Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Miércoles 29 de Diciembre del 2021

(5327)

Condicional (Cd)
Pr. "Chanuca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Galutziana

2° Forti Dorotea

3° Buy The Wind

4° Gitana Coqueta

5° Sweet Celebration

6° Fiestera Linda

7° Fer

8° The King's Mom

9° Delicada Y Bella

10° Ya Mamita

11° Chica Del Monte

U° Granely


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Galutziana
(Passion for Gold)
3a 468k 55 W. León John Pinochet P. 5.5
7 Forti Dorotea
(Fortify)
3a 435k ¾ cp 55 R. Pérez Juan C. Silva S. 1.4
15 Buy The Wind
(Forever Thing)
3a 433k 55 R. Dores Domingo Matte D. 38.5
5 Gitana Coqueta
(Awesome Patriot)
3a 415k 10 55 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 29.1
9 Sweet Celebration
(Lookin At Lucky)
3a 431k 10 55 M. Aranda Patricio Baeza A. 16.7
10 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
3a 415k 10 55 R. Vergara Angel Jaque S. 60.1
2 Fer
(Grand Daddy)
3a 447k 12½ 53 I. Vargas Guillermo Peralta P. 11.6
6 The King's Mom
(Constitution)
3a 409k 13¼ 55 J. Zúñiga Enrique A. Carreño R. 7.3
14 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
3a 450k 14 55 B. León Pedro Acevedo A. 7.9
10° 8 Ya Mamita
(Stevie Wonderboy)
3a 427k 14½ 55 G. Rodríguez Aldo Parra D. 46.1
11° 3 Chica Del Monte
(Constitution)
3a 396k 14½ 56 E. Sáez Alexis Pérez D. 35.5
12 Granely
(Forever Thing)
3a 430k 39 55 L. González Antonio Abarca G. 91
Retiros: (1)Gatussa, (4)Vive En Ti, (11)Taytonta
Tiempo: 01.01.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Galutziana 5.50 1.70 1.60
(7) Forti Dorotea
1.70 1.40
(15) Buy The Wind

2.40
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 13/1,4,7,11 $ 2.380
Quinela 1,4,7,11/13 $ 810
Trifecta 13/1,4,7,11/15 (vales 79) $ 41.290
Superfecta 13/1,4,7,11/15/5 (vales 8) $ 253.980
Doble de Mil 11/13 (vales 19) $ 66.220
Enganche 13 (vales 254) $ 62.050
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Forti Dorotea

Mandiles: 13, 7, 15, 5, 9, 10, 2, 6, 14, 8, 3, 12

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Marcos Aranda C., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Ivan Vargas, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Bernardo León E., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Edmundo Sáez S., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Domingo Matte D., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Angel Jaque S., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Pedro Acevedo A., (10°) Aldo Parra D., (11°) Alexis Pérez D., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Vendaval, (3°) Manojitos, (4°) Hacienda Pintacura, (5°) R.T., (6°) Ángel Jaque S., (7°) S.J., (8°) Alvidal, (9°) Doña Josefa, (10°) Aldo Parra D., (11°) Alexis Perez D., (U°) Ivja

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) , (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera