar
(Mr Speaker)
3a 440k 19¼ 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 33.6
8 Lemuy
(Lookin At Lucky)
3a 463k 21¼ 57 J. Rivera José Allende F. 6.3
11 Golden Warrior
(Ecliptic)
3a 456k 25¼ 57 J. Mora Claudio Navarro A. 191.7
4 Soy Geografo
(Ecliptic)
3a 457k 34¾ 57 R. Dores Domingo Matte D. 54.1
10° 3 Zizu
(Strong Mandate)
3a 516k 35¼ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 12.4
10 Power Denver
(California Chrome)
3a 404k 37¾ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 40.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.64 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Thiaguito 2.80 2.50 1.60
(5) Il Rampante
1.50 1.20
(7) King Road

1.20
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 1/5 $ 4.520
Quinela 1/5 $ 2.150
Trifecta 1/5/7 (vales 297) $ 10.490
Superfecta 1/5/7/2 (vales 32) $ 55.220
Doble de Mil 8,15/1 (vales 159) $ 8.230
Enganche 1 (vales 2.053) $ 6.750
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)King Road

Mandiles: 1, 5, 7, 2, 9, 6, 8, 11, 4, 3, 10

Jinetes: (1°) Carlos Sasso, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Nicolás Molina, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Jorge A. Mora V., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Hugo Ochoa, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Andrés Bernal G., (7°) José Allende F., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Domingo Matte D., (10°) Sergio Inda M., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Tio Pollo, (2°) Bologna, (3°) Fenomeno, (4°) R.T., (5°) Luis Hernán, (6°) Azul Profundo, (7°) Lago Di Como, (8°) Javiera Josefa, (9°) Dos Soles, (10°) Sergio Inda M., (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Enero del 2022

11ª (113)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Par De Ases"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.375.000

CLP $4.250.000 al 1ro - CLP $1.062.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $425.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6

1° Mcclane

2° Bobi Won Kenobi

3° El Brillante

4° Uppercut

5° La Voragine

6° Shot Menzel

U° Oro Blanco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mcclane
(Competitive Edge)
4a 472k 60 B. Sancho Miguel Medina T. 4.1
6 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
5a 540k 1 60 G. Pontigo José Allende F. 4.1
5 El Brillante
(Verrazano)
4a 522k 60 J. Medina Patricio Baeza A. 2.4
1 Uppercut
(Grand Daddy)
4a 482k 6 60 L. Torres Alejandro Aguado C. 7.9
3 La Voragine
(Verrazano)
4a 541k 58 R. Cisternas Patricio Baeza A. 4.9
2 Shot Menzel
(Holy Roman Emperor)
6a 464k 12¾ 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 10.3
4 Oro Blanco
(Passion for Gold)
5a 457k 14¼ 60 J. González Juan Rodriguez E. 9.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mcclane 4.10 1.50
(6) Bobi Won Kenobi
1.40
(5) El Brillante

Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 7/6 $ 4.640
Quinela 6/7 $ 2.040
Trifecta 7/6/5 (vales 200) $ 16.460
Cuatrifecta 7/6/5/1 (vales 53) $ 37.620
Doble de Mil 1/7 (vales 39) $ 23.230
Triple 1º Lugar 15,8/1/7 (vales 354) $ 28.470
Triple 2º Lugar 15,8/1/6 (vales 545) $ 5.040
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)El Brillante

Mandiles: 7, 6, 5, 1, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jaime Medina, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Javier I. Guajardo, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) José Allende F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Inda M., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Paola, (2°) Como Lo Queri, (3°) Cristian Manuel, (4°) Bucalemu, (5°) Vendaval, (6°) Shot Menzel, (U°) Malcib

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Enero del 2022

12ª (114)

Handicap (Hd)
Pr. "Eclipse De Luna"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 19
1400m Arena (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.040.000

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $630.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Aventura Chilena

2° Nantan Lupan

3° Make Believe

4° Stranger Things

5° Sihar

6° Sol Del Sur

7° Bubba

8° Tirant Le Blanc

9° Wilfredo Black

10° Kyo

11° Allez Le Bleu

12° Tren Del Lago

U° Bicampeon Chileno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
4a 499k 58 L. Torres José Alvarez D. 8.6
3 Nantan Lupan
(Midshipman)
4a 478k ½ cp 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.9
4 Make Believe
(Ecliptic)
3a 483k ½ cp 53 J. Rivera José Allende F. 49
7 Stranger Things
(Constitution)
3a 524k 56 H. Barrera José Allende F. 1.7
13 Sihar
(Shanghai Bobby)
5a 556k 4 58 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 8.4
12 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
4a 483k 6 60 M. Gutiérrez Guillermo Aguirre A. 5.1
2 Bubba
(Bad Daddy)
4a 455k 6 52 N. Molina Domingo Matte D. 23.5
1 Tirant Le Blanc
(Boboman)
5a 473k 51 D. Alvarado Claudio Bernal G. 19.8
8 Wilfredo Black
(Monthir)
7a 504k 56 I. Valdivia Carlos Bagú R. 41.8
10° 6 Kyo (State Of Play) 5a 484k 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 31.8
11° 10 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 5a 494k 11¼ 55 C. Ortega Luis Rivera F. 27.2
12° 9 Tren Del Lago (Gemologist) 4a 510k 15¾ 60 V. Cifuentes José Allende F. 19.6
11 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
7a 433k 42 59 R. Lizama Sergio Inda M. 84.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.59 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Aventura Chilena 8.60 3.30 2.20
(3) Nantan Lupan
4.00 2.80
(4) Make Believe

9.40
Dividendos
Ganador 8.60
Exacta 5/3 $ 11.370
Quinela 3/5 $ 5.380
Trifecta 5/3/4 (vales 30) $ 160.650
Superfecta 5/3/4/7 (vales 5) $ 378.940
Doble de Mil 7/5 (vales 30) $ 43.600
Enganche 5 (vales 2.802) $ 3.200
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Stranger Things

Mandiles: 5, 3, 4, 7, 13, 12, 2, 1, 8, 6, 10, 9, 11

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Nicolás Molina, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Víctor Cifuentes P., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Allende F., (4°) José Allende F., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Domingo Matte D., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Sergio Inda M., (11°) Luis Rivera F., (12°) José Allende F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Amigos, (2°) Frantocry, (3°) Augustín, (4°) Augustín, (5°) Elvira Figueroa S., (6°) Doña Eliana, (7°) Doña Ester, (8°) Viejo Moño, (9°) Mamurris, (10°) De Arauco, (11°) Las Macas, (12°) Colorado Veintitres, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Don Alberto, (7°) René Tabilo Alvarez, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Enero del 2022

13ª (115)

Handicap (Hd)
Pr. "El Andaluz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1400m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Mi Lord

2° Jair

3° Estas Guapa

4° Rosa Marina

5° Hugh Key

6° Niñobien

7° La Manduca

8° Command

9° The Lance

10° En Capilla

11° Sir Henry

12° Emperador Tuquito

U° Agarra Vuelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mi Lord (Shanghai Bobby) 5a 470k 56 R. Vergara Juan Cavieres A. 2.4
13 Jair (Dangerous Midge) 5a 503k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 6.6
4 Estas Guapa (Dangerous Midge) 4a 454k 53 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 8.1
7 Rosa Marina
(Court Vision)
5a 458k 8 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 35.5
3 Hugh Key
(Competitive Edge)
3a 462k 51 N. Molina Domingo Matte D. 13.8
5 Niñobien
(Don Cavallo)
6a 497k 10 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 4.2
9 La Manduca
(Mastercraftsman)
5a 472k 11¾ 56 C. Ortega Sergio Inda M. 9.2
6 Command
(Lookin At Lucky)
7a 437k 13½ 56 R. Dores Carlos Bagú R. 11.5
1 The Lance
(Viscount Nelson)
3a 490k 14¼ 52 H. Barrera José Allende F. 19.3
10° 12 En Capilla (Passion for Gold) 6a 432k 14½ 56 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 29.4
11° 2 Sir Henry
(Henrythenavigator)
7a 493k 17½ 53 L. González Sergio Inda M. 48
12° 10 Emperador Tuquito
(Pick Out)
6a 479k 19½ 53 J. Zúñiga Oscar Silva G. 14.2
8 Agarra Vuelo
(Gemologist)
4a 486k 20¼ 54 J. Villablanca Alberto González R. 48.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.55 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Mi Lord 2.40 1.40 1.30
(13) Jair
2.20 1.70
(4) Estas Guapa

2.00
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 11/13 $ 3.230
Quinela 11/13 $ 2.020
Trifecta 11/13/4 Vales 115) $ 34.530
Superfecta 11/13/4/7 Vales 3) $ 474.340
Doble de Mil 5/11 Vales 59) $ 26.960
Enganche 11 Vales 2.210 ) 8.250
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Mi Lord

Mandiles: 11, 13, 4, 7, 3, 5, 9, 6, 1, 12, 2, 10, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) José Paredes R., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Nicolás Molina, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Héctor Barrera A., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Lesly C. González, (12°) Jorge Zúñiga, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Juan Robles O., (5°) Domingo Matte D., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Carlos Bagú R., (9°) José Allende F., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Sergio Inda M., (12°) Oscar Silva G., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Mami Chela, (2°) Trinidad, (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Pequeño Juan, (5°) Barros Negros, (6°) Hildita, (7°) El Mero Mero, (8°) Joaquin Herrera O., (9°) Augustín, (10°) Luimar, (11°) Benvic, (12°) Pato, (U°) Chotomoro

Criadores: (1°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Enero del 2022

14ª (116)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "El Farrero"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1300m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Rey Sidonio

2° Dortica Veloz

3° Notable Bob

4° Salto Del Guapo

5° Estar Solo

6° Summer lake

7° Jon Snow

8° Puissant Roi

9° Orizzonti

U° Andre D'Carlos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rey Sidonio
(Gemologist)
3a 523k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 6.4
1 Dortica Veloz
(Verrazano)
3a 515k 1 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.3
7 Notable Bob
(Competitive Edge)
3a 498k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 2.4
2 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
3a 460k 57 J. González Luis Rivera F. 4
9 Estar Solo
(Viscount Nelson)
3a 458k 7 57 H. Barrera José Allende F. 9.9
3 Summer lake
(Gemologist)
3a 436k 55 R. Painen Sergio Inda M. 27.5
5 Jon Snow
(Seeking The Dia)
3a 437k 57 B. León Fernando A. Zamorano 24.4
10 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
3a 453k 12 57 D. Sánchez Alberto González R. 12.5
8 Orizzonti
(Verrazano)
3a 484k 12¾ 57 G. Ulloa Cristián Urbina R. 10
6 Andre D'Carlos
(Seeking The Dia)
3a 488k 20¾ 57 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 57.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.06 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rey Sidonio 6.40 2.80 1.60
(1) Dortica Veloz
3.40 2.10
(7) Notable Bob

1.30
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 4/1 $ 6.520
Quinela 1/4 $ 3.010
Trifecta 4/1/7 (vales 177) $ 24.060
Superfecta 4/1/7/2 (vales 36) $ 61.700
Doble de Mil 11/4 (vales 78) $ 19.210
Triple 1º Lugar 5/11/4 (vales 320) $ 40.390
Triple 2º Lugar 5/11/1 (vales 286) $ 11.660
Favorito: (7)Notable Bob

Mandiles: 4, 1, 7, 2, 9, 3, 5, 10, 8, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge A. González M., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Bernardo León E., (8°) David Sánchez S., (9°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Luis Rivera F., (5°) José Allende F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Alberto González R., (9°) Cristián Urbina R., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Identic, (3°) By The Sea, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Jose T. Allende F., (6°) labrador, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Rulo, (9°) Filipino, (U°) Santa Corina

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Matriarca


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Enero del 2022

15ª (117)

Handicap (Hd)
Pr. "Esdras"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 21.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° El Dolar

2° Por Interes

3° Don Kong

4° Lord Isafaam

5° Black Horse

6° Fast Lane

7° Hipersonico

8° Can Valles

9° Parafernalico

10° Stairway To Heaven

11° Pasapalabra

12° Special Colt

13° Pelusona Soy

14° The War

U° Desigual


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Dolar
(Minister's Bid)
4a 438k 55 R. Painen Sergio Inda M. 7.8
4 Por Interes
(Viscount Nelson)
4a 421k pz 55 R. Dores Claudio Navarro A. 11
3 Don Kong
(Catcher in the Rye)
5a 496k 54 B. Sancho Miguel Medina T. 2.5
14 Lord Isafaam
(Stay Thirsty)
4a 407k 55 N. Molina Gabriel Melej R. 5.2
6 Black Horse
(Sposito)
4a 500k 56 L. González Manuel Norambuena Ch. 26.2
15 Fast Lane
(Seeking The Dia)
6a 473k 56 I. Vargas Guillermo Peralta P. 65.3
8 Hipersonico (Court Vision) 6a 442k 55 J. Villablanca Sergio Inda M. 22.6
12 Can Valles
(Kitten's Joy)
6a 470k 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 67.3
9 Parafernalico
(Passion for Gold)
6a 450k 56 W. Vargas Héctor Manríquez F. 7
10° 5 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
4a 448k 56 C. Ortega Alexis Pérez D. 10.2
11° 11 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 436k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.7
12° 2 Special Colt
(Buzzword)
7a 482k 55 G. Rodríguez Alexis Pérez D. 18.4
13° 10 Pelusona Soy (Gstaad) 4a 433k 55 R. Pérez José Alvarez D. 16.8
14° 13 The War
(War Command)
5a 464k 13¼ 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 62.9
1 Desigual
(Wingman)
5a 387k 17½ 54 C. Hernández Oscar Silva G. 94
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Dolar 7.80 3.70 2.20
(4) Por Interes
3.30 1.80
(3) Don Kong

1.40
Dividendos
Ganador 7.80
Exacta 7/4 $ 23.050
Quinela 4/7 $ 11.360
Trifecta 7/4/3 (vales 44) $ 141.730
Superfecta 7/4/3/14 (vales 2) $ 776.860
Doble de Mil 4/7 (vales 30) $ 57.740
Enganche 7 (vales 1.655) $ 8.600
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Don Kong

Mandiles: 7, 4, 3, 14, 6, 15, 8, 12, 9, 5, 11, 2, 10, 13, 1

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nicolás Molina, (5°) Luis González J., (6°) Ivan Vargas, (7°) José Villablanca Ch., (8°) José Paredes R., (9°) Wilson Vargas, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Roberto Pérez S., (14°) Moises A. Donoso, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Miguel Medina T., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Sergio Inda M., (12°) Alexis Pérez D., (13°) José Alvarez D., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Tata Chito, (2°) La Monita, (3°) Paola, (4°) Isafaam, (5°) Busta, (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Felisi, (8°) Barcelona, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) El Cotelo, (11°) El Mero Mero, (12°) Alexis Perez D., (13°) Maurot, (14°) Sagardia Hnos., (U°) Veintiseis

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Santa Inés, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) USA, (9°) Haras Chevalex, (10°) Vacación, (11°) Benjamin Schmidt G. , (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Jockey, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Enero del 2022

16ª (118)

Handicap (Hd)
Pr. "Espirit Du Roi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Luna Y Sol

2° Señora Elba

3° Show Feliz

4° Pumba

5° Afirmate Toñito

6° Super Dotato

7° Buffin Bay

8° Siranay

9° Marge

10° Chico Capetta

11° Mirenlo A El

12° Pinitito

13° Sinfonia Divina

14° Gran Miguelino

U° Salto Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Luna Y Sol
(Monthir)
4a 467k 54 I. Valdivia Ricardo Yañez D. 6.6
11 Señora Elba
(Grand Daddy)
4a 475k 56 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 3
14 Show Feliz
(Showbiz)
4a 424k 55 R. Vergara Juan Cavieres A. 4.1
8 Pumba
(Shanghai Bobby)
5a 413k 6 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 8.6
6 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 6a 494k 7 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 13.3
10 Super Dotato
(Stay Thirsty)
5a 476k 55 V. Cifuentes Oscar Silva G. 20
4 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 468k 10¼ 54 J. Villablanca Alberto González R. 65.2
3 Siranay
(State Of Play)
6a 479k 10¼ 54 C. Hernández Alberto González R. 22.8
7 Marge
(Mastercraftsman)
6a 453k 11½ 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 29.6
10° 2 Chico Capetta
(Constitution)
4a 400k 11½ 54 J. Rodríguez Fernando A. Zamorano 52.9
11° 12 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
6a 460k 11½ 56 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 26.1
12° 15 Pinitito
(Dylan Thomas)
7a 418k 12¾ 56 M. Miño Gabriel Melej R. 5.8
13° 5 Sinfonia Divina
(Omayad)
6a 448k 13½ 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 5.8
14° 13 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
4a 425k 14¾ 55 G. Rodríguez Alexis Pérez D. 49.1
9 Salto Alegre
(Gstaad)
7a 540k 16 56 J. Mora Fredy D. Hidalgo F. 10.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Luna Y Sol 6.60 2.70 1.60
(11) Señora Elba
2.30 1.50
(14) Show Feliz

1.30
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 1/11 $ 5.760
Quinela 1/11 $ 2.430
Trifecta 1/11/14 (vales 186) $ 32.690
Superfecta 1/11/14/8 (vales 19) $ 86.510
Doble de Mil 7/1 (vales 20) $ 103.200
Enganche 1 (vales 292) $ 99.500
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Señora Elba

Mandiles: 1, 11, 14, 8, 6, 10, 4, 3, 7, 2, 12, 15, 5, 13, 9

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Carlos Hernández H., (9°) Nicolás Molina, (10°) José Rodríguez S., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Wilson Vargas, (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Oscar Silva G., (7°) Alberto González R., (8°) Alberto González R., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Altamira, (2°) Barabaraba, (3°) El Cedro, (4°) Minino, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Oscar Silva G., (7°) Mónica Sobarzo De G., (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Sierra Maestra, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Rodrigo Silva S., (12°) Isafaam, (13°) Ana Maria Santos C., (14°) Energía, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Paulina, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Enero del 2022