Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Miércoles 29 de Diciembre del 2021

10ª (5331)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "El Debut Potrancas"
Hembras 2 años (h2a)
1000m Pasto (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.600.000

CLP $8.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Loca Orquidea

2° Aquerenciada

3° Berberisca

4° No Tiene Palabra

5° Mistica Traviesa

6° Agustiniana

7° Mi Bella Florencia

8° Por Poquiiito

9° Estrella Minera

U° Hold Of Mary


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Loca Orquidea
(Seeking The Dia)
2a 438k 55 B. León Pedro Acevedo A. 23.5
2 Aquerenciada
(Practical Joke)
2a 450k 1 55 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 4.2
10 Berberisca
(Practical Joke)
2a 518k 1 55 J. González Juan C. Silva S. 2.7
4 No Tiene Palabra
(Flyer)
2a 393k 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 10.1
6 Mistica Traviesa
(Into Mischief)
2a 471k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.6
3 Agustiniana
(State Of Play)
2a 507k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.5
9 Mi Bella Florencia (Van Nistelrooy) 2a 423k 10 55 R. Vergara Raúl Montesino S. 23.3
8 Por Poquiiito
(Bad Daddy)
2a 444k 11¼ 55 B. Sancho Raúl Montesino S. 16.6
7 Estrella Minera
(Flyer)
2a 435k 16¼ 55 H. Barrera José Allende F. 18.5
1 Hold Of Mary
(Hold Me Back)
2a 436k 22 55 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 57.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.22 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Loca Orquidea 23.50 7.80 4.00
(2) Aquerenciada
4.80 2.60
(10) Berberisca

2.00
Dividendos
Ganador 23.50
Exacta 5/2 $ 30.910
Quinela 2/5 $ 15.090
Trifecta 5/2/10 (vales 25) $ 137.620
Superfecta 5/2/10/4 (vales 8) $ 215.030
Doble de Mil 13/5 (vales 6) $ 289.630
Enganche 5 (vales 109) $ 166.450
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Berberisca

Mandiles: 5, 2, 10, 4, 6, 3, 9, 8, 7, 1

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jaime Medina, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Héctor Barrera A., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Pedro Acevedo A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) José Allende F., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (2°) Vendaval, (3°) Vendaval, (4°) Viejo Perro, (5°) Matriarca, (6°) Rebels, (7°) Tata Roberto, (8°) El Cra, (9°) Oly Nany, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Doña Icha