Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Diciembre del 2021

20ª (5166)

Handicap (Hd)
Pr. "Casablanca Smileh (2009)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 10.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG.

1° Corsario Azul

2° Bergerac

3° Me Acuerdo De Ti

4° Cardos Para El

5° A Quien Le Importa

6° Hugh Key

7° Rampante

8° Sunny Sand

9° Sunset Magic

10° Take A Nap

11° Domingo Isleño

12° Entreverao

13° Mi Doble A

14° Diamantita

U° Roommate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Corsario Azul
(Seeking The Dia)
3a 456k 56 J. González Carlos Bagú R. 4.9
3 Bergerac
(Roman Ruler)
4a 482k ½ cp 55 C. Urbina Miguel Medina T. 15.6
15 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
7a 492k ¾ cp 56 N. Molina Domingo Matte D. 4.6
7 Cardos Para El
(Dance Brightly)
6a 464k 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 18
9 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
4a 450k 54 C. Sasso Sergio Inda M. 14.3
6 Hugh Key
(Competitive Edge)
3a 458k 55 R. Dores Domingo Matte D. 7.9
1 Rampante
(Verrazano)
3a 472k 56 J. Rivera José Allende F. 3.3
4 Sunny Sand
(Sundar)
4a 430k 4 55 C. Jorquera Francisco Pinochet P. 21.2
13 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 485k 55 L. González Raúl Montesino S. 29.1
10° 5 Take A Nap (Daddy Long Legs) 6a 429k 54 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 28.9
11° 8 Domingo Isleño (Domingo Siete) 7a 457k 55 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 11.1
12° 12 Entreverao
(Boboman)
5a 463k 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 10.4
13° 2 Mi Doble A
(Ivan Denisovich)
3a 404k 56 R. Pérez Felipe Gonzalez S. 68.2
14° 10 Diamantita
(Grand Daddy)
3a 421k 10 54 J. Pimentel Aldo Parra D. 61.7
14 Roommate
(Gemologist)
5a 481k 18¾ 56 R. Avila Mario Covarrubias 19.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Corsario Azul 4.90 3.30 2.80
(3) Bergerac
7.50 5.90
(15) Me Acuerdo De Ti

1.80
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 11/3 $ 27.070
Quinela 3/11 $ 16.270
Trifecta 11/3/15 (vales 51) $ 233.090
Superfecta 11/3/15/7 (vales 3) $ 1.603.070
Doble de Mil 14/11 (vales 20) $ 388.060
Triple Desquite a 1º 2/14/11 (vales 2) $ 15.178.730
Triple Desquite a 2º 2/14/3 (vales 2) $ 3.795.430
Favorito: (1)Rampante

Mandiles: 11, 3, 15, 7, 9, 6, 1, 4, 13, 5, 8, 12, 2, 10, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Nicolás Molina, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Carlos Sasso, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Claudio Jorquera A., (9°) Luis González J., (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Roberto Pérez S., (14°) Jesús Pimentel, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Miguel Medina T., (3°) Domingo Matte D., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Domingo Matte D., (7°) José Allende F., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Aldo Parra D., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Maurot, (2°) Paola, (3°) La Minga, (4°) Fritzi, (5°) El Mero Mero, (6°) Barros Negros, (7°) Oly Nany, (8°) Pablo Miguel, (9°) Raul Montesino S., (10°) Santa Corina, (11°) Gloria Adriana, (12°) Andrés Bernal G., (13°) El Veintitres, (14°) Agustina Paz, (U°) Quarter Dollar

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Chañar, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras La Compañía