Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Diciembre del 2021

10ª (5156)

Condicional (Cd)
Pr. "Cristalline (1990)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Bunga Rock

2° Por Siempre Paul

3° Lomachenko

4° Mumo Querido

5° Giambologna

6° Sea Court

7° Nos Vamos Todos

8° Soy Geografo

9° Flokisson

10° El Duke

11° Caminando

U° Rivero Crack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bunga Rock
(Admiral)
3a 443k 57 N. Figueroa Joao Castillo L. 3.8
4 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 3a 454k 2 57 J. Hernández Sergio Inda M. 2.7
8 Lomachenko
(Longboarder)
3a 440k 3 57 N. Molina Rafael Bernal G. 8.3
12 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
3a 432k 3 57 K. Espina John Pinochet P. 5.1
3 Giambologna
(Lookin At Lucky)
3a nspk 57 E. Sáez Juan C. Silva S. 41.8
10 Sea Court
(Lookin At Lucky)
3a 462k 57 J. Paredes Mario Covarrubias 12
6 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
3a 440k 57 B. León Juan Rodriguez E. 10.6
5 Soy Geografo
(Ecliptic)
3a 464k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 10.1
1 Flokisson
(Bayer)
3a 454k 57 R. Lizama Patricio López P. 11.1
10° 2 El Duke
(Lookin At Lucky)
3a 458k 57 C. Urbina Juan Paredes V. 60.5
11° 11 Caminando (Treasure Beach) 3a 445k 11½ 57 W. Quinteros Carlos García V. 55.5
9 Rivero Crack
(Ecologo)
3a 489k 22¾ 57 H. Barrera José Allende F. 18.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bunga Rock 3.80 1.40 1.30
(4) Por Siempre Paul
1.10 1.20
(8) Lomachenko

1.30
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 7/4 $ 1.980
Quinela 4/7 $ 800
Trifecta 7/4/8 (vales 514) $ 8.000
Superfecta 7/4/8/12 (vales 109) $ 16.500
Doble de Mil 7/7 (vales 222) $ 6.120
Enganche 7 (vales 2.112) $ 7.550
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Por Siempre Paul

Mandiles: 7, 4, 8, 12, 3, 10, 6, 5, 1, 2, 11, 9

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jorge Hernández, (3°) Nicolás Molina, (4°) Kevin Espina L., (5°) Edmundo Sáez S., (6°) José Paredes R., (7°) Bernardo León E., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Wladimir Quinteros, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rafael Bernal G., (4°) John Pinochet P., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Domingo Matte D., (9°) Patricio López P., (10°) Juan Paredes V., (11°) Carlos García V., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Joao Castillo L. , (2°) Flexografica, (3°) Don German, (4°) Patricio Millar M., (5°) Bologna, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Fritzi, (8°) Dos Soles, (9°) Sandokan, (10°) Doña Sofía, (11°) El Obelisco, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Fantasías, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Futuro S.R.L.