Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Miércoles 29 de Diciembre del 2021

(5329)

Condicional (Cd)
Pr. "Chastity"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1600m Arena (Normal)
15:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.726.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to - CLP $306.000 al 5to - CLP $153.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° La Pancha

2° Rucia Farandulera

3° Trianna

4° Campanita Mia

5° Maria Afortunada

6° Golden Risk

7° Giant Cath

U° Tu Y Yo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Pancha
(Seeking The Dia)
3a 470k 54 R. Vergara Antonio Abarca G. 5.4
6 Rucia Farandulera
(Van Nistelrooy)
3a 477k ½ cb 57 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 4
4 Trianna
(Constitution)
3a 448k 54 D. Alvarado Patricio Baeza A. 16.1
3 Campanita Mia
(Constitution)
3a 437k 54 N. Molina Pedro Melero B. 18.6
5 Maria Afortunada
(Verrazano)
3a 545k 10¼ 54 R. Dores Juan C. Silva S. 2.4
7 Golden Risk
(Constitution)
3a 495k 14¾ 54 J. Medina Patricio Baeza A. 4.2
2 Giant Cath (Catcher in the Rye) 3a 430k 14¾ 54 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 6.2
8 Tu Y Yo
(Gemologist)
3a 426k 26½ 54 A. Rivera Manuel Velarde B. 15.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.30 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Pancha 5.40 2.20 1.20
(6) Rucia Farandulera
1.30 1.00
(4) Trianna

3.70
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 1/6 $ 9.940
Quinela 1/6 $ 3.550
Trifecta 1/6/4 (vales 27) $ 85.54
Superfecta 1/6/4/3 (vales 7) $ 253.750
Doble de Mil 5/1 (vales 17) $ 80.010
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Maria Afortunada

Mandiles: 1, 6, 4, 3, 5, 7, 2, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) David Sánchez S., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jaime Medina, (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Pedro Melero B., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Ganadero, (2°) Don Emiliano, (3°) Doña Eliana, (4°) Charrúa, (5°) Vendaval, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Identic, (U°) Manuel A Velarde B

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Santa Olga