Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Miércoles 29 de Diciembre del 2021

20ª (5341)

Handicap (Hd)
Pr. "Chilla Africana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 18
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 10.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG.

1° Tafoe

2° Casablanca Funny

3° Dignisimo

4° El Arte De Cantar

5° Magico Ideal

6° Smith And Wesson

7° Bona Sort

8° Griezmann

9° Leon Siempre

10° Mi Martuca

11° Siete Mantas

12° El Gran Romano

13° Hola y Adios

U° Dime Una Cosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tafoe
(Tumblebrutus)
3a 456k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.5
7 Casablanca Funny
(Neko Bay)
4a 444k 2 55 B. León Luis Machulas G. 10.6
6 Dignisimo
(Verrazano)
3a 513k 53 H. Barrera José Allende F. 4
10 El Arte De Cantar
(Gemologist)
4a 489k 3 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 5.8
5 Magico Ideal
(Viscount Nelson)
3a 442k 4 55 I. Valdivia Sergio Inda M. 16.1
2 Smith And Wesson
(Sir Cat)
9a 443k 58 L. González Raúl Montesino S. 10.9
4 Bona Sort
(Dubai Sky)
3a 436k 7 52 J. Paredes Alvaro Fernández L. 20.6
13 Griezmann (Mastercraftsman) 5a 451k 55 R. Vergara Domingo Matte D. 22.4
1 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
8a 481k 55 M. Chamorro Raúl Montesino S. 16.6
10° 8 Mi Martuca
(Aragorn)
6a 475k 52 N. Molina Juan Rodriguez E. 22.2
11° 14 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
6a 473k 58 C. Ortega Héctor Morales B. 10
12° 15 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
6a 449k 11¾ 58 L. Torres Sergio Inda M. 5.9
13° 3 Hola y Adios
(Gemologist)
5a 423k 12½ 58 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 9
11 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
4a 412k 12¾ 54 L. González Sergio Inda M. 39.1
Retiros: (9)Carlitos Brillante
Tiempo: 1.00.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tafoe 6.50 3.20 2.80
(7) Casablanca Funny
4.90 2.40
(6) Dignisimo

1.70
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 12/7 $16.650
Quinela 7/12 $8.870
Trifecta 12/7/6,9 (vales 185) $ 54.060
Superfecta 12/7/6,9/10 (vales 22) $ 234.190
Doble de Mil 8,14/12 (vales 624) $ 10.33
Triple Desquite a 1º 13/8,14/12 (vales 826) $ 37.540
Triple Desquite a 2º 13/8,14/7 (vales 290) $ 27.020
Favorito: (6)Dignisimo

Mandiles: 12, 7, 6, 10, 5, 2, 4, 13, 1, 8, 14, 15, 3, 11

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Bernardo León E., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Luis González J., (7°) José Paredes R., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Nicolás Molina, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Luis Torres Ch., (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Machulas G., (3°) José Allende F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Domingo Matte D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Héctor Morales B., (12°) Sergio Inda M., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Jomanchiro, (3°) Oly Nany, (4°) Sergio Inda M., (5°) Toro, (6°) Sergirroa, (7°) Otway, (8°) Domingo Matte D., (9°) Ale y Cathy, (10°) Contigo Siempre, (11°) Tamara Agustina, (12°) El Mero Mero, (13°) El Waina, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Santa Angela, (2°) Haras Mina del Agua, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Macul