Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Diciembre del 2021

18ª (5164)

Handicap (Hd)
Pr. "Noche Linda (2004)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $ 35.000.000 / DOB. DE MIL $ 2.000.000 / TRIF. $ 6.000.000.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1 / POLLON ETP 13

1° El Gran Romano

2° El Gran Maguro

3° Manu Tara

4° Quassar

5° Tiene Lo Que Sueña

6° Tras Bambalinas

7° Emdosof

8° De Nogales

9° Bianca Nera

10° Mortal Kombat

11° Saint Petersburg

12° Contigo Charles

13° Mi Martuca

14° Niño Sureño

U° Delia Rosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
6a 448k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 27.5
3 El Gran Maguro
(Monthir)
6a 428k 55 J. Villablanca Raúl Montesino S. 16.3
1 Manu Tara
(Verrazano)
4a 510k 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 1.4
15 Quassar
(Distorted Economy)
5a 474k 57 L. González Raúl Montesino S. 27.1
4 Tiene Lo Que Sueña
(Fantasmagorico)
4a 484k 4 53 R. Avila Felipe Gonzalez S. 23
13 Tras Bambalinas (Passion for Gold) 3a 472k 4 53 B. Sancho Domingo Matte D. 13.7
8 Emdosof
(Tumblebrutus)
5a 447k 55 R. Pérez Carlos Melero F. 10.5
6 De Nogales
(Bad Daddy)
5a 535k 54 V. Cifuentes Domingo Matte D. 13.5
12 Bianca Nera
(Ramaje)
6a 471k 54 I. Vargas Francisco Pinochet P. 47.2
10° 11 Mortal Kombat
(Aragorn)
6a 451k 57 J. Rodríguez Fernando A. Zamorano 19.4
11° 5 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
6a 431k 52 L. González Alexis Pérez D. 62
12° 7 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
8a 459k 57 R. Vergara Angel Jaque S. 13.2
13° 14 Mi Martuca
(Aragorn)
6a 473k 12½ 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 16.6
14° 10 Niño Sureño
(Tumblebrutus)
4a 459k 15¼ 52 J. Pimentel Sergio Morales G. 44.2
9 Delia Rosa
(Grand Daddy)
4a 478k 16¾ 52 J. Hernández Fredy D. Hidalgo F. 14.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Gran Romano 27.50 8.40 3.60
(3) El Gran Maguro
6.30 2.60
(1) Manu Tara

1.30
Dividendos
Ganador 27.50
Exacta 2/3 $ 76.790
Quinela 2/3 $ 30.600
Trifecta 2/3/1 (vales 36) $ 222.170
Doble de Mil 2/2 (vales 19) $ 137.800
Enganche 2 (vales 835) $ 28.500
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Manu Tara

Mandiles: 2, 3, 1, 15, 4, 13, 8, 6, 12, 11, 5, 7, 14, 10, 9

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Luis González J., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Ivan Vargas, (10°) José Rodríguez S., (11°) Lesly C. González, (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Nicolás Molina, (14°) Jesús Pimentel, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Domingo Matte D., (7°) Carlos Melero F., (8°) Domingo Matte D., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Alexis Pérez D., (12°) Angel Jaque S., (13°) Juan Rodriguez E., (14°) Sergio Morales G., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Forza Al Canut, (3°) Cariblanco, (4°) Sergirroa, (5°) El Veintitres, (6°) Tata Carlos, (7°) Hemispheres, (8°) Domingo Matte D., (9°) Los Toritos, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Energía, (12°) Fritzi, (13°) Contigo Siempre, (14°) M.G., (U°) Mi Gran Familia

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Marta Arriagada G. , (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Dadinco, (14°) Patricio Baeza Alamos , (U°) Haras Mocito Guapo