Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Diciembre del 2021

15ª (5161)

Handicap (Hd)
Pr. "Val Gardena (1998)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 20.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Estar Solo

2° Gato Grande

3° Palito Chago

4° El Bizarro

5° Tito Vespasiano

6° Bebesita

7° Gastonazo

8° Puyuhuapi II

9° Antonia Salome

10° Negrita Andrea

11° Estallido

12° Hipersonico

13° Filomena

U° Chicharron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Estar Solo
(Viscount Nelson)
3a 459k 56 H. Barrera José Allende F. 3.2
15 Gato Grande
(A. P. Five Hundred)
3a 527k ½ cp 56 J. Vergara John Pinochet P. 21
1 Palito Chago
(Passion for Gold)
4a 451k 1 56 R. Painen Héctor Manríquez F. 9.5
4 El Bizarro
(Tumblebrutus)
5a 494k 55 D. Sánchez Francisco Pinochet P. 7.8
3 Tito Vespasiano
(Dance Brightly)
6a 463k 56 L. González Enrique A. Carreño R. 30.2
12 Bebesita
(Ernest Hemingway)
3a 416k 2 55 B. Sancho Domingo Matte D. 17.5
11 Gastonazo (Awesome Patriot) 5a 452k 56 N. Figueroa Luis Machulas G. 5.3
14 Puyuhuapi II
(Interaction)
7a 450k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.3
8 Antonia Salome
(Mr Speaker)
3a 430k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 34.7
10° 2 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
4a 465k 56 R. Dores Alfonso Zamorano B. 3.9
11° 9 Estallido
(Mr Speaker)
4a 446k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 35.2
12° 5 Hipersonico
(Court Vision)
6a 443k 55 J. Villablanca Sergio Inda M. 18.3
13° 10 Filomena
(Seeking The Dia)
3a 412k 11¾ 55 J. Hernández Antonio Abarca G. 80.4
6 Chicharron
(Scat Daddy)
7a 476k 13 55 M. Aranda Aldo Parra D. 13
Retiros: (13)El Planchador
Tiempo: 01.01.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Estar Solo 3.20 2.10 2.20
(15) Gato Grande
9.00 6.40
(1) Palito Chago

3.10
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 7,13/15 $ 15.040
Quinela 7,13/15 $ 9.560
Trifecta 7,13/15/1 (vales 41) $ 143.800
Superfecta 7,13/15/1/4 (vales 2) $ 912.490
Doble de Mil 7/7,13 (vales 391) $ 4.330
Enganche 7 (vales 4.925) $ 3.200
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Estar Solo

Mandiles: 7, 15, 1, 4, 3, 12, 11, 14, 8, 2, 9, 5, 10, 6

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) David Sánchez S., (5°) Lesly C. González, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Daniel Alvarado, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Jorge Hernández, (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) John Pinochet P., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Domingo Matte D., (7°) Luis Machulas G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Alfonso Zamorano B., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Sergio Inda M., (13°) Antonio Abarca G., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Fritzi, (3°) Tata Chago, (4°) Marita, (5°) Fritzi, (6°) Morat, (7°) Tata Gaston, (8°) Cinerarias, (9°) Santa Corina, (10°) Los Andana, (11°) Farol, (12°) Felisi, (13°) La Copa, (U°) Aldedo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras El Refugio, (6°) H. Morat, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Pozo de Luna, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Rafael Labbe León, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca