Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Miércoles 29 de Diciembre del 2021

(5322)

Handicap (Hd)
Pr. "Chinchona"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Pumba

2° Pasapalabra

3° Under The Sea

4° Mirowi

5° Raco

6° Reggina

7° Gato Elegante

8° Doncella Stefania

9° Mi Tata Sambuka

10° Marmaon Furioso

11° Alizarin Crimson

12° Maximo Joaquin

13° Bulgakov

U° Cabo Suelto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pumba
(Shanghai Bobby)
5a 410k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 18.2
15 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 440k ¾ cp 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 6
5 Under The Sea (Shanghai Bobby) 5a 506k 2 56 V. Cifuentes Miguel Medina T. 4
13 Mirowi
(War Command)
5a 452k 56 C. Hernández Waleska Peña P. 10.2
1 Raco
(Gstaad)
4a 494k 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 3.1
8 Reggina
(Indy Dancer)
5a 436k 8 55 A. Varas Claudio Navarro A. 8.3
10 Gato Elegante
(Zampano II)
4a 457k 10¾ 56 J. Zúñiga Enrique A. Carreño R. 7.1
2 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
5a 420k 15¾ 56 W. Quinteros Carlos García V. 55.5
7 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
6a 398k 21¼ 56 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 25.7
10° 9 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
7a 448k 27¼ 55 N. Molina Gabriel Melej R. 36.8
11° 12 Alizarin Crimson
(Boboman)
5a 442k 33½ 55 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 42.2
12° 11 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
8a 451k 40½ 55 M. Miño Alexis Pérez D. 66.2
13° 3 Bulgakov
(Verrazano)
4a 479k 49½ 56 I. Vargas Guillermo Peralta P. 17.3
14 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 469k Dist 56 N. Figueroa Raúl Montesino S. 11.3
Retiros: (4)Quechol
Tiempo: 01.02.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pumba 11.30 5.80 3.20
(15) Pasapalabra
8.70 5.20
(5) Under The Sea

3.30
Dividendos
Ganador 11.30
Exacta 14/6 $ 35.460
Quinela 6/14 $ 20.380
Trifecta 14/6/15 (vales 5) $ 827.860
Superfecta 14/6/15/5 (vales 2) $ 867.720
Enganche 14 (vales 800) $ 12.05
Favorito: (1)Raco

Mandiles: 6, 15, 5, 13, 1, 8, 10, 2, 7, 9, 12, 11, 3, 14

Jinetes: (1°) Víctor Bracetti G., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Carlos Hernández H., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Nicolás Molina, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Ivan Vargas, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Miguel Medina T., (4°) Waleska Peña P., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Carlos García V., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Guillermo Peralta P., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Minino, (2°) El Mero Mero, (3°) Paola, (4°) Sapnet Stable, (5°) Juan Patricio, (6°) Vicentes, (7°) Don Chato, (8°) Guipi, (9°) Minino, (10°) Kdm, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Alexis Perez D., (13°) A Lo Caballero, (U°) Raul Montesino S.

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Benjamin Schmidt G. , (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Carioca


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Miércoles 29 de Diciembre del 2021

(5323)

Condicional (Cd)
Pr. "Chalaila"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Pehuajo

2° Ginger Star

3° La Toro De Piedra

4° Mientes

5° Grand Mera

6° Tia Amorosa

7° Una Roja Picardia

8° Chica Tumble

9° White Passion

10° La Petronila

11° Rimpage

12° Duquessa Del Jei

U° La Geralda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pehuajo
(Verrazano)
3a 463k 55 R. Pérez Pedro Acevedo A. 2.2
10 Ginger Star
(Constitution)
3a 411k 51 M. Miño Raúl Montesino S. 6.6
5 La Toro De Piedra
(Verrazano)
3a 429k 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 10.6
12 Mientes (Endorsement) 3a 446k 5 55 W. Quinteros Carlos García V. 18.8
7 Grand Mera
(Grand Daddy)
3a 454k 55 V. Cifuentes Carlos Melero F. 35.2
6 Tia Amorosa
(Into Mischief)
3a 438k 6 55 N. Molina Pedro Melero B. 34.3
4 Una Roja Picardia
(Van Nistelrooy)
3a 435k 6 55 H. Barrera José Allende F. 9.3
3 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
3a 410k 6 55 A. Rivera Rodrigo Silva. S. 6.9
8 White Passion
(Megliore Di Tutti)
3a 431k 6 55 W. León Enrique A. Carreño R. 22.4
10° 1 La Petronila
(Mayakovsky)
3a 453k 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 13.4
11° 11 Rimpage
(Constitution)
3a 434k 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 55.1
12° 2 Duquessa Del Jei
(California Chrome)
3a 408k 14½ 55 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 112.4
13 La Geralda
(Tourist)
3a 485k 19 55 A. Varas Jorge Andrés Inda D. 4.4
Retiros: (14)Ciao Bella
Tiempo: 01.02.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pehuajo 2.30 1.10 1.30
(10) Ginger Star
2.20 2.30
(5) La Toro De Piedra

2.60
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 9,14/10 $ 2.520
Quinela 9,14/10 $ 1.630
Trifecta 9,14/10/5 (vales 182) $ 19.590
Superfecta 9,14/10/5/12 (vales 7) $ 213.730
Doble de Mil 14/9,14 (vales 63) $ 29.660
Enganche 9 (vales 459) $ 38.4
Favorito: (9)Pehuajo

Mandiles: 9, 10, 5, 12, 7, 6, 4, 3, 8, 1, 11, 2, 13

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Nicolás Molina, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Wilbert León H., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Marcos Aranda C., (12°) Jorge Vergara O., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Pedro Acevedo A., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Carlos García V., (5°) Carlos Melero F., (6°) Pedro Melero B., (7°) José Allende F., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Tata Roberto, (3°) Garage Jcs, (4°) El Obelisco, (5°) Hemispheres, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Barasal, (9°) Alvidal, (10°) Guillermón, (11°) El Veintitres, (12°) El Jei, (U°) El Tata

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Don Alberto Corporation, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Jorge Porter Burzio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Miércoles 29 de Diciembre del 2021

(5324)

Condicional (Cd)
Pr. "Che Comandante"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° El Maga

2° Golden Looking

3° El Mechon

4° Wendar Noir

5° Blavian

6° Constituyente

7° Gran Tomahawk

8° Salto Largo

9° El Marshal

10° Flokisson

11° Al Ataque

12° Holy Madness

13° Viene Puelche

U° Hijo De Su Madre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Maga
(Dance Brightly)
3a 458k 57 J. Vergara John Pinochet P. 7.3
5 Golden Looking
(Lookin At Lucky)
3a 480k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.1
13 El Mechon
(Strong Mandate)
3a 477k 57 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 28.6
8 Wendar Noir
(Viscount Nelson)
3a 471k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 5
14 Blavian
(Strong Mandate)
3a 490k 9 57 C. Ortega Luis Rivera F. 4.2
2 Constituyente
(Ernest Hemingway)
3a 476k 12 57 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 7.7
12 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
3a 454k 12¾ 57 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 12.4
6 Salto Largo
(Competitive Edge)
3a 440k 13½ 57 J. Paredes Mario Covarrubias 51.4
7 El Marshal (Lookin At Lucky) 3a 476k 15 57 B. León Aldo Parra D. 36.8
10° 1 Flokisson
(Bayer)
3a 451k 15¼ 57 R. Lizama Patricio López P. 23.4
11° 3 Al Ataque
(Tourist)
3a 405k 17½ 55 I. Vargas Alexis Pérez D. 97.4
12° 11 Holy Madness
(Gemologist)
3a 498k 18 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 23.5
13° 4 Viene Puelche (Awesome Patriot) 3a 402k 22¾ 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 9.5
9 Hijo De Su Madre
(Forward March)
3a 466k 23 57 D. Alvarado José Ignacio Inda D. 25.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Maga 7.30 3.10 1.30
(5) Golden Looking
1.90 1.00
(13) El Mechon

2.80
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 10/5 $ 6.680
Quinela 5/10 $ 2.470
Trifecta 10/5/13 (vales 16) $ 206.160
Superfecta 10/5/13/8 (vales 1) $ 1.424.990
Doble de Mil 9,14/10 (vales 137) $ 14.650
Mega Triple a 1º 14/9,14/10 (vales 44) $ 275.130
Mega Triple a 2º 14/9,14/5 (vales 152) $ 20.840
Favorito: (5)Golden Looking

Mandiles: 10, 5, 13, 8, 14, 2, 12, 6, 7, 1, 3, 11, 4, 9

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Nelson Figueroa, (8°) José Paredes R., (9°) Bernardo León E., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Ivan Vargas, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Rivera F., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Aldo Parra D., (10°) Patricio López P., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Haras Don Luis, (3°) Mis Shukys, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Tamara Agustina, (6°) Macul, (7°) Garage Jcs, (8°) Quarter Dollar, (9°) Renamax, (10°) Sandokan, (11°) Alexis Perez D., (12°) Santa Corina, (13°) Los Tocornal, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Fantasías, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Masaiva


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Miércoles 29 de Diciembre del 2021

(5325)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Belle Watling"
Hembras 3 años y más (h3a+)
2000m Pasto (Normal)
13:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.100.000

CLP $5.400.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $810.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Fermezza

2° Misia Nena

3° Haka Pei

4° Musica Idol

5° Sos Idola

6° Van Nister Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Fermezza
(Mastercraftsman)
5a 461k 60 H. Ochoa Sebastian Silva S. 10.1
5 Misia Nena
(Verrazano)
3a 538k ½ cp 54 J. Medina Patricio Baeza A. 2.1
2 Haka Pei
(Midshipman)
4a 456k 3 60 J. González Sebastian Silva S. 2.3
1 Musica Idol
(Seeking The Dia)
4a 489k 3 60 L. Torres Guillermo Aguirre A. 7.3
6 Sos Idola
(Constitution)
3a 479k 54 R. Cisternas Sergio Inda M. 8.2
4 Van Nister Girl
(Van Nistelrooy)
3a 484k 54 B. Sancho José Alvarez D. 6.3
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.51 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Fermezza 10.1 3.5
(5) Misia Nena
1.6
(2) Haka Pei

Dividendos
Ganador 10.1
Exacta 3/5 $ 7.840
Quinela 3/5 $ 3.140
Trifecta 3/5/2 (vales 81) $ 24.58
Cuatrifecta 3/5/2/1 (vales 33) $ 34.440
Doble de Mil 10/3 (vales 12) $ 117.840
Favorito: (5)Misia Nena

Mandiles: 3, 5, 2, 1, 6, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge A. González M., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Alvarez D.

Studs: (1°) El Custi, (2°) Vendaval, (3°) La Ventolera, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) El Mirador, (6°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Miércoles 29 de Diciembre del 2021

(5326)

Condicional (Cd)
Pr. "Champions League"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Superior A Muchos

2° Conde Palatino

3° Killer King

4° Twins Of War

5° Tunchito

6° Manolin

7° Tamino

8° California Warrior

9° Nos Vamos Todos

10° Rivero Crack

11° Mumo Querido

12° Audelio

13° Giambologna

U° King For A Day


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Superior A Muchos
(Sweet Sorrel)
3a 466k 57 C. Ortega José Alvarez D. 10.2
14 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
3a 450k 57 V. Cifuentes Miguel Medina T. 15
10 Killer King
(Viscount Nelson)
3a 436k 3 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 27.2
8 Twins Of War (Strong Mandate) 3a 477k 57 M. Chamorro Raúl Montesino S. 6.7
4 Tunchito
(Dance Brightly)
3a 443k 57 W. León John Pinochet P. 34.9
13 Manolin
(Ernest Hemingway)
3a 477k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.6
6 Tamino
(Tumblebrutus)
3a 458k 57 R. Dores Domingo Matte D. 7.8
3 California Warrior
(California Chrome)
3a 422k 55 I. Vargas Alexis Pérez D. 28.1
5 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
3a 439k 11½ 57 B. León Juan Rodriguez E. 42.4
10° 9 Rivero Crack
(Ecologo)
3a 483k 12½ 57 B. Sancho José Allende F. 9.8
11° 1 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
3a 433k 12½ 57 J. Vergara John Pinochet P. 11.7
12° 15 Audelio
(Gemologist)
3a 488k 13¼ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.8
13° 2 Giambologna
(Lookin At Lucky)
3a 440k 18¾ 57 E. Sáez Juan C. Silva S. 71
7 King For A Day
(Aragorn)
3a 420k 19¼ 57 J. Mora Alberto González R. 88.3
Retiros: (12)Por Siempre Paul
Tiempo: 01.01.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Superior A Muchos 10.20 7.00 4.90
(14) Conde Palatino
9.00 6.10
(10) Killer King

9.00
Dividendos
Ganador 10.20
Exacta 11/14 $ 31.730
Quinela 11/14 $ 18.710
Trifecta 11/14/10 (vales 9) $ 394.890
Superfecta 11/14/10/8 (vales 2) $ 786.490
Doble de Mil 3/11 (vales 3) $ 409.400
Enganche 1 (vales 1719) $ 9.750
Favorito: (13)Manolin

Mandiles: 11, 14, 10, 8, 4, 13, 6, 3, 5, 9, 1, 15, 2, 7

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Wilbert León H., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Ivan Vargas, (9°) Bernardo León E., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Jaime Medina, (13°) Edmundo Sáez S., (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Miguel Medina T., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Raúl Montesino S., (5°) John Pinochet P., (6°) Sergio Inda M., (7°) Domingo Matte D., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) José Allende F., (11°) John Pinochet P., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Juan C. Silva S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) J.V.G., (2°) Paola, (3°) Leito, (4°) Los Maguitos, (5°) Fritzi, (6°) Legacy, (7°) Linlinao, (8°) Apla y Miguel, (9°) Fritzi, (10°) French Fries, (11°) Patricio Millar M., (12°) Don Ignacio, (13°) Bologna, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Criado en Estados Unidos, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Miércoles 29 de Diciembre del 2021

(5327)

Condicional (Cd)
Pr. "Chanuca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Galutziana

2° Forti Dorotea

3° Buy The Wind

4° Gitana Coqueta

5° Sweet Celebration

6° Fiestera Linda

7° Fer

8° The King's Mom

9° Delicada Y Bella

10° Ya Mamita

11° Chica Del Monte

U° Granely


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Galutziana
(Passion for Gold)
3a 468k 55 W. León John Pinochet P. 5.5
7 Forti Dorotea
(Fortify)
3a 435k ¾ cp 55 R. Pérez Juan C. Silva S. 1.4
15 Buy The Wind
(Forever Thing)
3a 433k 55 R. Dores Domingo Matte D. 38.5
5 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 3a 415k 10 55 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 29.1
9 Sweet Celebration
(Lookin At Lucky)
3a 431k 10 55 M. Aranda Patricio Baeza A. 16.7
10 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
3a 415k 10 55 R. Vergara Angel Jaque S. 60.1
2 Fer
(Grand Daddy)
3a 447k 12½ 53 I. Vargas Guillermo Peralta P. 11.6
6 The King's Mom
(Constitution)
3a 409k 13¼ 55 J. Zúñiga Enrique A. Carreño R. 7.3
14 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
3a 450k 14 55 B. León Pedro Acevedo A. 7.9
10° 8 Ya Mamita (Stevie Wonderboy) 3a 427k 14½ 55 G. Rodríguez Aldo Parra D. 46.1
11° 3 Chica Del Monte
(Constitution)
3a 396k 14½ 56 E. Sáez Alexis Pérez D. 35.5
12 Granely
(Forever Thing)
3a 430k 39 55 L. González Antonio Abarca G. 91
Retiros: (1)Gatussa, (4)Vive En Ti, (11)Taytonta
Tiempo: 01.01.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Galutziana 5.50 1.70 1.60
(7) Forti Dorotea
1.70 1.40
(15) Buy The Wind

2.40
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 13/1,4,7,11 $ 2.380
Quinela 1,4,7,11/13 $ 810
Trifecta 13/1,4,7,11/15 (vales 79) $ 41.290
Superfecta 13/1,4,7,11/15/5 (vales 8) $ 253.980
Doble de Mil 11/13 (vales 19) $ 66.220
Enganche 13 (vales 254) $ 62.050
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Forti Dorotea

Mandiles: 13, 7, 15, 5, 9, 10, 2, 6, 14, 8, 3, 12

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Marcos Aranda C., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Ivan Vargas, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Bernardo León E., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Edmundo Sáez S., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Domingo Matte D., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Angel Jaque S., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Pedro Acevedo A., (10°) Aldo Parra D., (11°) Alexis Pérez D., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Vendaval, (3°) Manojitos, (4°) Hacienda Pintacura, (5°) R.T., (6°) Ángel Jaque S., (7°) S.J., (8°) Alvidal, (9°) Doña Josefa, (10°) Aldo Parra D., (11°) Alexis Perez D., (U°) Ivja

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) , (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Miércoles 29 de Diciembre del 2021

(5328)

Handicap (Hd)
Pr. "Charro Colorado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 21
1600m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.098.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to - CLP $252.000 al 5to - CLP $126.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Il Santino

2° El Expreso

3° Muy Gracioso

4° Hazzam

5° El Marginal

6° Shanghai Tower

7° Auntman

U° Vamos Pipe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Il Santino
(Viscount Nelson)
4a 444k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.6
8 El Expreso (Tumblebrutus) 6a 492k 50 N. Figueroa Sergio Inda M. 5.8
7 Muy Gracioso
(Lookin At Lucky)
5a 514k 56 B. Sancho Patricio Baeza A. 5.7
6 Hazzam
(Dangerous Midge)
7a 512k 52 J. Zúñiga José Alvarez D. 11.2
3 El Marginal
(Stay Thirsty)
4a 476k 59 L. Torres Rodrigo Silva. S. 2.7
1 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
5a 465k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.7
4 Auntman
(Mastercraftsman)
5a 490k 51 J. Medina Guillermo Aguirre A. 4.7
2 Vamos Pipe
(Constitution)
4a 472k 28¾ 57 H. Barrera José Allende F. 12.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.03 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Il Santino 8.60 6.40
(8) El Expreso
3.30
(7) Muy Gracioso

Dividendos
Ganador 8.60
Exacta 5/8 $ 10.930
Quinela 5/8 $ 4.950
Trifecta 5/8/7 (vales 52) $ 47.590
Superfecta 5/8/7/6 (vales 9) $ 176.640
Doble de Mil 13/5 (vales 36) $ 38.110
Triple 1º Lugar 11/13/5 (vales 27) $ 387.090
Triple 2º Lugar 11/13/8 (vales 37) $ 71.030
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)El Marginal

Mandiles: 5, 8, 7, 6, 3, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Jaime Medina, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) José Alvarez D., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Guillermo Aguirre A., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Rey Santino Diez, (2°) Haras Don Luis, (3°) Burlesco, (4°) Olimpique, (5°) Bella Martina, (6°) Arriba Del Sillon, (7°) Doña Eliana, (U°) Colorado Veintitres

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Miércoles 29 de Diciembre del 2021

(5329)

Condicional (Cd)
Pr. "Chastity"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1600m Arena (Normal)
15:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.726.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to - CLP $306.000 al 5to - CLP $153.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° La Pancha

2° Rucia Farandulera

3° Trianna

4° Campanita Mia

5° Maria Afortunada

6° Golden Risk

7° Giant Cath

U° Tu Y Yo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Pancha
(Seeking The Dia)
3a 470k 54 R. Vergara Antonio Abarca G. 5.4
6 Rucia Farandulera (Van Nistelrooy) 3a 477k ½ cb 57 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 4
4 Trianna
(Constitution)
3a 448k 54 D. Alvarado Patricio Baeza A. 16.1
3 Campanita Mia
(Constitution)
3a 437k 54 N. Molina Pedro Melero B. 18.6
5 Maria Afortunada
(Verrazano)
3a 545k 10¼ 54 R. Dores Juan C. Silva S. 2.4
7 Golden Risk
(Constitution)
3a 495k 14¾ 54 J. Medina Patricio Baeza A. 4.2
2 Giant Cath
(Catcher in the Rye)
3a 430k 14¾ 54 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 6.2
8 Tu Y Yo
(Gemologist)
3a 426k 26½ 54 A. Rivera Manuel Velarde B. 15.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.30 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Pancha 5.40 2.20 1.20
(6) Rucia Farandulera
1.30 1.00
(4) Trianna

3.70
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 1/6 $ 9.940
Quinela 1/6 $ 3.550
Trifecta 1/6/4 (vales 27) $ 85.54
Superfecta 1/6/4/3 (vales 7) $ 253.750
Doble de Mil 5/1 (vales 17) $ 80.010
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Maria Afortunada

Mandiles: 1, 6, 4, 3, 5, 7, 2, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) David Sánchez S., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jaime Medina, (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Pedro Melero B., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Ganadero, (2°) Don Emiliano, (3°) Doña Eliana, (4°) Charrúa, (5°) Vendaval, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Identic, (U°) Manuel A Velarde B

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Santa Olga


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Miércoles 29 de Diciembre del 2021

(5330)

Handicap (Hd)
Pr. "Chilean Fashion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Un Tipazo

2° El Negro Tomas

3° La Puntito

4° Wawrinka

5° Rakitic

6° La Demoiselle

7° Go Bobby Go

8° Nadie Como Tu

9° Sultana Kosem

10° Mirenlo A El

11° Dama De La Luna

12° Marge

13° Campeon Cruzado

14° Buffin Bay

U° Ojo De Halcon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Un Tipazo
(Competitive Edge)
4a 425k 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 12.1
15 El Negro Tomas (Mr Speaker) 4a 489k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.8
3 La Puntito
(Monthir)
6a 442k 56 V. Cifuentes Juan C. Silva S. 19.8
6 Wawrinka
(Passion for Gold)
5a 500k 55 J. Vergara John Pinochet P. 13
10 Rakitic
(Soldier Of Fortune)
8a 484k 56 D. Sánchez Alexis Pérez D. 10.1
9 La Demoiselle
(Strong Mandate)
5a 490k 55 J. Medina Joao Castillo L. 9.4
12 Go Bobby Go
(Shanghai Bobby)
5a 467k 55 W. León Fernando A. Zamorano 18.1
8 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
8a 422k 7 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 11
7 Sultana Kosem
(Bayer)
6a 460k 7 56 C. Ortega Fernando A. Zamorano 9.3
10° 14 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
6a 464k 56 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 42.8
11° 5 Dama De La Luna
(Aragorn)
6a 421k 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 4.9
12° 11 Marge
(Mastercraftsman)
6a 455k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 31.9
13° 4 Campeon Cruzado
(Malek)
11a 487k 10¾ 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 41.4
14° 1 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 463k 12 54 R. Avila Alberto González R. 53.5
2 Ojo De Halcon (Seville) 4a 440k 13 56 M. Chamorro Raúl Montesino S. 10.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Un Tipazo 12.10 4.30 2.60
(15) El Negro Tomas
2.20 1.70
(3) La Puntito

3.50
Dividendos
Ganador 12.10
Exacta 13/15 $ 13.120
Quinela 13/15 $ 4.600
Trifecta 13/15/3 (vales 17) $ 241.040
Superfecta 13/15/3/6 (vales 2) $ 819.390
Doble de Mil 1/13 (vales 19) $ 73.650
Enganche 13 (vales 1.584) $ 5.400
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)El Negro Tomas

Mandiles: 13, 15, 3, 6, 10, 9, 12, 8, 7, 14, 5, 11, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Jorge Vergara O., (5°) David Sánchez S., (6°) Jaime Medina, (7°) Wilbert León H., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Nicolás Molina, (13°) Víctor Bracetti G., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan C. Silva S., (4°) John Pinochet P., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Joao Castillo L., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Sergio Inda M., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Alberto González R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Los Toritos, (2°) El Mero Mero, (3°) Por Ti Papa, (4°) Patricio Millar M., (5°) As, (6°) Bufalos Mojados, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Cinerarias, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Rodrigo Silva S., (11°) Oly Nany, (12°) Sierra Maestra, (13°) El Aromo, (14°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Dulce Caramelo

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Fantasías, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Masaiva


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Miércoles 29 de Diciembre del 2021

10ª (5331)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "El Debut Potrancas"
Hembras 2 años (h2a)
1000m Pasto (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.600.000

CLP $8.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Loca Orquidea

2° Aquerenciada

3° Berberisca

4° No Tiene Palabra

5° Mistica Traviesa

6° Agustiniana

7° Mi Bella Florencia

8° Por Poquiiito

9° Estrella Minera

U° Hold Of Mary


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Loca Orquidea
(Seeking The Dia)
2a 438k 55 B. León Pedro Acevedo A. 23.5
2 Aquerenciada
(Practical Joke)
2a 450k 1 55 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 4.2
10 Berberisca
(Practical Joke)
2a 518k 1 55 J. González Juan C. Silva S. 2.7
4 No Tiene Palabra
(Flyer)
2a 393k 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 10.1
6 Mistica Traviesa
(Into Mischief)
2a 471k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.6
3 Agustiniana
(State Of Play)
2a 507k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.5
9 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
2a 423k 10 55 R. Vergara Raúl Montesino S. 23.3
8 Por Poquiiito
(Bad Daddy)
2a 444k 11¼ 55 B. Sancho Raúl Montesino S. 16.6
7 Estrella Minera
(Flyer)
2a 435k 16¼ 55 H. Barrera José Allende F. 18.5
1 Hold Of Mary
(Hold Me Back)
2a 436k 22 55 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 57.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.22 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Loca Orquidea 23.50 7.80 4.00
(2) Aquerenciada
4.80 2.60
(10) Berberisca

2.00
Dividendos
Ganador 23.50
Exacta 5/2 $ 30.910
Quinela 2/5 $ 15.090
Trifecta 5/2/10 (vales 25) $ 137.620
Superfecta 5/2/10/4 (vales 8) $ 215.030
Doble de Mil 13/5 (vales 6) $ 289.630
Enganche 5 (vales 109) $ 166.450
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Berberisca

Mandiles: 5, 2, 10, 4, 6, 3, 9, 8, 7, 1

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jaime Medina, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Héctor Barrera A., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Pedro Acevedo A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) José Allende F., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (2°) Vendaval, (3°) Vendaval, (4°) Viejo Perro, (5°) Matriarca, (6°) Rebels, (7°) Tata Roberto, (8°) El Cra, (9°) Oly Nany, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Miércoles 29 de Diciembre del 2021

11ª (5332)

Handicap (Hd)
Pr. "Chapelle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1400m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6

1° Stranger Things

2° El Principe Dorado

3° Valentina Maria

4° Nantan Lupan

5° Noble Daddy

6° Guerrero Audaz

7° Niñobien

8° Jair

9° Command

10° Etto

11° En Capilla

U° Rosa Marina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Stranger Things
(Constitution)
3a 526k 56 H. Barrera José Allende F. 1.8
3 El Principe Dorado (Morning Raider) 5a 504k 57 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 19.1
7 Valentina Maria
(State Of Play)
4a 504k 5 57 I. Valdivia Patricio Baeza A. 10.7
2 Nantan Lupan
(Midshipman)
4a 480k 5 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.6
10 Noble Daddy
(Daddy Long Legs)
4a 434k 6 57 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 7
6 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
7a 471k 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 36.9
9 Niñobien
(Don Cavallo)
6a 496k 10¼ 55 J. Medina Andrés Bernal G. 9.2
12 Jair
(Dangerous Midge)
5a 503k 10½ 54 J. Paredes Alvaro Fernández L. 18.4
1 Command
(Lookin At Lucky)
7a 437k 11¼ 55 R. Dores Carlos Bagú R. 21.7
10° 11 Etto
(Henrythenavigator)
6a 459k 11¼ 54 N. Molina Alexis Pérez D. 11.6
11° 5 En Capilla
(Passion for Gold)
6a 432k 14¼ 55 C. Ortega Rodrigo Silva. S. 32.6
4 Rosa Marina
(Court Vision)
5a 459k 17¾ 54 V. Cifuentes Juan Robles O. 53.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.77 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Stranger Things 1.80 1.90 1.20
(3) El Principe Dorado
6,00 3.80
(7) Valentina Maria

2.80
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 8/3 $ 5.660
Quinela 3/8 $ 3.640
Trifecta 8/3/7 (vales 89) $ 48.090
Superfecta 8/3/7/2 (vales 26) $ 85.070
Doble de Mil 5/8 (vales 17) $ 94.460
Triple 1º Lugar 13/5/8 (vales 42) $ 299.170
Triple 2º Lugar 13/5/3 (vales 5) $ 627.710
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Stranger Things

Mandiles: 8, 3, 7, 2, 10, 6, 9, 12, 1, 11, 5, 4

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Alejandro Gil L., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jaime Medina, (8°) José Paredes R., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Nicolás Molina, (11°) Carlos Ortega T., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Sergio Inda M., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Rodrigo Silva. S., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Las Tres Damas, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Frantocry, (5°) La Pacita, (6°) Los Pollitos, (7°) Hildita, (8°) Trinidad, (9°) Joaquin Herrera O., (10°) As, (11°) Luimar, (U°) Pequeño Juan

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Eduardo Escala Aguirre, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Macul, (U°) Haras La Compañía


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Miércoles 29 de Diciembre del 2021

12ª (5333)

Handicap (Hd)
Pr. "Chiburgo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 20
1400m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° King Daddy

2° Reiven

3° Pacovich

4° Solitario Niño

5° Perla Radiante

6° El Tenasita

7° El Pensante

8° Kyo

9° Tren Del Lago

10° Allez Le Bleu

11° Prefiero Callar

12° Bicampeon Chileno

U° El Experto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 King Daddy
(Grand Daddy)
4a 483k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 3.9
8 Reiven
(State Of Play)
6a 521k 52 J. Paredes Rodrigo Muñoz M. 17.9
12 Pacovich
(Ivan Denisovich)
4a 498k 5 55 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 18.1
5 Solitario Niño
(Empire Maker)
4a 540k 57 B. León Julio Orellana R. 5.4
6 Perla Radiante
(Constitution)
4a 482k 8 53 W. León John Pinochet P. 14.1
9 El Tenasita
(Grand Daddy)
4a 448k 9 54 R. Avila Sergio Inda M. 13.6
7 El Pensante
(Unitarian)
4a 512k 10 58 A. Rivera Andrés Bernal G. 12.6
3 Kyo (State Of Play) 5a 487k 10¼ 61 L. Torres Sergio Inda M. 8.5
2 Tren Del Lago
(Gemologist)
4a 511k 11 61 H. Barrera José Allende F. 9
10° 4 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
5a 494k 13 51 D. Alvarado Luis Rivera F. 36.3
11° 1 Prefiero Callar
(Grand Daddy)
4a 456k 14¼ 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 91.7
12° 10 Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) 7a 434k 16¼ 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 41.6
11 El Experto
(Irish Brother)
5a 523k 17¾ 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.18 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) King Daddy 3.90 3.60 2.80
(8) Reiven
7.00 4.10
(12) Pacovich

4.30
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 13/8 $ 14.820
Quinela 8/13 $ 8.180
Trifecta 13/8/12 (vales 24) $ 190.090
Superfecta 13/8/12/5 (vales 2) $ 721.910
Doble de Mil 8/13 (vales 90) $ 17.070
Enganche 13 (vales 2.909) $ 2.500
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)El Experto

Mandiles: 13, 8, 12, 5, 6, 9, 7, 3, 2, 4, 1, 10, 11

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) José Paredes R., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Bernardo León E., (5°) Wilbert León H., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Javier I. Guajardo, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Julio Orellana R., (5°) John Pinochet P., (6°) Sergio Inda M., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Sergio Inda M., (9°) José Allende F., (10°) Luis Rivera F., (11°) Sergio Inda M., (12°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Rigo, (2°) Las Tres Damas, (3°) Tata Chago, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Los Tanderos, (6°) Roger Wellmann H., (7°) Juan Patricio, (8°) De Arauco, (9°) Colorado Veintitres, (10°) Las Macas, (11°) Shot Menzel, (12°) El Mero Mero, (U°) Pa Ti Meche

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Miércoles 29 de Diciembre del 2021

13ª (5334)

Handicap (Hd)
Pr. "Checa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1400m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Red Daddy

2° Rayo Nocturno

3° Na No

4° Jarl

5° True May

6° Troquelador

7° La Manduca

8° Por Interes

9° Paolo Andrés

10° Sir Henry

11° Gran Relato

12° Sir Ruben

U° Yo Naci Fenix


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Red Daddy
(Grand Daddy)
6a 482k 52 I. Valdivia Andrés Bernal G. 4.3
7 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 8a 473k 2 60 J. Paredes Alvaro Fernández L. 6.4
3 Na No
(Seeking The Dia)
4a 478k 58 B. León Julio Orellana R. 3.6
12 Jarl (Gemologist) 4a 531k 55 J. Vergara John Pinochet P. 10.5
2 True May
(True Cause)
4a 473k 58 J. Guajardo Rodrigo Muñoz M. 5.3
1 Troquelador
(Dangerous Midge)
4a 472k 55 L. González Alvaro Fernández L. 16.4
10 La Manduca
(Mastercraftsman)
5a 472k 57 R. Lizama Sergio Inda M. 14.9
11 Por Interes
(Viscount Nelson)
4a 424k 53 R. Avila Claudio Navarro A. 18.7
9 Paolo Andrés
(Mastercraftsman)
6a 477k 54 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 35.7
10° 13 Sir Henry
(Henrythenavigator)
7a 497k 10 58 N. Figueroa Sergio Inda M. 19.3
11° 5 Gran Relato
(Lookin At Lucky)
6a 491k 11¼ 55 R. Dores Domingo Matte D. 8
12° 6 Sir Ruben
(Sir Percy)
7a 430k 11¾ 58 L. Menghini Cesar Cancino B. 17.8
4 Yo Naci Fenix
(Ivan Denisovich)
4a 450k 32½ 53 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 26.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.27.94 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Red Daddy 4.30 2.70 1.80
(7) Rayo Nocturno
3.20 1.80
(3) Na No

1.90
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 8/7 $ 6.080
Quinela 7/8 $ 3.550
Trifecta 8/7/3 (vales 118) $ 35.890
Superfecta 8/7/3/12 (vales 23) $ 65.020
Doble de Mil 13/8 (vales 39) $ 35.8
Enganche 8 (vales 1.091) $ 15.450
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Na No

Mandiles: 8, 7, 3, 12, 2, 1, 10, 11, 9, 13, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) José Paredes R., (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Lesly C. González, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Alejandro Gil L., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Luis D. Menghini, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Julio Orellana R., (4°) John Pinochet P., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Sergio Inda M., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Domingo Matte D., (12°) Cesar Cancino B., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Rk, (3°) El Mirador, (4°) Lucas Damián, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Filpo, (7°) El Mero Mero, (8°) La Monita, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Benvic, (11°) Domingo Matte D., (12°) Jomanchiro, (U°) Los Turqueros

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Masaiva, (U°) Haras Matriarca


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Miércoles 29 de Diciembre del 2021

14ª (5335)

Handicap (Hd)
Pr. "Charleston"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1700m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Rey Querido

2° Manano

3° Camicho

4° Alas De Plata

5° Tolucho

6° Vagamundo

7° Comandante En Jefe

8° Corbata Corta

9° Ivan Drago

10° Magno Man

U° Martone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rey Querido
(Dangerous Midge)
5a 512k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 3
3 Manano
(Unitarian)
4a 532k ¾ cp 57 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 5.7
4 Camicho
(Indy Dancer)
9a 489k 52 C. Hernández Oscar Silva G. 31.7
7 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
4a 439k 56 R. Lizama Sergio Inda M. 7.7
12 Tolucho
(Mayakovsky)
9a 472k 56 J. Medina Antonio Abarca G. 5.6
10 Vagamundo
(Court Vision)
5a 423k 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 14.9
8 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
7a 452k 51 J. Pimentel Héctor Manríquez F. 32.2
9 Corbata Corta
(Unitarian)
4a 530k 10¾ 55 C. Ortega Cesar Cancino B. 12
1 Ivan Drago (Ivan Denisovich) 4a 513k 12½ 56 B. León Aldo Parra D. 3.7
10° 11 Magno Man
(Boboman)
7a 517k 13¼ 54 D. Alvarado Manuel Velarde B. 40.9
2 Martone
(Mastercraftsman)
6a 493k 24¼ 57 B. Sancho José Ignacio Inda D. 9.7
Retiros: (5)Leseo
Tiempo: 01.47.86 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rey Querido 3.00 1.80 1.40
(3) Manano
2.10 1.90
(4) Camicho

3.30
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 5,6/3 $ 3.600
Quinela 3/5,6 $ 2.320
Trifecta 5,6/3/4 (vales 55) $ 83.160
Superfecta 5,6/3/4/7 (vales 4) $ 432.370
Doble de Mil 8/5,6 (vales 134) $ 12.300
Triple 1º Lugar 13/8/6,5 (vales 374) $ 33.2
Triple 2º Lugar 13/8/3 (vales 169) $ 18.610
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Ivan Drago

Mandiles: 6, 3, 4, 7, 12, 10, 8, 9, 1, 11, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Carlos Hernández H., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Jaime Medina, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Bernardo León E., (10°) Daniel Alvarado, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Oscar Silva G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Aldo Parra D., (10°) Manuel Velarde B., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Catalina Paz, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Oscarito, (4°) Shot Menzel, (5°) Ganadero, (6°) Ana Maria Santos C., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Jomanchiro, (9°) Ojo Seco, (10°) Lord Charles, (U°) La Higuera

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Miércoles 29 de Diciembre del 2021

15ª (5336)

Handicap (Hd)
Pr. "Cheni"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1000m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°2 $ 19.000.000 / DOB.DE MIL $ 2.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Rampante

2° Gato Grande

3° Domingo Isleño

4° Pa Que Más

5° Libre Juan

6° A Quien Le Importa

7° Niño Sureño

8° Vos Sabes

9° Entreverao

10° Sunny Sand

11° Delia Rosa

12° La Granjera

13° Sugerente

14° Mister Flash

U° Up In The Wind


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rampante
(Verrazano)
3a 464k 56 H. Barrera José Allende F. 3.2
3 Gato Grande (A. P. Five Hundred) 3a 528k 57 J. Vergara John Pinochet P. 6.7
11 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
7a 460k 55 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 21.3
2 Pa Que Más (Competitive Edge) 4a 391k 57 L. González Raúl Montesino S. 16.7
7 Libre Juan
(Gemologist)
3a 505k 56 M. Gutiérrez Juan Robles O. 33.1
10 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
4a 446k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 5.8
14 Niño Sureño
(Tumblebrutus)
4a 458k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 9.3
9 Vos Sabes (Manipulator) 4a 489k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 13.9
6 Entreverao
(Boboman)
5a 463k 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 15
10° 8 Sunny Sand
(Sundar)
4a 430k 55 C. Jorquera Francisco Pinochet P. 30.6
11° 15 Delia Rosa
(Grand Daddy)
4a 485k 57 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 6.6
12° 4 La Granjera
(Awesome Patriot)
5a 468k 8 55 C. Hernández Alberto González R. 32.8
13° 5 Sugerente
(Competitive Edge)
3a 445k 56 D. Sánchez Raúl Montesino S. 11.1
14° 13 Mister Flash
(Mr Speaker)
3a 446k 10½ 56 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 17.2
12 Up In The Wind
(Il Campione)
3a 460k 12 56 R. Lizama Sergio Inda M. 21.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rampante 3.20 1.70 1.60
(3) Gato Grande
3.60 2.70
(11) Domingo Isleño

5.20
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 1/3 $ 3.770
Quinela 1/3 $ 2.600
Trifecta 1/3/11 (vales 78) $ 78.990
Superfecta 1/3/11/2 (vales 6) $ 302.480
Doble de Mil 5,6/1 (vales 196) $ 10.130
Enganche 1 (vales 3.876) $ 3.650
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Rampante

Mandiles: 1, 3, 11, 2, 7, 10, 14, 9, 6, 8, 15, 4, 5, 13, 12

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Luis González J., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Claudio Jorquera A., (11°) Ariel Varas V., (12°) Carlos Hernández H., (13°) David Sánchez S., (14°) Luis Rodríguez, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) John Pinochet P., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Robles O., (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis Rivera F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Alberto González R., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Fritzi, (3°) Gloria Adriana, (4°) Folli, (5°) Pequeño Juan, (6°) El Mero Mero, (7°) M.G., (8°) Carlos Molina, (9°) Andrés Bernal G., (10°) Pablo Miguel, (11°) Mi Gran Familia, (12°) Garage Jcs, (13°) El Cotelo, (14°) Paula Ines, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Patricio Baeza Alamos , (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) , (U°) Santa Inés


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Miércoles 29 de Diciembre del 2021

16ª (5337)

Handicap (Hd)
Pr. "Chico Ce"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Aguila De Sangre

2° Puyuhuapi II

3° Soy Osornino

4° Bebesita

5° Punta De Ganso

6° Lorenz Young

7° Denver Memorial

8° Tito Vespasiano

9° Durisima

10° Filomena

11° King Nicolas

U° Empieza A Venirte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Aguila De Sangre
(Boboman)
4a 463k 56 W. Quinteros Carlos García V. 3.9
13 Puyuhuapi II
(Interaction)
7a 452k ¾ cp 56 I. Valdivia Sergio Inda M. 13
3 Soy Osornino
(High Pitched)
4a 478k 57 R. Lizama Joao Castillo L. 4.3