Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Miércoles 29 de Diciembre del 2021

(5326)

Condicional (Cd)
Pr. "Champions League"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Superior A Muchos

2° Conde Palatino

3° Killer King

4° Twins Of War

5° Tunchito

6° Manolin

7° Tamino

8° California Warrior

9° Nos Vamos Todos

10° Rivero Crack

11° Mumo Querido

12° Audelio

13° Giambologna

U° King For A Day


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Superior A Muchos
(Sweet Sorrel)
3a 466k 57 C. Ortega José Alvarez D. 10.2
14 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
3a 450k 57 V. Cifuentes Miguel Medina T. 15
10 Killer King
(Viscount Nelson)
3a 436k 3 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 27.2
8 Twins Of War (Strong Mandate) 3a 477k 57 M. Chamorro Raúl Montesino S. 6.7
4 Tunchito
(Dance Brightly)
3a 443k 57 W. León John Pinochet P. 34.9
13 Manolin
(Ernest Hemingway)
3a 477k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.6
6 Tamino
(Tumblebrutus)
3a 458k 57 R. Dores Domingo Matte D. 7.8
3 California Warrior
(California Chrome)
3a 422k 55 I. Vargas Alexis Pérez D. 28.1
5 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
3a 439k 11½ 57 B. León Juan Rodriguez E. 42.4
10° 9 Rivero Crack
(Ecologo)
3a 483k 12½ 57 B. Sancho José Allende F. 9.8
11° 1 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
3a 433k 12½ 57 J. Vergara John Pinochet P. 11.7
12° 15 Audelio
(Gemologist)
3a 488k 13¼ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.8
13° 2 Giambologna
(Lookin At Lucky)
3a 440k 18¾ 57 E. Sáez Juan C. Silva S. 71
7 King For A Day
(Aragorn)
3a 420k 19¼ 57 J. Mora Alberto González R. 88.3
Retiros: (12)Por Siempre Paul
Tiempo: 01.01.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Superior A Muchos 10.20 7.00 4.90
(14) Conde Palatino
9.00 6.10
(10) Killer King

9.00
Dividendos
Ganador 10.20
Exacta 11/14 $ 31.730
Quinela 11/14 $ 18.710
Trifecta 11/14/10 (vales 9) $ 394.890
Superfecta 11/14/10/8 (vales 2) $ 786.490
Doble de Mil 3/11 (vales 3) $ 409.400
Enganche 1 (vales 1719) $ 9.750
Favorito: (13)Manolin

Mandiles: 11, 14, 10, 8, 4, 13, 6, 3, 5, 9, 1, 15, 2, 7

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Wilbert León H., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Ivan Vargas, (9°) Bernardo León E., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Jaime Medina, (13°) Edmundo Sáez S., (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Miguel Medina T., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Raúl Montesino S., (5°) John Pinochet P., (6°) Sergio Inda M., (7°) Domingo Matte D., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) José Allende F., (11°) John Pinochet P., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Juan C. Silva S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) J.V.G., (2°) Paola, (3°) Leito, (4°) Los Maguitos, (5°) Fritzi, (6°) Legacy, (7°) Linlinao, (8°) Apla y Miguel, (9°) Fritzi, (10°) French Fries, (11°) Patricio Millar M., (12°) Don Ignacio, (13°) Bologna, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Criado en Estados Unidos, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Ilusion