Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Miércoles 29 de Diciembre del 2021

15ª (5336)

Handicap (Hd)
Pr. "Cheni"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1000m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°2 $ 19.000.000 / DOB.DE MIL $ 2.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Rampante

2° Gato Grande

3° Domingo Isleño

4° Pa Que Más

5° Libre Juan

6° A Quien Le Importa

7° Niño Sureño

8° Vos Sabes

9° Entreverao

10° Sunny Sand

11° Delia Rosa

12° La Granjera

13° Sugerente

14° Mister Flash

U° Up In The Wind


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rampante
(Verrazano)
3a 464k 56 H. Barrera José Allende F. 3.2
3 Gato Grande
(A. P. Five Hundred)
3a 528k 57 J. Vergara John Pinochet P. 6.7
11 Domingo Isleño (Domingo Siete) 7a 460k 55 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 21.3
2 Pa Que Más
(Competitive Edge)
4a 391k 57 L. González Raúl Montesino S. 16.7
7 Libre Juan
(Gemologist)
3a 505k 56 M. Gutiérrez Juan Robles O. 33.1
10 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
4a 446k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 5.8
14 Niño Sureño
(Tumblebrutus)
4a 458k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 9.3
9 Vos Sabes
(Manipulator)
4a 489k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 13.9
6 Entreverao
(Boboman)
5a 463k 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 15
10° 8 Sunny Sand
(Sundar)
4a 430k 55 C. Jorquera Francisco Pinochet P. 30.6
11° 15 Delia Rosa
(Grand Daddy)
4a 485k 57 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 6.6
12° 4 La Granjera
(Awesome Patriot)
5a 468k 8 55 C. Hernández Alberto González R. 32.8
13° 5 Sugerente
(Competitive Edge)
3a 445k 56 D. Sánchez Raúl Montesino S. 11.1
14° 13 Mister Flash
(Mr Speaker)
3a 446k 10½ 56 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 17.2
12 Up In The Wind
(Il Campione)
3a 460k 12 56 R. Lizama Sergio Inda M. 21.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rampante 3.20 1.70 1.60
(3) Gato Grande
3.60 2.70
(11) Domingo Isleño

5.20
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 1/3 $ 3.770
Quinela 1/3 $ 2.600
Trifecta 1/3/11 (vales 78) $ 78.990
Superfecta 1/3/11/2 (vales 6) $ 302.480
Doble de Mil 5,6/1 (vales 196) $ 10.130
Enganche 1 (vales 3.876) $ 3.650
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Rampante

Mandiles: 1, 3, 11, 2, 7, 10, 14, 9, 6, 8, 15, 4, 5, 13, 12

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Luis González J., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Claudio Jorquera A., (11°) Ariel Varas V., (12°) Carlos Hernández H., (13°) David Sánchez S., (14°) Luis Rodríguez, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) John Pinochet P., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Robles O., (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis Rivera F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Alberto González R., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Fritzi, (3°) Gloria Adriana, (4°) Folli, (5°) Pequeño Juan, (6°) El Mero Mero, (7°) M.G., (8°) Carlos Molina, (9°) Andrés Bernal G., (10°) Pablo Miguel, (11°) Mi Gran Familia, (12°) Garage Jcs, (13°) El Cotelo, (14°) Paula Ines, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Patricio Baeza Alamos , (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) , (U°) Santa Inés