Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Miércoles 29 de Diciembre del 2021

(5330)

Handicap (Hd)
Pr. "Chilean Fashion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Un Tipazo

2° El Negro Tomas

3° La Puntito

4° Wawrinka

5° Rakitic

6° La Demoiselle

7° Go Bobby Go

8° Nadie Como Tu

9° Sultana Kosem

10° Mirenlo A El

11° Dama De La Luna

12° Marge

13° Campeon Cruzado

14° Buffin Bay

U° Ojo De Halcon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Un Tipazo
(Competitive Edge)
4a 425k 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 12.1
15 El Negro Tomas (Mr Speaker) 4a 489k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.8
3 La Puntito
(Monthir)
6a 442k 56 V. Cifuentes Juan C. Silva S. 19.8
6 Wawrinka
(Passion for Gold)
5a 500k 55 J. Vergara John Pinochet P. 13
10 Rakitic
(Soldier Of Fortune)
8a 484k 56 D. Sánchez Alexis Pérez D. 10.1
9 La Demoiselle
(Strong Mandate)
5a 490k 55 J. Medina Joao Castillo L. 9.4
12 Go Bobby Go
(Shanghai Bobby)
5a 467k 55 W. León Fernando A. Zamorano 18.1
8 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
8a 422k 7 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 11
7 Sultana Kosem
(Bayer)
6a 460k 7 56 C. Ortega Fernando A. Zamorano 9.3
10° 14 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
6a 464k 56 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 42.8
11° 5 Dama De La Luna
(Aragorn)
6a 421k 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 4.9
12° 11 Marge
(Mastercraftsman)
6a 455k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 31.9
13° 4 Campeon Cruzado
(Malek)
11a 487k 10¾ 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 41.4
14° 1 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 463k 12 54 R. Avila Alberto González R. 53.5
2 Ojo De Halcon (Seville) 4a 440k 13 56 M. Chamorro Raúl Montesino S. 10.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Un Tipazo 12.10 4.30 2.60
(15) El Negro Tomas
2.20 1.70
(3) La Puntito

3.50
Dividendos
Ganador 12.10
Exacta 13/15 $ 13.120
Quinela 13/15 $ 4.600
Trifecta 13/15/3 (vales 17) $ 241.040
Superfecta 13/15/3/6 (vales 2) $ 819.390
Doble de Mil 1/13 (vales 19) $ 73.650
Enganche 13 (vales 1.584) $ 5.400
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)El Negro Tomas

Mandiles: 13, 15, 3, 6, 10, 9, 12, 8, 7, 14, 5, 11, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Jorge Vergara O., (5°) David Sánchez S., (6°) Jaime Medina, (7°) Wilbert León H., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Nicolás Molina, (13°) Víctor Bracetti G., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan C. Silva S., (4°) John Pinochet P., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Joao Castillo L., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Sergio Inda M., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Alberto González R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Los Toritos, (2°) El Mero Mero, (3°) Por Ti Papa, (4°) Patricio Millar M., (5°) As, (6°) Bufalos Mojados, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Cinerarias, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Rodrigo Silva S., (11°) Oly Nany, (12°) Sierra Maestra, (13°) El Aromo, (14°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Dulce Caramelo

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Fantasías, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Masaiva